Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Serie Piper-Tb Nr. 641, mit 55 Zeichnungen, 43 Fotos und 9 Faksimiles, kurze Zusammenstellung von Leben und Werk Ludwig Thoma, 512 Seiten, sehr guter Zustand. (intern: Bayern / Ludwig Thoma).
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Munchen: Albert Langen Georg Muller, 1970
Librería: Lorrin Wong, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71pages including Literaturgangaben plus illustrations; Text in German. A clean, unmarked, complete near fine paperback book in decorative wrappers (soft cover book).
Publicado por Manfred Pawlak Verlag, Herrsching, 1992
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 392 S 24,5x16cm, Illustr. Hardcover, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por R. Piper & Co. Verlag, Munchen, Germany, 1974
ISBN 10: 3492020739 ISBN 13: 9783492020732
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover w/DJ. Condición: Very Good/Very Good. Black & White Photos & Illus. Ilustrador. Munchen, Germany: R. Piper & Co. Verlag. Very Good/Very Good. 1974. . Hardcover w/DJ. written entirely in German . Sm 4to., 392pp., dust jacket very light shelf wear to edges and corners, light small stain spots on reverse side of front panel, otherwise very good; cover very light shelf wear to edges and corners, spine tips very lightly bumped, otherwise very good; pages clean and unmarked. .
Publicado por Mainz, von Hase & Koehler., 1970
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. (=Mainzer Reihe; Band 24) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3., Aufl., 75. Tsd. 2053 S. B1385-174 9783492024006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por München (),, 1964
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 2 Abbildungen und 1 Faksimile. , Gr.-8°, 56 S., Orig.-Broschur. (Rücken verblasst).
Publicado por München: Winkler, 1969
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito118 S. Orig.-Kartoniert. (gut erhalten).
Publicado por Verlag Langen Müller, München Wien, 1970
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S+Bildanhang 22,5x15,7cm, Illustr. Klappbroschur, SW- und Farbabbildungen im Text, Einband mit geklebten Läsuren, sonat sauberer Buchzustand.
Publicado por Seehamer Verlag, Weyarn, 1999
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 329/328/334 S 17,5x11,5cm, Illustr. Hardcover, illustr. OSchuber, neuwertiger Buchzustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz: v. Hase & Koehler
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 9,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Annette Kolb. Leben und Werk einer Europäerin ? das Buch von Richard Lemp bietet eine umfassende Biografie der bekannten Schriftstellerin. Die gebundene Ausgabe aus dem Jahr 1970 enthält interessante Einblicke in das Leben dieser bedeutenden Persönlichkeit. Herausgegeben wurde das Buch vom Verlag v. Hase & Koehler aus Mainz. Ein absolutes Muss für alle Fans von Annette Kolb und Literaturinteressierte. B2390-9 Sprache: Deutsch.
Publicado por Deutscher Bücherbund, Stuttgart München
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 392 S 24,5x16,4cm, Leinenstruktur, illustr. OU lädiert, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Süddeutscher Verlag, München, 1971
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 7991 5668 2 89 S OPpd, illustr. OU, Widmung auf Vorsatz, SW-Zeichnungen, sauberer Buchzustand.
Publicado por S?ddeutscher Verlag, M?nchen 1971.,, 1971
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, Ou., 90s., in gutem Zustand, , [FSA1,5]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Stadtbibliothek, 1964
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschiert. Condición: Gut. 56 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Süddeutscher Verlag) 1984, 1984
ISBN 10: 3799161902 ISBN 13: 9783799161909
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 280 S. mit Zahlr. Abb. Ln. mit Schutzumschl.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. B477-73 9783932131998 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Zürich : Piper, 1974
ISBN 10: 3492020739 ISBN 13: 9783492020732
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. B341-173 9783492020732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 6 Einzelbände, Pappbände mit illustriertem Muster und Rückentitelschild, gebunden, 17x11,5 cm, Seiten von 328 bis 376, guter Zustand. (intern: Bayern, Ludwig Thoma).
Publicado por München : Süddeutscher Verlag, 1984
ISBN 10: 3799161902 ISBN 13: 9783799161909
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 13,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Publicado por München, Süddeutscher Verlag,, 1984
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm. 280 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Publicado por München, 1974
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47,(1) S. Orig.-Karton. Mit einem Geleitwort von Alfons Ott und Beiträgen von Richard Lemp (Die Handschriften-Sammlung der Stadtbibliothek München) und Ludwig Krafft (Hans Ludwig Held). - Einband insbesondere an den Rändern etwas gebräunt.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 392 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben, knickspurig und mit kleineren Randläsuren. ISBN: 9783492020732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Süddeutscher Vlg, 1971
ISBN 10: 3799156682 ISBN 13: 9783799156684
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. Opbd. im OSU, 89 S. gebunden. Äußerl. gering bestoßen, sonst noch sehr gut. mangelhafter Zustand 232 gr.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1964
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° OKart. 56 S. m. einigen Abb. Nur wenig gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 280 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. ISBN: 9783799161909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Süddeutscher Verlag, München,, 1971
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito89 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Suddeutscher Verlag, Munchen, 1984
ISBN 10: 3799161902 ISBN 13: 9783799161909
Librería: Cultural Connection, Cape Coral, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWritten in German. 4to 11" x 8 1/2". Beige cloth stamped in brown. 280 pages written on slick paper. 344 text figures - photos, letters. Lengthy bibliography. Clean. Sharp. Dust jacket. Fine/ Fine.