EUR 6,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Testo e Immagine cm.12x19, pp.93, num.ill.bn.e col.nt. brossura con cop.fig.bn. Collana Universale di Architettura. Scritti,16. Coll.diretta da Bruno Zevi.
Publicado por Cassa di risparmio di Perugia, 1975
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 21,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por ELECTA, 2000
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 261 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
EUR 6,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Franco Maria Ricci Editore, Milano, 1978
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8° quadrato; 45 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con XXII Tavole a colori. Edizione fuori commercio.
Publicado por FRANCO MARIA RICCI, 1978
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 15 + XXII - BROSSURA ILL. - OTTIMO - EX LIBRIS IN ANTEPAGINA.
Publicado por Cassa di Risparmio di Perugia, Perugia, 1975
Librería: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. prima edizione. In 4, cm. 23,5 x 35, pp. 155, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori anche a piena pagina nel testo, di cui una ripiegata. Legatura in tela editoriale nera con illustrazione a colori applicata al piatto e titoli in oro al piatto e al dorso. In ottim osraro. Design Franco Maria Ricci. Book.
Publicado por Franco Maria Ricci, Milano, 1978
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Collana "Iconographia". Libro tratto dall'opera di Adriano Prandi e Marina Righetti sul Duomo di Todi, curata da Franco Maria Ricci nel 1975 per la Cassa di Risparmio di Perugia - Brossura editoriale, circa 80 pagine non numerate con riproduzioni nel testo e 24 tavole a colori fuori testo. Esemplare in ottime condizioni. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Silvana Ed., Milano,, 2002
ISBN 10: 8882155250 ISBN 13: 9788882155254
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 25,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Milano, Silvana Ed. cm.25x31, pp.190,num.tavv.a col.nt. legatura ed.soprac.fig.a col. A cura di Alessandro Tomei.
Publicado por Cassa di Risparmio di Perugia, Perugia, 1975
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. Esemplare n.186/1500.Immagini in b/n e a colori d.t. e f.t. Numero di tavole: pp.155 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina rigida, telata, dorso sbiadito, piccola mancanza al bordo inferiore in quarta e con macchie di polvere.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine lievemente ingiallite ai bordi.
Publicado por Milano Franco Maria Ricci, 1978, 1978
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° quadrotto, piena seta ill. applicata al piatto + cofanetto, pp. 18nn. Con 24 tavv. a col. f.t.
Publicado por Milano, Silvana 2007., 2007
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° pp. 143 con molte foto n.t. Bross. edit. come nuovo. Reperibile a 43.00 eeuro presso l'editore.
Idioma: Italiano
Publicado por Palombi Editori, Roma, 2007
ISBN 10: 8860600510 ISBN 13: 9788860600516
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 33,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Provincia Di Roma. Text is in Italian. Crisp clean covers, tight binding, clean pages and inside covers. Contains many colour and black and white illustrations. No dust jacket, as published. Previous owner's name, Kerry Downes, in pencil at the front. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2kg. ISBN: 8860600510. ISBN/EAN: 9788860600516. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 25222031070. All our books are sent by tracked mail. This book is heavier than 1kg, and may incur additional delivery charges on some delivery services to some locations.
Publicado por Torino 1991, 1991
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 31x25, pp da pag 75 a 143.
Publicado por Pizzi, Cassa di Risparmio di Rieti, 1985
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Un volume (27x31 cm) di 238 pagine; con fotografie di Corrado Fanti. Otto saggi sulla storia della Sabina medievale. Legatura editoriale in tela con sovracoperta illustrata. Ottime condizioni.
