Publicado por Oestergaard,, 1926
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ill.: Jan Blisch. 239 S., 19cm, dekor.OHKLd =Deutsche Sagenbücher herausgegeben von der freien Lehrervereinigung für Kunstpflege in Berlin, 6.Bd.= Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag., 1923
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 S. Mit 40 Tafeln. Orig.-Halbleder mit Rückenvergoldung. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Wegweiser VdB, 1923
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 4°. 26,XLS. - Einbd. ber., best., lichtr. u. fl., gering stockfl., gering gebräunt. 402 gr.
Publicado por Berlin, Oestergaard., 1926
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239 S. Mit Zeichnungen von Jan Blisch. Orig.-Halbleder mit Deckelillustration. (Deutsche Sagenbücher. Band 6). 1. Vorsatzblatt entfernt, Widmung auf Vortitel, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Berlin, Widder-Verlag (1923)., 1923
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 26 S. Text mit 7 Textabbildungen, 1 Bl., XL einseitig bedruckte Tafeln, 2 Bl. Oln. Rücken leicht aufgehellt. Gutes Exemplar. Sprache: de.
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser., 1923
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 26, (6) S. mit 7 Abbildungen im Text + 40 Tafeln, illustr. OHlwd. mit goldgepr. Rücken (gering nachgedunkelt). Ein Vorsatz mit kl. Läsuren im Falz, Schnitt u. die ersten Bl. minim. stockfl. Insges. gutes Exemplar. EA.
Publicado por München, Kösel (1962)., 1962
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 343(1) S. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren (keine Defekte!) und kleinem Feuchtigkeitsfleckchen am Rückenunterrand (nur dort und am Buch selbst kaum wahrnehmbar). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe eines der wichtigsten Nachkriegsromane der Schweiz. Walter (1928-1994) war ab 1956 Leiter des literarischen Programms des gleichnamigen konservativ-katholisch ausgerichteten Verlags seines Vaters, das er zunehmend der damaligen Avantgarde öffnete. Nach Differenzen mit den Verlagsaktionären wegen dieser progressiven Ausrichtung schied er dort aus und war lange Jahre Leiter des Luchterhand Literaturverlages, bevor er ab 1982 als freier Schriftsteller arbeitete. Sprache: de.
Publicado por Widder-Verlag Berlin, 1923
Librería: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° mit einem Geleitwort von Paul Weiglin; Original-Leinen-Einband; 26 S. Text + Abbildungen; fester Buchblock; helle saubere Seiten; Einband leicht fleckig; ohne Schutzumschlag Sprache: de 600 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Volksverband der Bücherfreunde. Wegweiser-Verlag, 1923
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleinen. Condición: Gut. 26 S., XXXlX Tafeln Gebraucht: Einband gebräunt, Ecken bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Werner Kube, Ohne Jahr (1930er)., 1930
Librería: Querschnitt Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 105 (1) S., 3 Bl., 6 Textillustrationen (Jan Blisch). Grünes Halbleinen mit Deckelillustration und Rückentitel, fotoillustrierter Schutzumschlag. 19 x 14 cm. -- Mit dem von Hans Bellmer gestalteten Schutzumschlag, unter Verwendung eines Fotos von Hagenbeck. Band 10 der Reihe "Die Tierbücher. Eine Auswahl der schönsten Tiergeschichten". Ausgewählt und zusammengestellt von Otto Riedrich. -- Der Umschlag gebräunt, berieben, stellenweise etwas fleckig und knickspurig Knickspur, mit Randläsuren, Einrissen. Fliegender Vorsatz mit handschriftlichem Besitzeintrag und Widmung aus dem Jahr 1936. -- Ingesamt noch sehr ordentliches Exemplar des seltenen Umschlags. ___ ### Due to the current unstable customs policy: NO SHIPPING to the USA at this time! // Derzeit kein Versand in die USA ! ###. ___ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Publicado por Berlin : Dom-Verlag s.a.
Librería: Lirolay, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito~ Illustrated with 12 b/w plates ~ Publisher's wrappers ~ 4 pages + 12 plates ~ 29x23x1cm. ~ A Very Good copy. Early ink inscription and numbering on top of first page ~ LANGUAGE: Deutsch / Additional images available/// We accept PayPal & EU bank transfer in EUROS //.
