Robert lavery (60 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Broons & Oor Wullie Giftbook 2020
Dudley D. Watkins; R.D. Low; Tom Lavery; Peter Davidson; Robert Nixon; Ken H. Harrison; Dave Donaldson
- Tapa dura
Librería: MusicMagpie, Stockport, Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,84
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 46872655. 1766488111. 12/23/2025 11:08:31 AM.

- Tapa dura
Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,03
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
BROOD AGE AND PARENTAL DEFENCE IN THE CONVICT CICHLID, CICHLASOMA NIGROFASCIATUM (PISCES: CICHLIDAE)
Editorial: Animal Behavior 1991
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,16
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 41, pp. 945-951, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: Animal Behavior 1990
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 39, pp. 573-581, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

- Tapa dura
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,10
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 208 pp., Photos, Illus, Blue Hardback, Gilt title, 4to, Fine in Fine DJ, Reprnt Ed (Conway's History of the Ship).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,46
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: suffolkbooks, center moriches, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,61
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.
The Atlantic Monthly Magazine: January 1940
Contributors; Charles Stevenson, David L. Cohn, Dean Henry W. Holmes, Sir John Lavery, Thomas Hornsby Ferril, Francis Vivian Drake, Agnes Repplier, Chrisotopher La Farge, Phillips Endecott Osgood, Selden M. Lorign, Bernard DeVoto, Henry Williamson, Robert Littler, T. Jefferson Coolidge, Rober Hillyer, H.e. Bates, Walter Duranty, Mark Clutter, Hans Zinsser
Editorial: The Atlantic Monthly Co., Concord, NH 1940
- Tapa blanda
Librería: North Country Books, Milton, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good Minus. General wear to covers with light soiling, well bound, contents bright, clean and unmarked copy. A complete issue, no major faults, with the original covers and advertisements. A well kept copy with no major faults. Further details about condition and content always welcome. Comes in a clea…r archival bag.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,49
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,66
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Terrace VI: Forbidden Fruit (Purgatorio)
Johnson, Sarah L.; Bose, Robert; Thorn, Mike; Lavery, Konn; Generous, Eddie; Hiner, Julie; Hayden, Cam; Van Eck, Robin
Idioma: Inglés
Editorial: The Seventh Terrace 2021
Serie: Purgatorio, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Purgatorio
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,08
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: The Seventh Terrace 2021-06-09 2021
Serie: Purgatorio, Libro 2 de 4. Libro 2 de 4 - Purgatorio
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,70
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Magic INFO Sept-Oct 1978 / Gordon Prunty "The Byford Four Aces" / Angus Lavery "Button Off" / Ed Dunhill "Handling Of The Temple Screen" / Robert Donaghy "Hoppy's Carrot Shed" / Joe Riding "Number One Mental Trick Revisited" / Arthur Setterington "Merlin's Ribbon" / Harry Baron "Pence an' P's"
Harry Baron (Editor) / Gordon Prunty "The Byford Four Aces" / Angus Lavery "Button Off" / Ed Dunhill "Handling Of The Temple Screen" / Robert Donaghy "Hoppy's Carrot Shed" / Joe Riding "Number One Mental Trick Revisited" / Arthur Setterington "Merlin's Ribbon" / Harry Baron "Pence an' P's"
Editorial: The International Magic Studio 1978
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 32 pages. Illustrated. Gordon Prunty "The Byford Four Aces" / Angus Lavery "Button Off" / Ed Dunhill "Handling Of The Temple Screen" / Robert Donaghy "Hoppy's Carrot Shed" / Joe Riding "Number One Mental Trick Revisited" / Arthur Setterington "Merlin's Ribbon" / Harry Baron "Pence an' P's" (VM10…).

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,11
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 90 pages. 7.50x5.25x0.25 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,32
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, Estados Unidos de AmericaOld Editions Book Shop, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,25
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Mild edgewear and bumping to boards and unclipped DJ. Solid binding. Periodic highlighting to several pages. No ownership marks, ex-lib marks, stamps or stickers. ; 4to 11" - 13" tall; 208 pages.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dilly Dally, Mobile, Estados Unidos de AmericaDilly Dally
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,47
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Tight binding, sharp corners and edges, no markings. DJ has no wear and is in a plastic sleeve.

Editorial: Chartwell Books, Inc, (Edison, New Jersey) 2001
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,79
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. Reprint. Cover art by Mark Meyers. Slim quarto. 208pp. Heavily illustrated in black and white. Fine in lightly worn, near fine dust jacket with a tiny tear at the upper flap fold. A highly informative book, issued as part of the Conway's History of the Ship series.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: beat book shop, Boulder, Estados Unidos de Americabeat book shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,65
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Excellent. First Edition. no 288 out of 2000 THIS IS A HEAVY AND OVERSIZE BOOK. INTERNATIONAL AND PRIORITY ORDERS REQUIRE ADDITIONAL SHIPPING CHARGES.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 50,03
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

Robotics: State of the Art and Future Challenges
Bekey, George A; Ambrose, Robert; Kumar, Vijay; Sanderson, Arthur C; Wilcox, Brian; Zheng, Yuan F; Yuh, Jun-Ku; Lavery, David
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Cherubz Books, York, Reino UnidoCherubz Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,76
Envío por EUR 25,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Same day dispatch. Lovely copy. Both book and jacket are in very good condition.

- Tapa dura
Librería: Anytime Books, London, Reino UnidoAnytime Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,27
Envío por EUR 34,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Conway's History of the Ship. A wonderful series. pp208, illus. DW has tear, now in archival sleeve; otherwise fine.

Robotics: State of the Art and Future Challenges
Bekey, George A; Ambrose, Robert; Kumar, Vijay; Sanderson, Arthur C; Wilcox, Brian; Zheng, Yuan F; Yuh, Jun-Ku; Lavery, David
- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.