Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por G Schirmer, Inc
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Partitura
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 10 pages. (M14).
EUR 25,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Concord, 1990
Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Couple ink notes. Inscribed by Author(s).
EUR 26,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Le cercle historia, 1964
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 17,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por à la librairie D. Chabas, à Hossegor, 1933
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché sous une couverture illustrée de 55 pages pour cette brochure bi-mensuelle parue dans la collection « Les Villes du Sud-Ouest » avec quelques photos N/B en hors-texte. Couverture légèrement frottée, petite déchirure sur le premier plat, intérieur frais en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Publicado por ALBIN MICHEL, 1958
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 1958, ALBIN MICHEL. In-8 broché. 342pp. Quelques gravures en noir et blanc dans et hors texte Marques d usage au niveau du dos. Petite dechirure au bas du dos. L'Interieur reste neanmoins frais.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Larousse, Paris, 1953
Librería: AardBooks, Fitzwilliam, NH, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG wraps. paperback. 16mo. 209pp. Text only in French.
Idioma: Francés
Publicado por Société des Amis du Musée Pyrénéen, à Lourdes, 1964
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé. Condición: Bon État. In-8° broché de 78 pages (235 à 212), orné de dessins dans le texte, 10 planches hors texte et d'un dépliant en bistre. Sommaire lisible sur une photo jointe. En fort bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Idioma: Francés
Publicado por Société des Amis du Musée Pyrénéen, à Lourdes, 1965
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé. Condición: Bon État. In-8° broché de 98 pages, orné de dessins dans le texte et de 10 planches hors texte. Sommaire lisible sur une photo jointe. Couverture légèrement défraîchie, quelques pages cornées, sinon en bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
Publicado por Paris, Arthaud, 1958
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Paris, Arthaud collection , 1958. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Publicado por Arthaud 1958 - Collection "Les Beaux Pays"., Paris - Grenoble, 1958
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. 244 pages, illustré de 180 photographies ; couverture ornée d'une illustration en couleurs d'Yves Brayer ; avec, in-fine, une carte dépliante. in-8 carré broché, couverture rempliée éditeur,
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Fayard,, Paris:, 1974
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text is in French. Black and white photographs throughout. First edition. Light foxing on top and fore edges, else very good in a very good (minor edge wear) dust jacket.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Stuttgart, Südfunk-Verlag, 1939, 1939
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband (angestaubt, Rückendeckel fleckig), 76 S Mit eigenhändiger Widmung "Herrn Otto Schmid mit herzlichen Wünschen für ein gutes Jahr 1939" und Unterschrift von Raymond Ritter. Datiert: Weihnachten 1938.
Publicado por Albin Michel,Paris, 1947
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCharmante Gabrielle. First edition. Illustr. Broché 8vo - over 7¾" - 9¾" tall, in cleand pefect condition. 628 S.
EUR 33,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por J. Delmas et Cie, 1966
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Géographie. Nombreuses photos n&b. 22x29,5 cm. 50 p. Reliure éditeur. Bon état. Quelques rousseurs en tranche. Intérieur en bon état. Jaquette illustrée en couleurs en état correct (déchirures) in-4°.
EUR 25,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Musée Pyrénéen du Château-fort de Lourdes, à Lourdes, 1952
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé. Condición: Bon État. In-8° broché de 88 pages, sous couverture illustrée, orné de 7 planches hors texte dont en deux couleurs, ainsi que de dessins dans le texte, le tout en n&b. Sommaire lisible sur une photo jointe. Dos de couverture insolé, sinon en fort bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Musée Pyrénéen du Château-fort de Lourdes, à Lourdes, 1952
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon État. In-8° broché de 102 pages (169 à 270), sous couverture illustrée, orné de 14 planches hors texte, ainsi que de dessins et de cartes dans le texte, le tout en n&b. Sommaire lisible sur une photo jointe. Dos de couverture insolé, sinon en fort bon état.