Richard m ohmann (56 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (56)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1969

    0030785952 / 9780030785955

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1969

    0030785952 / 9780030785955

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1969

    0030785952 / 9780030785955

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: G. P. Putnam's Sons 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Kayleighbug Books, IOBA, Cedar Grove, WV, Estados Unidos de AmericaKayleighbug Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,66

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. No Stock Photos! We photograph every item. edge wear, some creasing, light soiling; Collection of essays on Myths and Mythmaking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt McDougal 1969

    0030785952 / 9780030785955

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. 3rd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1976

    0195019652 / 9780195019650

    • Tapa blanda

    Librería: NightsendBooks, Concord, CA, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,09

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This copy is NEAR FINE; the text is clear, bright, and unmarked; binding is tight, but pages have tanned, some wear on edges. The covers are also near fine; intact in all ways, including color and design, but sunning on spine, signs of age. We have a five star rating because of our fulfilment suc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart And Winston, Inc., New York, Chicago, San Francisco, Toronto 1963

    • Tapa dura

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Covers edge worn, light scratches and small stained area on covers, binding tight, pages very good+. No markings.

  • Editorial: Holt

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1976

    0195019652 / 9780195019650

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,06

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1976

    0195019652 / 9780195019650

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1976

    0195019652 / 9780195019650

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1976

    0195019652 / 9780195019650

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: G.P. Putnam's 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, Estados Unidos de AmericaEt Al's Read & Unread Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Very Good in wraps gently handled. Name neatly penned at front endpaper & remainder mark bottom pagination. Else bright & unmarked. First printing thus.

  • Editorial: Holt, Rinehart & Winston March 1961 1961

    • Tapa dura

    Librería: Next Page Bookstore, LLC, Decatur, IN, Estados Unidos de AmericaNext Page Bookstore, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,80

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. Worn but complete with all pages and illustrations. Does not have a dust jacket. Has some light to moderate shelf wear. Places of writing on a few different pages. Writing and a small sticker on the inside of the front cover. Pages have darkened some from age.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Holt, Rinehart and Winston

    0030785952 / 9780030785955

    • Tapa dura

    Librería: RUSH HOUR BUSINESS, worcester, MA, Estados Unidos de AmericaRUSH HOUR BUSINESS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,46

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. used copy has markings/ highlights, missing dust jacket, fast shipping with tracking number.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: wesleyan University Press 1967

    • Tapa dura

    Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de AmericaMelanie Nelson Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. --Hardcover-- Dark blue cloth, 8 1/2" tall. 200 pages.FINE CONDITION- - dust jacket Very Good with light wear---ALSO INCLUDED-- 2 newspaper clippings -- laid in, Not attached to book.

  • Editorial: Holt, Rinehart and Winston

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Holt, Rinehart and Winston, Inc.

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. Book Good. No dust jacket. Revised edition. Owner's name on inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Columbia University Press 1959

    0231023537 / 9780231023535

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Holt, Rinehart and Winston 1964

    • Tapa dura

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,77

    Envío por EUR 4,74 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,23

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Editorial: Wesleyan University Press 1962

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,50

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. reading copy only - Damaged /worn /marked copy. May be ex-libris. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wesleyan University Press 1966

    • Tapa dura

    Librería: Bibliomonster Books, Rancho Cucamonga, CA, Estados Unidos de AmericaBibliomonster Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,10

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: As New. Used, hardcover like new with original dust jacket. Sharp, square, clean & serviceable copy. No highlighting, marginalia or tears.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press 1976

    0195019652 / 9780195019650

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Oxford University Press, 1976. Octavo. Paperback. Book is very good with some toning to the pages throughout, pencil markings in the first half of the book, light shelf and edgewear, and the half tittle and tittle pages

  • Editorial: Holt Rinehart and Winston 1963

    • Tapa dura

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Jacket. Revised Edition. Some wear to cover corners. Highlighting/underlining to approximately 7% of pgs. Spine is tight. Book.

  • Editorial: Conn Wesleyan Univ Press C1962. 1962

    • Tapa dura

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, CA, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    vg/vg, pencil underline/notations, dj edgewear/small tears. previous owner name, o/w good tight reading copy, appendix, index. 1st (stated). Binding is blue cloth.

  • Editorial: Wesleyan University PRess, Middletown, Connecticut 1967

    • Tapa dura

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaJeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    xv, 200 pp. 8vo, publisher's cloth in dust jacket. Third printing. Fine in a price-clipped jacket with a few tiny areas of rubbing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    028212750X / 9780282127503

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Wesleyan University Press 1962

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback in very good condition with very good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2011

    1258143534 / 9781258143534

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.