Robert asa cushman (83 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,18
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,53
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1926 1926
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 13 S., 24 cm, unaufgeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1922 1922
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 30 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Ränder ungeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1930 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 15 S., Abb., 24 cm, gebräunt, unaufgeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1933 1933
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 16 S., 24 cm, gebräunt, Ränder ungeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, D.C. : Smithsonian Inst., United States National Museum , 1945 1945
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 139 - 176, 24 cm, gebräunt, Ränder ungeschnitten, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1931 1931
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 62 S., 24 cm, gebräunt, unaufgeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1931 1931
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 16 S., 24 cm, gebräunt, unaufgeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1930 1930
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 18 S., 24 cm, gebräunt, Ränder ungeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1928 1928
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 22 S., Abb., 24 cm, gebräunt, Lichtrand, unaufgeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1922 1922
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 28 S., 24 cm, unaufgeschnitten, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1925 1925
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 48 S., Abb., 24 cm, Ränder ungeschnitten, unterer Rand mit Wasserfleck, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
New genera and species of ichneumon-flies. Proceedings of the United States National Museum 64,2494.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1925 1925
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 16 S., Abb., 24 cm, unaufgeschnitten, gebräunt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1920 1920
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 379 - 396, Abb., 24 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1920 1920
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 7 - 48, Taf. 2, 24 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1920 1920
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 503 - 523, Abb., 24 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1921 1921
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 14 S., Abb., 24 cm, unaufgeschnitten, gebräunt, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1919 1919
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 517 - 543, Abb., 24 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1920 1920
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 327 - 362, Taf. 21, 24 cm, Ränder ungeschnitten, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1917 1917
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. S. 457 - 469, 24 cm, unaufgeschnitten, gebräunt, Name unterstrichen, Einband fleckig, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : Gov. Print. Off. , 1920 1920
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. S. 251 - 292, Abb., 24 cm, Ränder ungeschnitten, gebräunt, Name unterstrichen, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.
Editorial: Washington, DC : US Gov. Print. Off. , 1929 1929
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: mäßig. 58 S., Abb., 24 cm, gebräunt, unaufgeschnitten, geknickt, am Rücken gelocht, Inhalt gut erhalten. Sprache: Englisch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,40
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,41
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This comprehensive guide details the array of natural enemies that prey on the boll weevil, a destructive pest, and discusses how these enemies can be utilized to reduce economic losses in cotton production. Based on extensive research, this book delves into the fascinating biological…interactions between the weevil and its predators, including parasitic insects, beetles, ants, mites, and even birds. The author meticulously examines the effectiveness of these natural enemies in controlling weevil populations, providing valuable insights into their ecological significance. Through a historical analysis of scientific advancements in the field, this book highlights the importance of biological control in sustainable pest management, offering a crucial foundation for future research and practical applications. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,49
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.