Richard kastner (128 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Julian Messner, Inc., New York 1957
- Tapa dura
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,01
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No DJ. Edition not stated. No indication of later printings in this edition. Red cloth with black titles. Front board with a few stray pen marks. Boards with slight warp, shelf wear. Binding lightly cracked at title page, sound with no loose pages. Front paste down with signature, child's sticker on f…ront end paper. Contents pages with a few spots of foxing. Walter Trier (ilustrador).
Editorial: Burghauptmannschaft in Wien 1988
- Tapa blanda
Librería: Take Five Books, Ashland, OR, Estados Unidos de AmericaTake Five Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled. Condición: Very Good. Text in English, german, Italian? and Japanese.
Editorial: Messner 1957
- Tapa dura
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, UT, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,45
Envío por EUR 4,96Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 68 pp. 7 7/8 x 10 1/2. Green cloth covered boards, stamped in black on front and spine. No dj. Minor wear to cover; no damage or markings noted.
Editorial: Hesse & Becker 1914
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,74
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1914; Volumes 1 & 2; decorative paper over boards with red leather spines; wear to edges of boards; no jackets; pencil marking on front endpapers, otherwise interiors are clean; German text; 340 & 478 pages, respectively.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,91
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Irb-Verlag 2000
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 192 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 Gr.-8°, Original-Pappband mit Schutzumschlag.
Editorial: Wake Editions, NY 1950
- Tapa blanda
Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Stapled wraps, wear/soiling to covers, none severe; no spine crease; an unmarked copy with clean pages. 124 pages Experienced full-time bookseller since 1994 (selling online since 1998). Images may be added by request. Questions welcome.
Más imágenesTill Eulenspiegel, The Clown
Kastner, Erich; Winston, Clara trans.; Winston, Richard trans.; Trier, Walter illus
Editorial: Harlequin Books / Julian Messner 1957
- Tapa dura
Librería: Chamblin Bookmine, Jacksonville, FL, Estados Unidos de AmericaChamblin Bookmine
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,36
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4To Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. 70pp. Yellow boards, black lettering, unclipped jacket. Text and illustration is clean on unmarked, uncreased pages. Hinges are intact, textblock is square with pointed corners. Moderate overall book shelf/timewear, boardwear, board edge and cornerwear, spot…ting, sunning; foxing on textblock edges, bookplate on inner front; considerable jacketwear, jacket edgewear, small edge tears, chipping, sunning, spotting.
Editorial: Longmans, United Kingdom 1950
- Tapa blanda
Librería: The Old Bookshelf, Campbeltown, , Reino UnidoThe Old Bookshelf
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,91
Envío por EUR 21,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. READING COPY - A softcover in aged stapled illustrated paper wrappers which are creased/edge-worn, no writing or stamps, ivoried pages with turn-downs to the corners. The text is "simplified and brought within the vocabulary of New Method Reader 3". Colour frontispiece and two colour plates plus mono…illustrations by Richard Kennedy. Carefully packaged and posted within 48 hours from our wee bookshop in Scotland.; B&W Illustrations. Illustrated by Richard Kennedy (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Der Hofstaat von Kaiser Franz Joseph umfass weit uber 1000 Personen, die in der Hofburg tatig waren. Ein Teil von ihnen wohnte auch hier. Viele beruhmte Zeitgenossen standen dem Kaiser zu Diensten, darunter die Musiker Anton Bruckner, Johann S…trauss Vater und Sohn, Eduard Strauss und Carl Michael Ziehrer, die kaiserlichen Architekten Semper, Hasenauer und Kirschner, die Bildhauer Zumbusch, Fernkorn und Bitterlich, die Maler Angeli, Canon und Mungatschi. Das vorliegende Buch bietet einen nostalgischen Streifzug durch die ehrwurdigen Gemacher der Hofburg und gibt aufschlussreiche Details uber deren Innenleben wider. Wie die Raume und Tagesablaufe der Kaiserfamilie und deren Mitbewohner aussahen, erfahren wir ebenso wie den Verlauf der rauschenden Ballfeste, die der Kaiser gab. All dies wird durch reiches - grossteils kaum bekanntes - Bildmaterial dokumentiert.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,83
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Riss grosser als 1 cm. Es begann mit einem bescheidenen Markgrafensitz im sagenumwobenen Nibelungenort Bechelaren und endet bei der prachtvollen Kaiserresidenz der Habsburger, der Wiener Hofburg: Die Geschichte der Residenzen der osterreichischen Landesherren spiegelt in eindrucksvoller Weise den Aufs…tieg der kleinen marchia orientalis an der Ostflanke des Heiligen Romischen Reiches zur europaischen Grossmacht wider, sie erzahlt vom Pioniergeist der babenbergischen Markgrafen und von der Konsequenz der Habsburgerherrscher, die uber Jahrhunderte hinweg ihre Residenz in Wien weiter ausbauten, ohne den alten Baubestand zu zerstoren. So entstand ein ,Kaiserpalast", dessen Reiz, wie Richard H. Kastner sorgfaltig dokumentiert, in der Vielfalt der Formen und Stile liegt, ein gewaltiger Gebaudekomplex, der seine ,Geschichtlichkeit" bewahrt hat.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,13
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Editorial: Amalthea, Wien 2004
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappeinband 24x17 cm, Einband geringfügig abgegriffen, Schutzumschlag leicht lichtrandig und etwas abgegriffen, 160 S. Gewicht in Gramm: 710.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Der Hofstaat von Kaiser Franz Joseph umfass weit uber 1000 Personen, die in der Hofburg tatig waren. Ein Teil von ihnen wohnte auch hier. Viele beruhmte Zeitgenossen standen dem Kaiser zu Diensten, darunter die Musiker Anton Bruckner, Johann Strauss Vater und Sohn, Eduard S…trauss und Carl Michael Ziehrer, die kaiserlichen Architekten Semper, Hasenauer und Kirschner, die Bildhauer Zumbusch, Fernkorn und Bitterlich, die Maler Angeli, Canon und Mungatschi. Das vorliegende Buch bietet einen nostalgischen Streifzug durch die ehrwurdigen Gemacher der Hofburg und gibt aufschlussreiche Details uber deren Innenleben wider. Wie die Raume und Tagesablaufe der Kaiserfamilie und deren Mitbewohner aussahen, erfahren wir ebenso wie den Verlauf der rauschenden Ballfeste, die der Kaiser gab. All dies wird durch reiches - grossteils kaum bekanntes - Bildmaterial dokumentiert.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: Marburg, Kunstgeschichtliches Seminar der Universität 1924
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. XII, 304 pages with 205 b/w-illustrations; clothbound.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 160 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Minimalste Spuren der Zeit, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Editorial: Wake Editions, New York 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Magazine. Octavo. 124pp. Wrappers toned and soiled, very good. Features contributions from E.E. Cummings, Marianne Moore, Wallace Stevens, William Carlos Williams, H.D., Mark Van Doren, Horace Gregory, Mary a Zaturenska, Richard Eberhart, Jean Garrigue, C.F. MacIntyre, Stephane Mallarme, Federico… Garcia Lorca, Gabriela Mistral, Erich Kastner, Francois Villon, Arthur Rimbaud, Theodore Spencer, Francis Golffing, Alex Austin, Robert Creeley, Helen Coggeshall, Barnette de Jarnette, Jackson Mac Low, Eugene Walter, James Broughton, Clellon Holmes, and David Marcus.

