EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Blackstone Audio, Incorporated, 2021
ISBN 10: 1094099805 ISBN 13: 9781094099804
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Blackstone Audio, Incorporated, 2021
ISBN 10: 1094099805 ISBN 13: 9781094099804
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 12,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 8,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Unabridged. Used - Very Good.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 399 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 805.
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Inheritance Pubn, Neerlandia, Alberta, Canada, 2001
ISBN 10: 1894666216 ISBN 13: 9781894666213
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Visser, Rino Ilustrador. First Edition. near fine hardcover; ; SATISFACTION GUARANTEED; Size: 6 x 8".
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 342 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In mehreren Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 725.
Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 15,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Size: Octavo (standard book size). 408 pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Slight foxing front/rear pages, but body of book mostly clean and unfoxed. Edges foxed and browned. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Fiction; Australia; ISBN: 0140292306. ISBN/EAN: 9780140292305. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 28162. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Hans Huber, 1975
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Good. 1st ed. Ex-lib, spine cocked, worn, sticker damage on spine, 400pp.
Idioma: Francés
Publicado por International Union of Psychological Science;Rijswijk, Maria J. van, 1975
ISBN 10: 3456305583 ISBN 13: 9783456305585
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bonne Condition. Estado de la sobrecubierta: État Correct. 2ème Édition. Jaquette légèrement frottée et usée sur les bords incluant déchirures mineurs, légèrement salie, quelques éraflures mineures. Couverture légèrement usée sur les bords. Une inscription sur la page de garde.355 p.Envoi soigné.
Publicado por Bern Huber 12 Aufl sa
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° 342 S. sehr gut. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Okt geb 1000 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 27,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,15
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Delft, 1939
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 48 S., 48 Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: nld.
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Deze biografie geeft een gedetailleerd beeld van het leven en het werk van de Nederlandse dirigent (geboren 1929) tot aan zijn afscheid van het Concertgebouworkest in 1988. De auteur (1954) is een bekende Engelse publicist die na een reeks interviews het vertrouwen van de nogal voorzichtige Nederlandse musicus heeft gewonnen. Hij maakte een minutieuze studie van de eerste bijna 60 levensjaren van Haitink, inclusief zijn jeugd, zijn studiejaren, zijn successen en teleurstellingen. Hij staat uiteraard uitvoerig stil bij de grote respons die de Nederlandse meester in Groot Brittannië geniet. De verschillende fasen, Omroep, Concertgebouworkest, Glyndebourne en de opera, de relaties met de klassieken en de modernen, al die aspecten worden grondig belicht. Met complete discografie. Tekst Henk de By voor Biblion. JM.
EUR 30,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 195 pages. 8.50x5.75x1.00 inches. In Stock.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 2. Auflage. 355 S. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Vorne Stempel + Name im Vorsatz! Versand aus München F010.865 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 31,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Ermelo, Uitgeverij en Boekhandel De Lezer 2004, 2004
ISBN 10: 9080637157 ISBN 13: 9789080637153
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 p. Hardcover (Net exemplaar.).
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. First Edition. Peale, wereldberoemd geworden door onder meer zijn bestseller 'De kracht van positief denken' (a.i. 94-10-294-5), heeft in zijn leven duizenden mensen ontmoet en gesproken. Dit boek bevat een keuze uit zijn favoriete spreuken en citaten, onderverdeeld in hoofdstukken, die hij van een korte inleiding voorzag. Hij schrijft over geloof en gebed, relaties en gemeenschap, pijn en lijden, liefde en familie en talrijke onderwerpen meer. Naast de Bijbel komen veel bekende en onbekende mensen aan het woord, puntig, beheerst, aansprekend en inspirerend door hun weinige woorden, die getuigen van doorleefd bestaan. Een prachtig boekje, waarin men zichzelf kan herkennen.(Biblion recensie, Ds. Jenno Sijtsma.).
Idioma: Holandés
Publicado por Kaderboek/Balans, Amsterdam, 1992
ISBN 10: 9050181686 ISBN 13: 9789050181686
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Naam en stempel op schutblad; bladzijden vergeeld.
Publicado por Hoorn : Terra Marique, 2008
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.