Robert pearsall (142 resultados)

- Tapa dura
Librería: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, Estados Unidos de AmericaHenniker Book Farm and Gifts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Very Good condition. Light soiling to edges of text block.; 12mo - over 6¾ - 7¾" tall.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,00
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Robert Browning; A Bibliography, 1830 1950
Broughton, Leslie Nathan; Northup, Clark Sutherland & Pearsall, Robert Compilers
Idioma: Inglés
Editorial: Cornell University Press 1953
- Tapa dura
Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No dustjacket as issued. Ex Library copy with all the markings. Minor shelf wear to binding. 11-8 written on top edge of text block. Text is unmarked.
Editorial: Fleet Publishing Co. 1963. 1963
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Hesperian House, San Francisco 1961
- Tapa dura
Librería: The Book Press, Boise, Estados Unidos de AmericaThe Book Press
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Blue cloth boards with gilt lettering on spine. Boards show light edge rubbing. DJ is shelf rubbed with light chipping along edges, small 1" hole on rear of DJ. Tight, clean, unmarked copy. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,52
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 8 pages. 6.75x9.31x0.02 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Twayne, NY 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. First Edition, First Printing; red c w/ gilt titles; 196 clean, unmarked pages/index.

Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
UNK. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
UNK. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Twayne, New York 1970
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.
Editorial: Hesperian (1961) San Francisco 1961
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,04
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGood plus or better, light general wear, binding a bit loose. Cloth Worn jacket with tears and chips, large piece missing top back corner.

Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,38
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
UNK. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,38
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
UNK. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

A Religious Rebel: The Letters of "H.W.S."
H.W.S. (Smith, Hannah Whitall); Smith, Logan Pearsall (ed); Gathorne-Hardy, Robert (pr)
Editorial: Nisbet & Company Ltd., London 1949
- Tapa dura
Librería: The Haunted Bookshop, LLC, Iowa City, Estados Unidos de AmericaThe Haunted Bookshop, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,49
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Clean pages except for a prior owner's name on the front free endpaper, a single pencilled note in the margin of page xv, and some very sparse foxing in margins; binding is modestly relaxed, but secure; blue cloth cover shows scattered spots of finish loss, inward turns with fabric wrinkling at corner…s and spine ends, small fabric tears at spine ends, and noticeable dimming and flaking of the gilt titles at the spine, yet remains overall sound. xxiii, 232pp. incl. index.

Robert Browning : A Bibliography, 1830-1850, New Edition
Broughton, Leslie Nathan; & Clark Sutherland Northrup, Robert Brainard Pearsall
- Tapa dura
Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,04
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. No jacket, as issued. Reprint with a New Preface. New York: Burt Franklin, 1970. A beautiful, pristine copy. Brand New in perfect condition (just removed from the publisher's shrink wrap so we could write this description). Bright, clean, square and tight. Sharp corners. NOT a library discard. NO owner…'s name or bookplate. NO remainder mark. Fresh and crisp. Although the title page states "New Edition" the only thing new is 3-page "Preface to the Edition of 1970" by co-author Robert Brainard Pearsall. Other than that the book is a reprint of the original published in 1953 by Cornell University Press and Oxford University Press. Bound in the original green cloth, stamped in shiny gold. . Reprint with a New Preface. Hardcover. New/No jacket, as issued. 8vo. xvi, 446pp.
Editorial: Hesperian House
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Almost Like New. No Jacket. First Printing. Book is a clean tight unmarked copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,71
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Fort Collins, CO 1969
- Tapa blanda
Librería: Anthology Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,81
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good. 8vo, 85 pp. Articles on Jack London, Frank Norris, Sinclair Lewis. Spine sunned, wrappers edgeworn and lightly foxed, small spot to front cover, page edges tanned, corners bumped.

- Tapa dura
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.
- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 4,75
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA Hard Back. Condición: Good/VG. MYLAR-COATED Dust Jacket. never checked out. Ex-Library.
Robert Browning; A Bibliography, 1830 1950
Broughton, Leslie Nathan, Northup, Clark Sutherland, & Pearsall, Robert
Editorial: Cornell Univ Pr 1953
- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,95
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1953 Cornell hardcover, no dj, with some shelfwear/edgewear, GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,28
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 64 pages. 6.73x0.43x9.49 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,28
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 64 pages. 9.76x6.38x0.55 inches. In Stock.
Robet Browning, A Bibliography (VG++ 1970 hc)
Leslie Nathan Broughton, Clark Sutherland Northrup, Robert Brainard Pearsall
Idioma: Inglés
Editorial: Burt Franklin 1970
- Tapa dura
Librería: Rivertown Fine Books, McGregor, Estados Unidos de AmericaRivertown Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Pub by Burt Franklin, 1970. NOT exLib. As-New cond. hardcover, no dj. Teal colored cloth over bds w/ bright gilt lettering on spine. Book is complete, intact & unmarked. 446pp incl index. Square, straight, tight & clean, overall As-New cond. Same or next day shipping. Please email any questions.

Idioma: Inglés
Editorial: Rodopi 1973
- Tapa blanda
Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Softcover book is a clean tight unmarked copy.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,59
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.