Robert e mcdowell editors (5 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (5)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Museum of New Mexico Press, Santa Fe, NM 1990

      0890132100 / 9780890132104

      • Tapa blanda

      Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,90

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      softcover. Condición: Fine copy. 2nd prt. Small 4to, 120 pp., Introduction by Linda J. Goodman; maps by Deborah Reade. Illus. by Bunny Huffman (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Joseph Okpaku Publishing Co., Inc., New York, New York 1971

      0850310962 / 9780850310962

      • Tapa dura

      Librería: The Book Beast, Mountain Grove, MO, Estados Unidos de AmericaThe Book Beast

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,46

      Envío por EUR 4,19 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Ex-Library book, contains usual stamps and markings. The inside of each cover show a little yellowing, but the pages and book cover are in very good condition. Overall, a very good book. Barbara Kohn Isaac (ilustrador).

    • Editorial: New Mexico Museum of NM Press C1990. 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,68

      Envío por EUR 3,89 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      vg+ soft cover, lite shelf wear, o/w bright & tight. size approx 8x9 with 120 pages. Illustrated by drawings & maps. 2nd printing edition. Binding is paper covers.

    • Editorial: Third Press (Odakai Books),, NY: 1971

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Stated first printing. Review copy with slip laid in. Near fine in a very good (age toning) dust jacket. B000UE6G0Y. Illustrated by Barbara Kahn Isaac (ilustrador).

    • Idioma: Inglés

      Editorial: University of Indiana Press, Bloomington 1992

      0253318157 / 9780253318152

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 31,15

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. viii+274 pages with illustrations, plates, figures, reference and index. Royal octavo (9 1/2" x 6 1/4") bound in original publisher's red cloth with black lettering to spine in original pictorial jacket. First edition. Concerned with Andean cosmology both