Publicado por Divine Word, 1963
Librería: RiLaoghaire, Knoxville, TN, Estados Unidos de America
EUR 1,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 155 pages; med age darkening to text; personal library stamp inside front cover; light to med wear to corners, edges, and spine of cover; med rub; the bonded plastic film on the front cover is pulling loose at the spine; some minor age darkening to back cover; several minor scratches/ dings/ marks to cover; weighs 5 ounces; measures 7.2 by 4.4 by .4 inches; first listed 3/21/13.
Idioma: Alemán
Publicado por Seelsorger Verlag, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 145 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Seelsorgerverlag 1953,., 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 145 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Francés
Publicado por Mame, 1955
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Psychologie. 13x18,5 cm. 193 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Idioma: Francés
Publicado por Mame, 1955
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Psychanalyse. 13x18,5 cm. 193 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Nom en 1ère page. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Petits plis. Rares pages cornées en tête. Infimes déchirures marginales. Dos plissé. in-12°.
Publicado por Wien: Seelsorger-Verlag im Verlag Herder, 1953
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 145 pp., Paperback, previous owner's hand stamp to 1/2 title page and inside cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Mame, 1955
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 19,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 192 pp., paperback, minor library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Mame, 1956
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat qq taches et écornures. in12. 1956. Broché jaquette. Good.
Publicado por Mame, 1955
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché avec jaquette. In-12 (12,5 x 18 cm), broché avec jaquette illustrée couleurs, 192 pages, texte traduit et adapté de l'allemand par J. Minery ; menus incidents à la jaquette (bords usés, petites pliures) et à la couverture (petite pliure au coin supérieur, très léger jaunissement des bords), assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Siècle et catholicisme.
Publicado por Ediciones Fax, Colección Psicología-Medicina-Pastoral, 1962, Madrid., 1962
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20x14. Encuadernación editorial (tapa dura). 172 pgs. Sellos. Firma de anterior poseedor. 683330.
Publicado por Mame, Paris, 1956
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :192 pp. Collection "Siècle et catholicisme". Couverture insolée. Tampons de bibliothèque. Jaquette frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Edizioni Paoline, ROMA, 1957
ISBN 13: 2562587087952
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Universale di psicologia e pedagogia ITALIANO Volume numero 42 della Collana Universale di psicologia e pedagogia a cura di Rosario Esposito con traduzione di M. Morganti. Brossura illustrata a colori con titolo al piatto e al dorso. Copertina plastificata lievemente ingiallita piccolo adesivo al dorso inferiore e al risguardo tagli di colore avorio. Pagine scurite conservate bene. Numero pagine 168.
Publicado por Edizioni Paoline, ROMA, 1957
ISBN 13: 2568912754674
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Psychologica - Collanina Universale di Psicologia e Pedagogia ITALIANO Coperta illustrata in nero al piatto anteriore, imbrunita e con segni di lieve usura ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura, contropiatti e risguardi con punti di accentuata fioritura. Libro completamente fruibile, a cura di Rosario Esposito, n. 42 della collana "Psychologica - Collanina Universale di Psicologia e Pedagogia" diretta da Valentino Gambi e Renato Perino, traduzione di M. Morganti, con nota del traduttore a pag. 7, presenti note a piè di pagina, numero pagine 168.