Robert firestone phd (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Psychological Associati 1999

    1557986053 / 9781557986054

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Psychological Associati 1999

    1557986053 / 9781557986054

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Psychological Associati 1999

    1557986053 / 9781557986054

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,55

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger Publications 2002

    1572242876 / 9781572242876

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. first edition,2p; 65432pt line. VERY GOOD CONDITION, clean, solid,bright; rainbow colored titles on glossy white paper covers. ; 232 pages; Psychology. Joyful, Instructive book. Pivotal events in devpt of all infants & young children.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger 28/06/2018 2018

    1684030730 / 9781684030736

    Serie: Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,54

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger Publications 2018

    1684030730 / 9781684030736

    Serie: Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection

    • Tapa blanda

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,67

    Envío por EUR 26,79 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. 208 pages. ex-library book, When it comes to finding love, are you standing in your own way? Daring to Lo ve will help you identify the internal barriers that cause you to sabotage your love life, open yourself up to vulnerability, and build the intimate, lasting re.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger 2018-06-28 2018

    1684030730 / 9781684030736

    Serie: Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,39

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger 2018-06-28 2018

    1684030730 / 9781684030736

    Serie: Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,58

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger Publications 2018

    1684030730 / 9781684030736

    Serie: Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,50

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Psychological Association 2022

    1433835819 / 9781433835810

    • Tapa blanda

    Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger Publications 2018

    1684030730 / 9781684030736

    Serie: Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection, Libro 1 de 1. Libro 1 de 1 - Move Beyond Fear of Intimacy, Embrace Vulnerability, and Create Lasting Connection

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,69

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Psychological Association (APA), Washington D. C. 1999

    1557986053 / 9781557986054

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 47,13

    Envío por EUR 9,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; Third Printing. Near Fine in a Near Fine dust jacket. Light bump at top of front panel. ; 10.4 X 7.3 X 1.2 inches; 358 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Company 2009

    0826105513 / 9780826105516

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,91

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Co Inc, US 2009

    0826105513 / 9780826105516

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: New. This book fruitfully serves those looking to apply Ernest Becker's ideas psychotherapeutically, in individual counseling or in group therapy. A capstone to Robert Firestone's 50 years of work in psychotherapy, psychoanalysis and psychiatry and to the numerous books written by these authors, Firestone a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amer Psychological Assn 1999

    1557986053 / 9781557986054

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,10

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Harbinger Publications 2002

    1572242876 / 9781572242876

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,37

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Pub Co 2009

    0826105513 / 9780826105516

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,35

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 392 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer Publishing Co Inc, US 2009

    0826105513 / 9780826105516

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,35

    Envío por EUR 75,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Paperback. Condición: New. This book fruitfully serves those looking to apply Ernest Becker's ideas psychotherapeutically, in individual counseling or in group therapy. A capstone to Robert Firestone's 50 years of work in psychotherapy, psychoanalysis and psychiatry and to the numerous books written by these authors, Firestone a