Robert hoffsommer (20 resultados)
Gettysburg
Edward J. Stackpole; Wilbur S. Nye; Glenn Tucker; Robert D. Hoffsommer; L. VanLoan Naisawald; Harry W. Pfanz
Editorial: Eastern Acorn Press
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Historical Times 1971
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,01
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 53 pages. Light wear, pages toned; very good otherwise. Quantity Available: 1. Category: Reference; Inventory No: 154759.
Civil War Times Illustrated, Five-Year Cumulative Index (Volumes I to V, April, 1962-February, 1967)
Editorial: Historical Times 1971
- Tapa dura
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 3,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Large hardcover in excellent condition (slight corner tip wear). 29x21cm. 56 pages. Unmarked. [1 lb]. Book.
Editorial: Eastern Acorn Press
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. 1990 edition. (Gettysburg, Pennsylvania, Civil War ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,21
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Gettysburg
Stackpole, Edward J. & Wilbur S. Nye & Glenn Tucker & Robert D. Hoffsommer & L. Vanloan Naisawald & Harry W. Pfanz
Editorial: Eastern Acorn Press 1989
- Tapa blanda
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Nice softcover edition; 8vo 8" - 9" tall; 52 pages.
Gettysburg
Stackpole, Edward; Nye, Wilbur; Tucker, Glenn; Hoffsommer, Robert D.; Naisawald, L. Vanloan; Pfanz, Harry W
Editorial: Eastern Acorn Press, Conshohocken, Pennsylvania 1981
- Tapa blanda
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Reissue Of The 1968 Edition. Stapled Wraps. Minor Wear.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,24
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Tapa dura
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de AmericaPomfret Street Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 32,92
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear. Book.

Editorial: Civil War Times 1968
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Magazine. Condición: Very Good. Pages from journal, This is NOT A BOOK but a vintage piece. Good condition, pages discolored from age, some minor edgetears, but otherwise clean and legible ; 8 x 10; 4 pages.
Gettysburg, with Articles and Color Maps of the Campaign and Battle. (Civil War Times, Illustrated, Special Edition)
Stackpole, Edward J.; Nye, Wilbur S.; Tucker, Glenn; Hoffsommer, Robert D.; Naisawald, L VanLoan; Pfanz, Harry W.
Idioma: Inglés
Editorial: Eastern Acorn Press 1993
- Tapa blanda
Librería: Repton and Clover, Norwich, , Reino UnidoRepton and Clover
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,37
Envío por EUR 32,45Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No marks to the book. The paper cover has two very small nicks and some brown marks to the cover, netither of which are particularly intrusive. Binding good. Overall a good copy. Orders are dispatched within 24 (normally 8) hours. Please note our excellent feedback.
Editorial: Civil War Times Illustrated 1963
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
magazine. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Includes several maps. ; Photographs and/or drawings; 9 x 12; 16 pp pages; This is an article from a journal, NOT A BOOK. Very good condition, in mylar with a stiff backing.
Gettysburg
Stackpole, Edward; Nye, Wilbur; Tucker, Glenn; Hoffsommer, Robert D.; Naisawald, L. VanLoan; and Pfanz, Harry W.
Editorial: Eastern Acorn Press, Yorktown, VA 1981
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Reprint Edition. 52, wraps, illus., color maps, covers somewhat worn and soiled, sticker residue on front cover.
Editorial: Harrisburg, Pa: The Griffin Press, 1942 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Collectorsemall, Rialto, CA, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,00
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Soft Cover. Fine. Presume 1st Edition. Signed & Inscribed By Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
Editorial: Harrisburg, Pa: The Griffin Press, 1941 1941
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Collectorsemall, Rialto, CA, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,30
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Soft Cover. Very Good +. Presume 1st Edition. Signed & Inscribed By Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
Editorial: Harrisburg, Pa: The Griffin Press, 1942 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Collectorsemall, Rialto, CA, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,30
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Soft Cover. Fine. Presume 1st Edition. Signed & Inscribed By Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
Editorial: Harrisburg, Pa: The Griffin Press, 1942 1942
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Collectorsemall, Rialto, CA, Estados Unidos de AmericaCollectorsemall
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Soft Cover. Fine. Presume 1st Edition. Signed & Inscribed By Author. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author(s).
Editorial: Civil War Times Illustrated 1963
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,04
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
magazine. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Includes several maps; Photographs and/or drawings; 9 x 12; 16 pp pages; This is an article from a journal, NOT A BOOK. Very good condition, in mylar with a stiff backing.
Editorial: American History Illustrated 1966
- Tapa dura
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de AmericaEighth Day Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,39
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Five-volume set plus an index volume. Published 1966-1971. Brown hardcover volumes show little cover wear, solid bindings, pristine text.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1976
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: BC BOOKS, APOLLO BEACH, FL, Estados Unidos de AmericaBC BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,33
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: NEW CONDITION IN SLIPCASE. No Dust Jacket as Issued. Limited Numbered First Edition thus. //NO REMAINDER MARK//NO PREVIOUS OWNER MARKS OF ANY KIND (no names or inscriptions, no bookplate, no underlining, etc) // The slipcase is also in new condition//. SIGNED BY BOTH AUTHORS.