Publicado por Cassa di Risparmio di perugia/FMR, Perugia, 1975
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 0. In 4', seta ed. con tit. in oro al piatto e al dorsom ill. col. appl. al piatto, astuccio in cartoncino muto, pp. 155, ill. in n. e col. n.t. di cui una rip.(foto); lieve scolorimento al dorso, segni d'uso all'astuccio, altrimenti in ottimo stato. Copia numerata( CCVIII/1500) ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Amilcare Pizzi, Milano
Librería: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 1985. In-4, toile éditeur sous une jaquette illustrée, dans un étui de carton noir. 240 pp., riche iconographie n&b et couleurs. Petites rousseurs et arrachements de papier mais uniquement sur la page de garde, une mention manuscrite sur la page de faux-titre. Poids supérieur à 2 kg, des frais de port supplémentaires seront demandés pour tout envoi hors de France métropolitaine.
Publicado por Amilcare Pizzi, Milano, 1985
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: As New. Libro realizzato dall'Editore per conto della Cassa di Rispermio di Rieti. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, custodia in cartoncino muto, 238 pagine con illustrazioni in nero e a colori nel testo. Sommario consultabile nelle nostre immagini. Copia in perfetto stato, come nuova. Book.
Publicado por Franco Maria Ricci, MILANO, 1978
ISBN 13: 2562817751899
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. ITALIANO Questo libro è tratto dall'opera di Adriano Prandi e Marina Righetti sul Duomo di Todi, curata da Franco Maria Ricci nel 1975 per la Cassa di Risparmio di Perugia. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato in tessuto si presenta in ottimo stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono bianche e fruibili. I tagli puliti e regolari. La cerniera è ben salda. Contiene l'opera un cofanetto in cartoncino. N.N.
Publicado por Franco Maria Ricci, 1978
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 33,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Franco Maria Ricci, 1978
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 33,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Amilcare Pizzi, Milano, 1985
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Libro realizzato dall'Editore per conto della Cassa di Rispermio di Rieti. Volume in copertina rigida con sovraccoperta, custodia in cartoncino muto, 238 pagine con illustrazioni in nero e a colori nel testo. Copia in stato di nuovo, sigillata / Brand new. Book.
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoComeNuovo. Bross., cm 28x25,5, pp 261,ill. a col. e b/n. - ISBN: 9788843573790.
Publicado por Cassa di Risparmio di Perugia, Perugia, 1975
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Ottimo (Fine). 155 p., f.to cm 35x23,5, copertina rigida in tela con illustrazione a colori applicata al piatto e titoli in oro al piatto e al dorso , illustrazioni a colori. Ottime condizioni. Book.
Publicado por Franco Maria Ricci, 1978
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 36,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Cassa di risparmio di Perugia, Perugia., 1975
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBel volume stampato interamente su carta patinata con numerose fotografie in b/n e a colori. Esemplare n.n. di un'edizione di 1500 esemplari. Formato: 155 p., 35 cm, tela editoriale con illustrazione applicata al piatto, cof.
Publicado por Cassa di Risparmio, Perugia, 1975
Librería: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). EDizione di 1500 esemplari numerati, esemplare n. 179. 155 p. : ill. ; 35 cm Molto buono (Very Good) dorso scolorito, interno in ottimo stato. Book.
Publicado por Franco Maria Ricci, 1978,, 1978
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 45,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolg. in-8vo, unnumb. p. with many colourplates, orig. black silk binding, with orig. slipcase. Great examples of wooden inlay work, many with ?trompe l"oeil? impressions. Italian text. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Italiano
Publicado por Campisano Editore, Roma, 2009
ISBN 10: 8888168443 ISBN 13: 9788888168449
Librería: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Roma: Campisano Editore, 2009 9788888168449 1850 366 p. : ill. ; 30 cm.
Publicado por Published by Franco Maria Ricci, Milan and Printed in Parma First Edition . Milan 1978., 1978
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 89,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. First edition hard back binding in publisher's original beautiful black silk covers, gilt title and author lettering to the spine, colour onlay and gilt lettering to the front cover. Quarto 9'' x 10''. Contains 13 printed pages of Italian text followed by 22 full-page single-sided colour plates. Fine condition book in Fine condition matching black clamshell box with paper title label to the spine of the box, unused and unopened new book. Member of the P.B.F.A. ARCHITECTURE.