Robert spencer carr (78 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armchair Fiction & Music 2017

    1612873677 / 9781612873671

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,89

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dell, NY 1949

    • Tapa blanda

    Librería: Newhouse Books, Washington Court House, OH, Estados Unidos de AmericaNewhouse Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good/Very Good. No Jacket. Dell Book 781 Ca. 1947 Binding intact Clean Name stamped inside. Size: 4 1/4 x 6 1/2 Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Catholic Biblical Association of America 2019

    • Tapa blanda

    Librería: JPH Books, Chapel Hill, NC, Estados Unidos de AmericaJPH Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Trade paperback. Scholarly Journal. One line on front cover highlighted.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Dell 1954

    • Tapa blanda

    Librería: F&SF Books, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de AmericaF&SF Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Beyond Infinity by Robert Spencer Carr, Dell 781, 1954, first printing. Cover art by Richard Powers. Bright, square and tight; minor edge wear. Richard Powers (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Mysterious Press, New York 1981

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of articles, reviews and book collecting tips for the mystery genre. Faint sticker shadow to front cover. Slight rubbing to black cover. In Near Fine Condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dell Books 1951

    • Tapa blanda

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,79

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Mass Market Paperback - VG - Book is clean and tight with light wear - 223 pages.

  • Editorial: Dell, NY 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,78

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Reading Copy. [1st printing, 1954] #781. Cover art by Richard Powers. Wet spots; rear a little wavy; edgewear; tears at spine ends. Reading copy. Book.

  • Editorial: Dell Pub. Co. 1951

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Dell, NY 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good to Very Good-. [1st printing, 1954] #781. Cover art by Richard Powers. Creasng; edge and corner wear. Book.

  • Editorial: Dell, NY 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good-. [1st printing, 1954] #781. Cover art by Richard Powers. Creasing; store stamp inside cover; upper rear cover edge has short tear; lean. Book.

  • Editorial: dell 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 781 paperback, fair reading copy.

  • Editorial: Dell, NY 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,12

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good-. [1st printing, 1954] #781. Cover art by Richard Powers. Last page marginally torn at lower foredge corner (no loss, but close); minor wet spot, lower foredge; stress; otherwise pretty nice. Book.

  • Editorial: Dell Books. New York: Dell Publishing Co. , 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 781 good, many creases Cover by Richard Powers. , paperback.

  • Editorial: Dell Books. New York: Dell Publishing Co. , 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 781 very good , creases Cover by Richard Powers. , paperback.

  • Editorial: Dell 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,42

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Dell # 481. Crease on cover. Cover painting by Richard Powers. PB20.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Dell 784 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Clarkean Books, Stoney Creek, ON, CanadaClarkean Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First paperback edition/printing. Near Fine, collectible and unread condition. Collection. Richard Powers (ilustrador).

  • Editorial: New York: Dell # 781 1st Printing 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John McCormick, Mississauga, ON, CanadaJohn McCormick

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good. ----------vintage paperback, likely issued for the Canadian market, as it has a 35¢ cover price rather than the usual 25¢ cover price. Ex-library (only signs being pouch-removal scars inside front cover and library stamp inside back cover), slight spine tilt, spine and reading creases, edg

  • Editorial: Dell Books. New York: Dell Publishing Co. , 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 781 very good -fine, , reading crease Cover by Richard Powers. , paperback.

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: Dell Books. New York: Dell Publishing Co. , 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 781 almost near fine Cover by Richard Powers. paperback.

  • Editorial: DELL 1949

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    mass_market. Condición: Good. General age/reading wear. Pages/covers clean.

  • Editorial: NY Dell Bk #781 C1951. 1951

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    g/-, chipped/cover creases, sm tear, sm scribble, spine weak. Illustrated by Powers, cover art. ed no info. Binding is paper covers.

  • Editorial: Dell Books. New York: Dell Publishing Co. , 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. first edition. 781 near fine, unread Cover by Richard Powers. , paperback.

  • Editorial: american science fiction, 1954

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, NY, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. era. very good, corner chip australian, contains john d macdonald's FLAW, and ray bradbury's DWELLERS IN SILENCE paperback.

  • Editorial: Dell, New York, New York, U.S.A. 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Stuart W. Wells III, Norwalk, CT, Estados Unidos de AmericaStuart W. Wells III

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good Plus. Publisher's code #781, cover price $0.25, cover art by Richard Powers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton Century Crofts, Inc., N.Y., N.Y., USA 1948

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,39

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st. DJ has original $3.00 price. Prior owner's bookplate is on the inside of the front board. Boards are green with black & yellow lettering. Slight edge wear to boards. Jacket is in protective, clear plastic cover. Page borders show slight foxing. Pages are tight &

  • Editorial: Dell 781, U.S. 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,51 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Printing. Solid with a small bump on the bottom right corner of the front cover.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Fantasy Press 1951

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nash Books, Huntsville, TX, Estados Unidos de AmericaNash Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Beyond Infinity by Robert Spencer Carr. Hardcover first edition published in 1951 by Fantasy Press. No jacket. Lettering on spine faded. Bookstore stamp on front endpaper along with previous owners inked name. Nice solid copy.

  • Editorial: Dell, New York 1959

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, TX, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,80

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good +. First Edition/First Printing. VG+/WRAPS. VERY SLIGHT LEAN,SOME COVER RUBBING/SOIL,MINOR EDGEWEAR. PBACK. FIRST edition. Binding is 781. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND NORMALLY SHIPS NEXT DAY. Book.

  • Editorial: Dell (#781) Â 1951, NY 1951

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Paperback, Bethel, CT, Estados Unidos de AmericaRainy Day Paperback

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,53

    Envío por EUR 4,84 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: FINE. As new except for faint edgewear and tiny surface crease on cover corner. Original price 25 cents. 4 stories by Carr, 2 of which were originally published in the Saturday Evening Post.