Richard hamann mac lean (32 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: August Hopfer, Burg b. Marburg ca. 1950 1950

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brosch. 72 S. Abb., guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Kunstgeschichtliches Seminar der Universität Marburg 1949

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, AlemaniaAntiquariat Bücher-Oase

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kartoniert. Condición: altersgemäß guter Zustand. 57- 92 Seiten ; Sonderdruck aus dem Marburger Jahrbuch für Kunstwissenschaft XIV Size: 4 °.

    • Editorial: Burg b M August Hopfer Verlag

      Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      73 S.; mit 60 Abb. nach Aufnahmen des kunstgeschichtl. Seminars Marburg; Oktn; Einband gelockert, nachgedunkelt; kl. Eigentümernachw. auf Titelbl.; ansonsten guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Bremen : Angelsachsen-Verl. 1935

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 19,08 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: Gut. 4 Bl. : 13 Taf. ; 4 [Umschlagt.] Status nach VGG: vergriffen Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

    • Editorial: Nobele, Paris 1978

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Antiquariat Hieronymus, München, , AlemaniaAntiquariat Hieronymus

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschur. Condición: Gut. Gut. SS. 57-67. Broschur . Sonderdruck aus: A travers l'art francais. Gut erhalten. Widmungsexemplar des Autors "Die allererste Widmung überhaupt!". Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Widmung des Verfassers Widmungsexemplar, signiert, signed, signé. 400 Gramm. Widmung des Verfassers.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 89,99

      Envío por EUR 63,37 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zum 100. Geburtstag von Richard Hamann-Mac Lean am 19. April 2008aus dem Nachlaß herausgegeben Im Frühjahr 1993 ist Teil I des Reims-Werkes - die Architektur - erschienen, in dem das Lab

    • Editorial: August Hopfer Verlag Wohl 1940er Jahre, Burg b. M. 1940

      Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      72 S. Viele s/w-Fotos, einige Textabbildungen, Buchtext Antiqua. Rücken lädiert, Cover angefleckt und lichtrandig, gelesen, teils stockig.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Franz Steimer, Wiesbaden 1982

      3515029435 / 9783515029438

      • Tapa dura

      Librería: nova & vetera e.K., Bonn, , Alemanianova & vetera e.K.

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 255,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leinen. mit Schutzumschlag. 4° in der Reihe: Forschungen zur Kunstgeschichte und christlichen Archäologie, XIX + 284 Seiten und 88 Tafeln im Anhang. Bd. 11. Originalleinenband mit Originalschutzumschlag. mit den angegebenen Abbildungen im Text und auf den Tafeln. Schutzumschlag mit Bibl.-schild oben links auf vorderer Seite sowi

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig, H. Chmidt & C. Günther 1939

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 23,99

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 239 S. 9732 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.

    • Más imágenes

      Editorial: H. Scmidt & C. Gunther, Leipzig 1939

      • Tapa dura

      Librería: Rooke Books PBFA, Bath, Reino UnidoRooke Books PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 58,47

      Envío por EUR 23,16 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: Very Good. An excellent German history of medieval European art of West Francia, from the library of art historian David Talbot Rice. This work relates to the art of West Francia, the medieval kingdom of France between 840 and 987.In the original German.Written by Richard Hamann Mac Lean, a German art historian

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Marburg (Lahn) : Basilisken-Presse, 1992

      3925347186 / 9783925347184

      • Tapa dura

      Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, , AlemaniaSüdstadt Antiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 55,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      108 S. : Mit zahlreichen Abbildungen. ; 30 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. Mit einer eigenhändigen Signatur des Künstlers und einem textbezogenen Zeitungsartikel. 9783925347184 Sprache: Deutsch Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig Schmidt & Günther () 1939

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, , AlemaniaAntiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      239, 20 S. Mit 224 Abbildungen, meist nach Aufnahmen von A. Dumas-Satigny. 4°. Original-Leinwand. Schöner Band, die 20 Seiten "Beschreibendes Verzeichnis der Abbildungen" als loses Heft in Deckellasche (die beiden ersten Blätter tief eingerissen). - Teils etwas stockfleckig. Einband gering bestoßen, Vorderdeckel etwas fleckig. G

    • Editorial: Mainz: Kunstgeschichtliches Institut. 1980

      Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , AlemaniaAntiquariat Gertrud Thelen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Mit zahlr. teils farb. Abb. 64 S. OKt. - Gut erhaltenes Exemplar. - Hefte des Kunstgeschichtlichen Instituts der Universität Mainz, 5.

    • Editorial: Stuttgart, Steiner , 1988

      3515047816 / 9783515047814

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      EA, 610 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Franz Steiner Verlag; Stuttgart, 1996

      • Tapa dura

      Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 55,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, OLn, Gebundene Ausgabe. Auflage: 1. Nur Band 5, die Skulpturen der Nordportale, Chorkapellen und des Querhaus-Triforiums in S/W Photographien mit Bildunterschriften, kein Textteil. Grauer Leinenband mit Titelprägung auf dem Rücken, kein Schutzumschlag. Keine Seitenangabe. Einband auf der Vorderseite mit kleinem Loch im Leine

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig, Schmidt & Günther, 1939

      Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 24,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lex4°, OLnbd. 32 S.,207 Fototaf. Mit Lit.- u. Ortsverz. Beschreib. Verz. d. Abb. als Anhang. Einbd. etw. bestoßen u. minimal gewellt, sonst schönes Ex. in bedeut. Edition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 1. Aufl. Mit 207 Fototafeln v. A. Dumas-Satigny.

