Idioma: Alemán
Publicado por Druck von C. G. Naumann G. m. b. H. Leipzig., 1911
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 33 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie stellenweise minimal fleckig. Kopf und Seitenschnitt leicht fleckig sowie minimal angestaubt. Aus dem Inhalt: Beilage zum Jahresbericht der Oberrealschule und I. Realschule zu Leipzig. deu 1. Stock 9|7874CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25 x 20 cm. Bedruckte original Broschur. Vorder und Rückseite leicht fleckig sowie leicht angestaubt. Vorderseite leicht aufgebogen.
EUR 16,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bände. 1.Band: Sinngeschichte, Lieder, Oden, Fabeln, Fragmente, der junge Gelehrte, die Juden, der Freigeist, Virginia-Auszug. 2.Band: Vorreden und kleinere, kritische Schriften. 5.Band: Hamburgische Dramaturgie. Im 1. Und 3. Band je eine Tafel von Lessing. Namenseintrag und Stempel auf Vorsatz. 390 S. Ln-2) 1-6 Teil in 3 Bänden. Philipp Reclam jun. Leipzig. 1908. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
EUR 19,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In altdeutscher Schrift. Ohne Erscheinungsdatum. Gebräuntes Exemplar. Einband bestoßen. Vorsatz verfärbt und angebrochen. Buchblock gebrochen. Einige Seiten mit Anstreichungen und Randnotizen.
Publicado por Philipp Reclam, 1910
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 418+421 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1910, ACHTUNG: auf Buchdeckel und Buchrücken steht BAND II - Innen: Dritter und Vierter Band, Einband stark beschädigt Buchdeckel teils lose, Vorsatz beschriftet, Seiten sowie Vor und Nachsatz gebräunt/stockfleckig, alt deutsche Schrift, wenige Anstreichungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: Reclam, o.J.,, 1920
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorote Ln. Condición: Gut. 2800 S. Einbände minmale Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatzblatt Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054.
Publicado por Philipp Reclam jun., 1920
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 418+421 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1920, mit Lesebändchen, Buchrücken mit Aufkleber dieser beschriftet, Titelblatt beschriftet, alt deutsche Schrift, eine Ecke geknickt.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg, Elwert'sche Verlagsbuchhandlung, G. Braun um, 1905
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 2. Auflage, 5.-7. Tausend. 8°, 330 Seiten mit zahlr. Zeichnungen von Otto Ubbelohde, Halbleineneinband neu eingebunden - einige der ersten Seiten von Kinderhand Couloriert, einige Seiten fachmännisch repariert sonst guter Zustand - um 1905. b11534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Philipp Reclam o. J. (ca 1920), Leipzig, 1920
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6 Bände in 3 Bänden. Eingeleitet und herausgegeben von Dr. Rob. Riemann, ca.18,5 x 13,5 cm Einbände mit altersbedingten Gebrauchspuren. Band 1-2 mit Besitzeintrag, innen im guten Zustand. H-Ld ges. ca. 2600 Seiten.
Publicado por Leipzig, Turm-Verlag, o. J. (1908 -1912)., 1912
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
Original o primera edición
EUR 230,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito380 S. 1 Bl. Oktav. Zweiter Band der dreibändigen Ausgabe. Grüner Orig.- Leineneinbände mit goldenem Rückentitel. Geschmückte Vorsätze. Die Einbandillustration zeigt in Gold und Schwarz eine Märchenerzählerin mit Zuhörern in hessischer Tracht. Erste Ausgabe. Titelseite am oberen Rand mit gelöschtem Besitzername. Altersgemäß schönes, innen gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig, Turm-Verlag, o. J. (1908)., 1908
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
Original o primera edición
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito368 S. 1 Bl. Oktav. Erster Band der dreibändigen Ausgabe. Grüner Orig.- Leineneinbände mit goldenem Rückentitel. Geschmückte Vorsätze. Die Einbandillustration zeigt in Gold und Schwarz eine Märchenerzählerin mit Zuhörern in hessischer Tracht. Erste Ausgabe. Altersgemäß schönes, innen gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig, Turm-Verlag, o. J. (1908-1912)., 1912
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
Original o primera edición
EUR 820,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bde. 368 S. 2 Bll.; 380 S. 2 Bll; 330 S. 1 Bl. mit Inhaltsverzeichnis sämtlicher Märchen in allen 3 Bänden. Grüne Orig.- Leineneinbände mit goldenem Rückentitel. Geschmückte Vorsätze. Die Einbandillustration zeigt in Gold und Schwarz eine Märchenerzählerin mit Zuhörern in hessischer Tracht. Erste Ausgabe. Die berühmte, später in vielen Sprachen erschienene Ausgabe enthält 447 (!) Abbildungen nach Federzeichnungen (teilweise ganzseitig). Die Einbände für das Alter in sehr guter Erhaltung. Erste Ausgabe dieser gesuchten Märchensammlung, mit der der Grafiker Otto Ubbelohde weltweit bekannt wurde.
Publicado por Leipzig, Turm-Verlag, o. J. (1908-1912)., 1912
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
Original o primera edición
EUR 900,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bde. 368 S. 380 S. 1 Bl. 330 S. 1Bl. Grüne Orig.- Leineneinbände mit goldenem Rückentitel.Geschmückte Vorsätze. Die Einbandillustration zeigt in Gold und Schwarz eine Märchenerzählerin mit Zuhörern in hessischer Tracht. Erste Ausgabe. Die berühmte, später in vielen Sprachen erschienene Ausgabe enthält 447 (!) Abbildungen nach Federzeichnungen (teilweise ganzseitig). Buchrücken oben und unten gering gestaucht. Band 3 auf dem Vorderdeckel mit drei unauffälligen kleinen Flecken und mit gelöschtem Besitzernamen auf der Titelseite oben. In diesem Zustand selten, innen sehr schön und sauber.