Publicado por Werner Kube Verlag, Berlin, o. J.
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 S., 8°, Oln etwas lichtrandig, ohne Os, Fraktur, mit 6 Textbildern von Jan Blisch, farbiger Kopfschnitt, gut.
Publicado por Berlin-Schöneberg: Oestergaard, 1926
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 239, [1] S. Illustrierter Orig.-Halblederband. 328 g Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Oestergaard,, 1926
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 239 S. OLeinwand. *Deutsche Sagenbücher. 6. Band. - Gutes Exemplar. K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Publicado por Berlin, Ullstein Verlag, 1924, 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 1055 - 1070, mit zahlreichen Abbildungen in s/w. Bindung rostig und fleckig. Der Umschlag fehlt. In zufriedenstellendem Zustand. Mit Beiträgen zu: Eine Kirche in armiertem Beton (Architekt Otto Dreyer) u.a. -- Erschien zuerst als Bauwelt, illustrierte Zeitschrift für das gesamte Bauwesen seit Januar 1910 im Berliner Ullstein Verlag, später im Deutschen Verlag. Sie wurde 1945 mit der Nummer 36 eingestellt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02999Z-130429.
Idioma: Alemán
Publicado por Reutlingen, Enßlin & Laiblins (1926), 1926
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. OBrosch. Bunte Bücher, Heft 162. - Lichtschatten, leichte Gbrsp.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Peter Gestergaard, 1926
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbledereinband. Condición: Gut. 239 Seiten deckelillustrierter Halblederband mit Goldtitelpärgung; Deckel ein wenig randbraunfleckig (leicht besprenkelt), sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Berlin. Volksverband der Bücherfreunde / Wegweiser., 1923
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr-8vo. 26 S., + XL Bildtafeln. Ill. OHLn. Einband begriffen, sonst altersgemäß guter Zustand.
Publicado por Julius Beltz, Langensalza Wohl 1915, Deutschland, 1915
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Hübsch illustriertes Cover von Hirzel. Schlichter Broschur mit Kampfberichten verschiedener Kriegsschauplätze in Frankreich. Interessantes Zeitdokument. Selten geworden. Gelesen, Rücken oben 1cm Läsur, Ecken teils bestoßen.
Publicado por Berlin : Widder-Verl.,, 1923
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 26 S. : mit 7 Abb., 40 Taf., 4 S. ; gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen einwandfrei. 0 Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, 1923
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 26 S. zzgl. Abb. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Diesterweg, Frankfurt
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. ca. 1935, 48 S., OBrosch., 8o.
Publicado por Kube Verlag Berlin,, 1934
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 13. Um 1934. 106 Seiten. Mit 6 Textbildern von Jan Blisch. OHalbLeinen. Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Widder-Verl., 1923
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 S., XL Bl. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1974/263, L0473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Widder Vlg., Berlin, 1923
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito58 fast durchweg unveröffentlichte Zeichnungen, mit einem Begleitwort von Paul Weiglin, Frakturschrift, ca.24 x 18 cm Einband mit altersbedingten Gebrauchspuren, fleckig und Ecken leicht berieben, Rücken gebräunt, Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten fleckig, Schnitt stockfleckig. O-Leinen 26 Seiten + Bildtafeln.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, 1923
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. 58 fast durchweg unveröffentlichte Zeichnungen, 26 Texteiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 23,5 x 17,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder.
Publicado por Diesterweg, 1930
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Ppb, oJ ca. 1930er, Einband lichtrandig, Seiten gebräunt---. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage, Diesterweg, Frankfurt am Main, (um 1930), 53 Seiten, Broschiert (Name auf Einband und Titel)--- 74 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, Berlin, 1923
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von achtundfünfzig fast durchweg unveröffentlichten Zeichnungen von Adolph Menzel auf seinen Reisen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Buchrücken stark kaputt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-759-8/8-00436657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Idioma: Alemán
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, Berlin, 1923
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Das Buch \'Menzel auf Reisen\' präsentiert achtundfünfzig weitgehend unveröffentlichte Zeichnungen Adler von Menzels, ausgewählt und herausgegeben von Otto Riedrich. Es bietet einen tiefen Einblick in die Reisen und künstlerischen Werke von Menzel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-458-4/8-00711838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.