Rieger brigitte (50 resultados)

Liebe und andere Schmerzen: 16 Herzschläge
Levend Seyhan; Thomas Pregel; Katrin Kolk; Brigitte Münch; E.M. Jungmann; Carsten Kubicki; Sandra Mehlstäubl; Peter Nathschläger; Albin Spreng; J. Walther; Carsten Nagels; Elsa Rieger; Jan Büssers
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Liebe und andere Schmerzen: 16 Herzschläge
Levend Seyhan; Thomas Pregel; Katrin Kolk; Brigitte Münch; E.M. Jungmann; Carsten Kubicki; Sandra Mehlstäubl; Peter Nathschläger; Albin Spreng; J. Walther; Carsten Nagels; Elsa Rieger; Jan Büssers
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Kreuzfahrt, Mord und Meer
Willams, Fenna; Polkehn, Edith; Schwagmann, Meike; Capellmann, Carla; Gregg, Stefanie; Flade, Tatjana; Zatlokal, Roswitha; Rieger, Christine; Speidel, Joachim; Mayer, Carmen; Dellenbusch, Thomas; Jischinski, Mark; Vollenberg, Brigitte; Lamberts, Brigitte; Lange, Kerstin; Quinke, Sibyl; Rachen, Sabine; Koch, Hannelore
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,23
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Kreuzfahrt, Mord und Meer
Willams, Fenna; Polkehn, Edith; Schwagmann, Meike; Capellmann, Carla; Gregg, Stefanie; Flade, Tatjana; Zatlokal, Roswitha; Rieger, Christine; Speidel, Joachim; Mayer, Carmen; Dellenbusch, Thomas; Jischinski, Mark; Vollenberg, Brigitte; Lamberts, Brigitte; Lange, Kerstin; Quinke, Sibyl; Rachen, Sabine; Koch, Hannelore
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,41
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
perfect. Condición: Brand New. 214 pages. German language. 7.68x4.92x0.55 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Zielgerichtet moderieren: Ein Handbuch für Führungskräfte, Berater und Trainer (Beltz Weiterbildung)
- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,63
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Auflage: 2. 156 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 22,2 x 20,8 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.

Arbeiten auf Papier.
Frankfurt (Oder), Museum Junge Kunst (Hrsg.) / Brigitte Rieger - Jähner, Armin Hauer ( Konzept ):
Editorial: Museum Junge Kunst, Frankfurt (Oder) 2005. 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 22 cm. Originalklappenbroschur mit farbig illustriertem Einband. 196 Seiten mit zahlreichen Farbtafeln, darunter einige Falttafeln. Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung "Arbeiten auf Papier aus der Sammlung des Museums Junge Kunst Frankfurt (Oder)", 25.10. 2005 - 13. März 2006. Mit Biographien der ausstellende…n 84 Künstler. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt (Oder) Galerie Junge Kunst 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, engl. Broschur. Katalog zur Ausstellung.. 24 S. mit zahlr. Abb., Einb. gering berieben, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,57
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
perfect. Condición: New.

Museum Junge Kunst Frankfurt (Oder)
Frankfurt (Oder).- Brigitte Rieger-Jähner, Armin Hauer / Bernd Kuhnert (Fotos):
Editorial: Museum Junge Kunst Frankfurt (Oder) 2001. 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22 x 22,2 cm- Braune, illustrierte Original-Klappenbroschur. 220 Seiten mit Texten und vielen, auch ganzseitigen Bildern zu Gemälden und Skulpturen verschiedener Künstler. Künstlerbiographien im Anhang. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S… ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,63
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,29
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,29
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,50
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

Kreuzfahrt, Mord und Meer
Willams, Fenna; Polkehn, Edith; Schwagmann, Meike; Capellmann, Carla; Gregg, Stefanie; Flade, Tatjana; Zatlokal, Roswitha; Rieger, Christine; Speidel, Joachim; Mayer, Carmen; Dellenbusch, Thomas; Jischinski, Mark; Vollenberg, Brigitte; Lamberts, Brigitte; Lange, Kerstin; Quinke, Sibyl; Rachen, Sabine; Koch, Hannelore
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,52
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Kreuzfahrt, Mord und Meer
Willams, Fenna; Polkehn, Edith; Schwagmann, Meike; Capellmann, Carla; Gregg, Stefanie; Flade, Tatjana; Zatlokal, Roswitha; Rieger, Christine; Speidel, Joachim; Mayer, Carmen; Dellenbusch, Thomas; Jischinski, Mark; Vollenberg, Brigitte; Lamberts, Brigitte; Lange, Kerstin; Quinke, Sibyl; Rachen, Sabine; Koch, Hannelore
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,79
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,99
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 220 Seiten (Lager 1010) BDB78865F8BF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

Zehn Flinke Zappelzwerge: Fingerspiele Für Kinder Von 0 Bis 6 Jahren
Wessel, Mechthild; Vom Wege, Brigitte Illustration: Rieger, Fabienne; Wessel, Mechthild; Vom Wege, Brigitte; Wege, Brigitte Vom; Rieger, Fabienne
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,80
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 80 pages. German language. 10.10x7.60x0.40 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,37
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

Neuerwerbungen 2001 - 2012.
Frankfurt (Oder), Museum Junge Kunst (Hrsg.) / Brigitte Rieger-Jähner / Armin Hauer (Konzept und Texte):
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 22 cm. Originalklappenbroschur mit farbig illustriertem Einband. 152 Seiten mit zahlreichen Farbtafeln, darunter eine Falttafel. Gutes Exemplar. Katalog zur Ausstellung "Neuankäufe 2001 - 2012 des Museums Junge Kunst Frankfurt (Oder)", Teil 1: 29.1. - 8. 7. 2012 / Teil 2: 29.7. 2012 - 30.2.2013. Mit Biographien d…er ausgestellten 50 Künstler. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,65
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 180 pages. German language. 8.94x5.98x0.59 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,90
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

Das Grosse Kindergartenmarchenbuch: Geschichten, Aktionen, Impulse, Spiele
Brigitte Vom Wege, Mechthild Wessel, Anke Am Berg, Fabienne Rieger-Knobloch
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,35
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,12
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,76
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,20
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,86
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Berg, Anke Am; Rieger-Knobloch, Fabienne (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,09
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.