- Tapa blanda
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,87
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Qto.,40 pages, colour illustrated. Unused, a Fine copy. Color Photographs (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Burghauptmannschaft 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,69
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 48 Seiten; Richard H. Kastner - Broschiert. Gr. - B11-48A 3A-W1Q1-4OAI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien Österreichischer Bundesdverlag 1965
- Tapa dura
Librería: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 112 Seiten, 22 x 27 cm, mit zahlreichen Abbildungen 628 gr.

Editorial: Wake Editions, New York 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Magazine. Octavo. 124pp. Toned wrappers, about near fine. Features contributions from E.E. Cummings, Marianne Moore, Wallace Stevens, William Carlos Williams, H.D., Mark Van Doren, Horace Gregory, Mary a Zaturenska, Richard Eberhart, Jean Garrigue, C.F. MacIntyre, Stephane Mallarme, Federico Garc…ia Lorca, Gabriela Mistral, Erich Kastner, Francois Villon, Arthur Rimbaud, Theodore Spencer, Francis Golffing, Alex Austin, Robert Creeley, Helen Coggeshall, Barnette de Jarnette, Jackson Mac Low, Eugene Walter, James Broughton, Clellon Holmes, and David Marcus.
Editorial: Wien, Österreichischer Bundesverlag 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 SS. Mit zahlreichen Abbildungen und einer Falttafel. Opbd.

Law as a Social System
Luhmann, Niklas; Ziegert, Klaus A. (TRN); Kastner, Fatima (EDT); Nobles, Richard (EDT); Schiff, David (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,53
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Wirtschafts- und Rechtslehre, Neuausgabe Bayern, Sachsen, Thüringen, Bd.3: BD 3
Beham, Rüdiger; Brunnquell, Gerd; Dlouhy, Richard; Riedner, Peter; Wiedemann, Horst; Kästner, Eduard; Neumann, Georg
- Tapa dura
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1,60
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 2 Auflage Druck 2002; Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt ; Georg Neumann ist Sportmediziner Zurzeit ist…er Leiter der FG Sportmedizin am Institut für Angewandte Sportwissenschaft (IAT), Leipzig Seit 1990 ist er zudem als Verbandsarzt der Deutschen Triathlonunion tätig Der Autor verfasste bereits zahlreiche Bücher und Monografien auf dem Gebiet des Sports und der Sportmedizin Auch ist er selbst aktiver Ausdauersportler ; 208 pp. Deutsch.