    • Editorial: Pantheon Verlag für Kunstwissenschaft 1939

      • Tapa dura

      Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 196,99

      Envío por EUR 37,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Frühe Kunst im westfänkischen Reich. Merowingische Kunst. Karolingische Kunst. Romanische Kunst. Mit Beschreibung der Abbildungen zum Herausnehmen. Schmidt & Günther Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Pantheon Verlag für K

    • Condición: Usado

      EUR 55,00

      Envío por EUR 28,27 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Giessen, Im Kommissionsverlag Wilhelm Schmitz, 1963. 1 vol. (of 4). 39,[1],[3] pp. 1 col. plate, 354 b./w. photographs on plts & 36 fold. plts with plans & accompanying text. Orig. hardcover (clothbound), d./j. 8vo. - Dust jacket with light shelfwear. (Osteuropastudien der Hochschulen des Landes Hessen, Reihe II, Band 3). Only t

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,50

      Envío por EUR 47,60 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 351 Seiten + 66 Seiten Anhang + 48 Tafeln Gebrauchsspuren, Schutzumschlag am Rand geknittert, mit Abrieb und Lösung der Folienoberfläche, innen tadellos V2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.

    • Editorial: Verlag Franz Steiner, Stuttgart 1993

      • Tapa dura

      Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 267,02

      Envío por EUR 129,00 
      Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      orig.cloth Minor rubbing. VG., dustwrapper 39x27cm, (4),170,(8) pp, Consists of 170 photo & diagram plates,some folding. Includes 10 folding plates in rear pocket. Weighs 3 kg. Minor rubbing. VG., dustwrapper.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Franz Steiner Verlag, Wiesbaden 1988

      3515047816 / 9783515047814

      • Tapa dura

      Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      gr 8°, geb. Pappeinbd., 611 S. - gutes Exemplar. Buch.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Franz Steiner Verlag; Stuttgart, 1996

      • Tapa dura

      Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 85,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, OLn, Gebundene Ausgabe. Auflage: 1. Nur Band 6, die Skulpturen der Westportale in S/W Photographien mit Bildunterschriften, kein Textteil. Grauer Leinenband mit Titelprägung auf dem Rücken, kein Schutzumschlag. Keine Seitenangabe. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Franz Steiner Verlag; Stuttgart, 1996

      • Tapa dura

      Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 99,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, OLn, Gebundene Ausgabe. Auflage: 1. Nur Band 6, die Skulpturen der Westportale in S/W Photographien mit Bildunterschriften, kein Textteil. Grauer Leinenband mit Titelprägung auf dem Rücken, kein Schutzumschlag. Keine Seitenangabe. Einband mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Franz Steiner Verlag, Stuttgart 2008

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 150,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Neuf. Estado de la sobrecubierta: Neuf. Edition originale. Die Kathedrale von Reims.Die Skulpturen Stuttgart 2008 Franz Steiner Verlag Pagine 300 Richard Hamann-Mac Lean, Ise Schüssler, Peter Cornelius Claussen (Hrsg.), Martina Sünder-Gaß (Hrsg.) Die Kathedrale von Reims 2. Teil: Die Skulpturen Band

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Steiner 1993

      3515050000 / 9783515050005

      • Tapa dura

      Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 229,90

      Envío por EUR 39,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: gut. 1993. Die Kathedrale von Reims; Band 1.1 + 1.2 In deutscher Sprache. pages.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Franz Steiner Verlag, Stuttgart 1993

      3515050000 / 9783515050005

      • Tapa dura

      Librería: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItaliaLuigi De Bei

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 350,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cloth. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Die Kathedrale von Reims 1.Teil: Die Architektur 1. Auflage 1993. Leinen ISBN 978-3-515-05000-5 Kurztext 3 Bände. Text- und Abbildungsband 22 x 31 cm; Tafelband 40 x 29,5 cm. Textband: 376 Seiten mit 75 Figuren (davon 2 mehrfarbig) Abbildungsband: 254 Seiten mit 482 A

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Stuttgart : Steiner 1993

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 799,20

      Envío por EUR 95,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°, Hardcover (Bd. I/3: 2°). Koll. Sieben Bände im Konvolut. Enthalten sind Teil I: Band 1, 2 und 3 sowie Teil II: Band 5 bis 8. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier an den Rändern etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entspr

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Franz Steiner Verlag, 1996

      3515059032 / 9783515059039

      • Tapa dura

      Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 1200,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      OLn, Gebundene Ausgabe. Auflage: 1. 2124 Seiten Schutzumschläge mit minimalen Randläsuren, Schuber leicht bestossen, sonst sehr guter Zustand. Bände sehen ungelesen aus. Vier graue Leinenbände mit Schutzumschlägen im weißen Schuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7000.

    • Condición: Usado

      EUR 44,66

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Leipzig, Schmidt & Günther 1939. 32 : 25 cm. 30 S. u. 239 Abb. auf Tafeln sowie 19 S. Abbildungsverzeichnis in Hinterdeckellasche. Ecken berieben, sonst schönes Ex. Sprache: de.

    • Más imágenes

      Editorial: Stuttgart, Franz Steiner Band 1-3: 1993, Band 4: 2008, Band 5-8: 1996. 1993

      Librería: Buchkanzlei, Bremen, AlemaniaBuchkanzlei

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 680,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebunden. Condición: Gut. Teil I Die Architektur Band 1-3, Teil II Die Skulpturen Band 4 Text, Band 5-8 Skulpturen. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Kennzeichnungen (handschriftliche Signatur auf Buchrücken, tw. Aufkleber auf Rückdeckel, Stempel auf Vorsatz und Titel). Schutzumschläge jeweils leicht berieben und