Richard a bermann (264 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,05
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. Translated by Elizabeth Reynolds Hapgood. Mutual Publisheing Paperback Series; Tales of the Pacific; Honolulu,Hawaii. Cover has minor shelf wear. Binding tight; pages clean and unmarked. 280 pages. Date and price printed on top right corner of ffep. Probable first edition from M…utual Publishing Co. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Editorial: olksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers (decorative boards with leather on spine and corners) show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände (dekorative Einbände mit Leder an Rücken und Ecken) zeigen geringe L…agerspuren. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Editorial: Berlin: Volksverband der Bucherfreunde 1927
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. first edition, 254 pp., 1/8 leather , leather corners and paper covered pattern boards rubbed mostly at etremities and edgs, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additiona…l duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Mahdi of Allah: A Drama of the Sudan. Book.
Más imágenesEditorial: Wegweiser, 1927
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 8 Farbtafeln:Franz Heckendorf. 254 Seiten, 21,5cm, OHLd (Gutes Ex.) Hergestellt für den Volksverband der Bücherfreunde. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,19
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser Verlag, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S 8°, OHLdr, Lederecken, roter Kopfschnitt, Farbzeichnungen, Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag 1927
- Tapa dura
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OHLdr. m. Rückenvergold. Condición: Gut. 254 S. sehr schönes Exemplar. Ü-07-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks /… ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S 21,5x16cm, OHLdr Lederecken, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Wegweiser-Verlag / Volksverband der Bücherfreunde, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S 21,5x16,2cm, OHLdr, Lederecken, farbiger Kopfschnitt, Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S 21,4x15,9cm, OHLdr, Lederecken, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.

Editorial: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag Berlin
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1927; 254 Seiten; Format 21 x 15 cm; Karton-Deckel mit farbigen Ornamenten, goldbeschriftetem Leder-Rücken und Leder-Ecken. Brauner Kopfschnitt. Erster Teil: Doktor Schwarz aus Leitmeritz. 12 Kapitel; gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Wegweiser, Berlin 1927., 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Ohleder., 254s, Fraktur., [VPB4,4], ,KSA21,4] (7) Deu 400g.
Editorial: Berlin : Volksverband d Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S. ; 8 °. Orig.-Halbleder. Richard Arnold Bermann (geb. 27. April 1883 in Wien, Österreich-Ungarn; gest. 9. September 1939 im Exil in Saratoga Springs, New York, USA), besser bekannt unter seinem Pseudonym Arnold Höllriegel, war ein österreichischer Journalist und Reiseschriftsteller. - (gut erhalten).

Editorial: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1928
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
275 S., ill. OHLeder m. Rückenvergoldung., Mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kapitale beschabt (oberes stärker)., Deckelkanten beschabt., unfrisch., [K6_C2] Sprache: Deutsch/Sprache: Englisch 0 610 gr.
Editorial: Berlin: Wegweiser-Verlag, Volksverband der Bücherfreunde 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,21
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 254 ; 21,5 cm Mit 8 farbigen Bildern nach Aquarellen von Franz Heckendorf. Halbleder; Guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Bln Wegweiser VdB 1927
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohalbldreibd. Mit 8 farb. Bildern nach Aquarellen von Franz Heckendorf.254 S. -Rckn. etw. verblaßt. 513 gr.

Editorial: Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser 1927
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S., OHLeder. m. Lederecken und gemustertem Deckelpapier., EA., Mit acht farb. Bildern nach Aquarellen v. Franz Heckendorf., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Kanten etwas beschabt., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken gering bestoßen., Vorsätze etwas stockig., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 0 54…0 gr.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,20
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: VDB, Berlin 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Leichte Gebrauchsspuren. 254 S. Mit acht farbigen Bildern nach Aquarellen von Franz Sechendorf. Einbandrücken etwas gerieben.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Wegweiser-Verlag, 1927
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 8 Farbbildern nach Aquarellen von F. Heckendorf, 254 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 21,5 x 15,5 cm, OHLdr. Gut erhalten.
Editorial: Mutual Publishing 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,93
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback (VG): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, com plete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.