Ripoll carlos (153 resultados)

Idioma: Español
Editorial: Fondo De Estudios Cubanos/Fundacion Nacional Cuban (edition First Edition) 1995
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

Idioma: Español
Editorial: Fondo De Estudios Cubanos/Fundacion Nacional Cuban 1995
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: Elisio Torres 1974
- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, 152pp., ills. First edition. VG: previous owner's name to the half title, minor flaring of the wrappers; solid binding; clean throughout.

- Tapa blanda
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. ----------Very thick paperback, blue and green and black and white illustrated covers, book is 8 1/2" x 6", very thick book. 484 pages with Spanish text, 2 colume format.VERY GOOD CONDITION, solid book, but note some markings in text in last several pages of text.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Díaz Cubeiro, Carlos (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Treze. Antología de cuentos es una colección de relatos de diversos autores, publicada por El Toro de Barro en 2003. Esta antología forma parte de los 'Cuadernos del Mediterráneo'. Los relatos exploran temas variados y ofrecen una visión de la literatura contemporánea en el ámbito mediterráneo. EAN: 97884…95543752 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Treze. Antología de cuentos Autor: Carlos Morales| José Manuel Benítez Ariza| Antonella Anedda| José Ramón Ripoll| Emilio Coco| Egito Gonçalves| Enrique Villagrasa| Rosa Alice Branco| Teo Serna| Miguel Casado| Care Santos| Eduardo Chicharro| Juan Ramón Mansilla Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

The Selling of Fidel Castro: The Media and the Cuban Revolution
William E. Ratliff (Editor); Kevin Greene, Carlos Ripoll, Vivain W. Dudro, et al. (Contributors)
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,98
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Like New. Copyright © 1987. 197 pp. Clean, fresh copy with very minor shelf wear on front and back cover, crisp pages and clean text. Relevant newspaper article(s)/Clipping(s) included from previous owner. Cheryl Floystrop-Borne (Cover Design) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . . 1 Vol. . 603 pp. Cuarto. Cartoné con cubiertas. . Falto de sobrecubierta. Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, EspañaLibrería Astarloa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 21,12Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. . . 1 Vol. . 603 pp. Cuarto. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación. .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Eliseo Torres & Sons - Las Americas Publishing Company, NY 1988
- Tapa blanda
Librería: Grove Antiquarian, Miami, Estados Unidos de AmericaGrove Antiquarian
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,80
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. This is a soft cover Book written in english and spanish in the same book. The cover shows Jose Marti monument and several photos os prominent cubans. One front cover is in english and the other in spanish. " if our suffering homeland could see the care with which her absent… children are preparing to serve her; If the country could see the work her emigres are doing to serve her; if our homeland could see the tenderness with which she is loved by her children in exile, the joy of their faith and her pride at once would give her strength to break her chains at last." Jose Marti NY, V-9-1892. Gisela Hernandez (cover) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Elisio Torres & Sons, New York 1974
- Tapa dura
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,87
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Third Edition. Rebound. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 0 pages.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,21
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, EspañaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Neu. 603 pp., NUEVO.
Editorial: Editorial Dos Rios
- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Spanish edition. Rebound as hardcover with original wrappers laid on. (United States, Politics, Government, Books in Spanish) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light… stamp.
Editorial: Florida International University 1991
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,15
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 23 pp., Paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,86
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Juego de Tronos: Secretos del Trono de Hierro es una guía en tapa blanda que explora los secretos detrás del Trono de Hierro. Publicado el 20 de enero de 2012 por Tebeos Dolmen Editorial, S.L., este libro ofrece una visión profunda del universo de Juego de Tronos, con información detallada y análisis de l…os personajes y eventos clave. EAN: 9788415201748 Tipo: Libros Categoría: Fantasía Título: Juego de Tronos Autor: Carlos Ripoll Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Editorial: ELISEO TORRES. 1971
- Tapa dura
Librería: Alplaus Books, Alplaus, Estados Unidos de AmericaAlplaus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,83
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Missing. In Spanish. Ex-library copy with number label on spine, stampings on edges. No text markings noted. Hardbound without dust jacket. Published by Eliseo Torres & Sons, 1971.

Editorial: Anaya Book Co., 1973, New York (Madrid). 1973
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito22x16. 604 pgs. (r2119).

Editorial: Eliseo Torres & Sons, 1976, New York. 1976
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito20x13. 144 pgs. (R1594).

Editorial: Eliseo Torres & Sons, Torres Library of Literary Studies nº9, 1971, New York (Madrid). 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito20x14. 263 pgs. (R1441).

Editorial: Eliseo Torres & Sons, Colección Torres Library of Literary Studies nº10, 1971, New York. 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito20x14. 276 pgs. (R1462).

Editorial: Eliseo Torres, Torres Library of Literary Studies nº11, 1971, New York. 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito21x14. 131 pgs. (S2347).

Editorial: Eliseo Torres, Torres Library of Literary Studies nº11, 1971, New York. 1971
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito21x14. Tela editorial con sobrecubierta. 131 pgs. (R1085).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,50
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.