EUR 11,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por E-Booktime, LLC 5/27/2021, 2021
ISBN 10: 1608628167 ISBN 13: 9781608628162
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 14,29
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. A Parable of the End. Book.
EUR 12,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Health Administration Press, 2015
ISBN 10: 1498743331 ISBN 13: 9781498743334
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Bach Music Co, Boston, MA, 1939
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 32 pp., Blue Illus Paperback, 4to, VG.
Idioma: Inglés
Publicado por Water Row Press, Sudbury, Mass., 1995
ISBN 10: 0934953244 ISBN 13: 9780934953245
Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. (1995), Very Good Plus/no dj, quarto, 81pp., black boards hardcover, gold lettering & decoration on cover & backstrip, light cover wear, b&w ill's., binding tight, text unmarked.
Publicado por BACH MUSIC COMPANY U.S.A.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bach Music, NY, 1935
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheetMusic. Condición: good+. 12" tall; 6pp in all; off-white cover with red lettering & black il on front; prev. owner's name & address on front cover; pencil notations on the piece. SheetMusic.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1993
ISBN 10: 3810011215 ISBN 13: 9783810011213
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por National Technical Information Services, 1978
Librería: Tangible Tales, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Oversize tan paperback - governmental report from the U.S. Army Engineers, prepared by the John Graham Company of Seattle. A good only copy with heavy use, with wear and some bending to the covers, including corners. Spine covering split at the extremeties. and some soiling and discoloration to the light covers. The interior is clean and unmarked other than a withdrawn mark from the National Institute for Urban Wildlife. 179 pp., fold out charts and photos. An in-depth look at vegetation and sea-bird use of natural and dredged material islands from Coos Bay, Oregon to Anacortes, Washington. Difficult to find in its original format.
Publicado por Bach Music Company, 1934
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet music. Condición: Good. sheet music, pictorial cover, binding with all pages loose, spine taped, cover with smudges and light creases, text clean and unmarked, 10 composers with b/w drawing and short biography 9"x12".
Publicado por Bach Music, New York, 1939
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, ON, Canada
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very nice collection of piano duets. A clean and sturdy copy. Contains Minuet in G by Beethoven, Merry Farmer by Schumann, Home on the Range, Londonderry Air, Country Gardens, Don Juan Minuet by Mozart, Lullaby by Brahms, Air from Rigoletto by Verdi, Oh Susanna by Stephen Foster, Carry me Back to Old Virginny by Bland, Walyz by Brahms, Minor edgewear and a very few light pencil annotations, otherwise fine.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,38
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bach Music Company, Boston, 1934
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Vaillant, C. D. Ilustrador. 43pp. Some edge-wear to the cover and faint staining. Some pages free, cenrtal page-spread stained. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall, 12" Long O7.
Publicado por Bach Music Co, Boston, 1933
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Quarto. Single bifolium making four pages. Edgewear including small chips and tears, notation throughout page two, owner name on the front cover, and soiling to the exterior, good only. An instrumental piece for piano. Plate number, 638-2. The back cover features short samples of several other songs.
Publicado por Dessau Selbstverlag/ Druckerei Rotation 1955 0, 1955
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 4 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Zeichn. v. Günter Kretzschmar, geheft. OBroschur, 8°. Text: Carl Millöcker u. s. Operette "Gasparone". Heft gelocht, leichte horizontale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
EUR 29,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Halle Niemeyer, 1910
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Obr. 110 S. -Einbd. mit Eckabschnitt, Buchblock gebrochen, ein paar Anstreichungen mit Bleistift. 173 gr.
EUR 18,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Deutsche Buchvertriebs- u. Verlagsges., 1941
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 4 Bl. : 25 Taf. ; 4 Deckel lose, Rücken geklebt, Eckfehlstelle, Knicke, Flecken, papierbedingte Seitenbräunung/// Standort Wimregal CER-5080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Deutsche Buchvertriebs- u. Verlagsges., 1941
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 4 Bl. : 25 Taf. ; 4 Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen, Knicke an Einband, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-6827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 331.
EUR 18,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por NOTschriften, Radebeul, 2007
ISBN 10: 3933753996 ISBN 13: 9783933753991
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Pappeinband 15x20 cm, Einband gering abgegriffen, ca. 75 S. Gewicht in Gramm: 230.
Publicado por Dresden-Radebeul Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1956 0, 1956
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Sommerfestspiele Felsenbühne Rathen. 24 S. mit zahlr. histor. "Freischütz"-Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. OBeiträge v. Peter Richter: Die Landschaft des "Freischütz". Die Textdichtung. Inhaltsangabe. Weit. Beiträge: Der Meister des "Freischütz": Weber in der Sicht d. Gegenwart (Hans Schnoor). Der Komponist über seine Zeit. Immergrüner Jungfernkranz: Ein Brief aus Berlin v. 16.3.1822 (Heinr. Heine). Einband gering fleckig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. NEW and unopened. Still sealed in the original shrinkwrap! ; 11.1 X 8.5 X 0.6 inches; 88 pages.
Publicado por Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935., 1935
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Seiten 129 -192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 11 - 15. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209876.