Idioma: Inglés
Publicado por Mutual Pub Co, Honolulu, Hawaii, U.S.A., 1967
ISBN 10: 093518029X ISBN 13: 9780935180299
Librería: Village Books and Music, Medford, OR, Estados Unidos de America
EUR 4,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. Translated by Elizabeth Reynolds Hapgood. Mutual Publisheing Paperback Series; Tales of the Pacific; Honolulu,Hawaii. Cover has minor shelf wear. Binding tight; pages clean and unmarked. 280 pages. Date and price printed on top right corner of ffep. Probable first edition from Mutual Publishing Co. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 14,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por olksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin, 1927
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers (decorative boards with leather on spine and corners) show minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände (dekorative Einbände mit Leder an Rücken und Ecken) zeigen geringe Lagerspuren. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Berlin: Volksverband der Bucherfreunde, 1927
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 2,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* first edition, 254 pp., 1/8 leather , leather corners and paper covered pattern boards rubbed mostly at etremities and edgs, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Inglés
Publicado por Cosimo Classics 12/1/2010, 2010
ISBN 10: 1616404973 ISBN 13: 9781616404970
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 23,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Mahdi of Allah: A Drama of the Sudan. Book.
Publicado por Wegweiser,, 1927
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 8 Farbtafeln:Franz Heckendorf. 254 Seiten, 21,5cm, OHLd (Gutes Ex.) Hergestellt für den Volksverband der Bücherfreunde. Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser Verlag, Berlin, 1927
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S 8°, OHLdr, Lederecken, roter Kopfschnitt, Farbzeichnungen, Gebrauchsspuren.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, 1927
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OHLdr. m. Rückenvergold. Condición: Gut. 254 S. sehr schönes Exemplar. Ü-07-74 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag, Berlin, 1927
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S 21,5x16cm, OHLdr Lederecken, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Wegweiser-Verlag / Volksverband der Bücherfreunde, Berlin, 1927
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S 21,5x16,2cm, OHLdr, Lederecken, farbiger Kopfschnitt, Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde/Wegweiser-Verlag, Berlin, 1927
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S 21,4x15,9cm, OHLdr, Lederecken, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser-Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1927; 254 Seiten; Format 21 x 15 cm; Karton-Deckel mit farbigen Ornamenten, goldbeschriftetem Leder-Rücken und Leder-Ecken. Brauner Kopfschnitt. Erster Teil: Doktor Schwarz aus Leitmeritz. 12 Kapitel; gut erhalten.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 34,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Wegweiser, Berlin 1927.,, 1927
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohleder., 254s, Fraktur., [VPB4,4], ,KSA21,4] (7) Deu 400g.
Publicado por Berlin : Volksverband d Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, 1927
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S. ; 8 °. Orig.-Halbleder. Richard Arnold Bermann (geb. 27. April 1883 in Wien, Österreich-Ungarn; gest. 9. September 1939 im Exil in Saratoga Springs, New York, USA), besser bekannt unter seinem Pseudonym Arnold Höllriegel, war ein österreichischer Journalist und Reiseschriftsteller. - (gut erhalten).
Publicado por Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1928
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito275 S., ill. OHLeder m. Rückenvergoldung., Mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kapitale beschabt (oberes stärker)., Deckelkanten beschabt., unfrisch., [K6_C2] Sprache: Deutsch/Sprache: Englisch 0 610 gr.
Publicado por Berlin: Wegweiser-Verlag, Volksverband der Bücherfreunde, 1927
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 14,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 254 ; 21,5 cm Mit 8 farbigen Bildern nach Aquarellen von Franz Heckendorf. Halbleder; Guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Wegweiser VdB, 1927
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhalbldreibd. Mit 8 farb. Bildern nach Aquarellen von Franz Heckendorf.254 S. -Rckn. etw. verblaßt. 513 gr.
Publicado por Berlin Volksverband der Bücherfreunde (VdB) Wegweiser, 1927
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 S., OHLeder. m. Lederecken und gemustertem Deckelpapier., EA., Mit acht farb. Bildern nach Aquarellen v. Franz Heckendorf., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kopffarbschnitt., Mit Lesebändchen., Kanten etwas beschabt., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken gering bestoßen., Vorsätze etwas stockig., [K2_VDB] Sprache: Deutsch 0 540 gr.
EUR 27,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cosimo Classics 2010-12, 2010
ISBN 10: 1616404973 ISBN 13: 9781616404970
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,20
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por VDB, Berlin, 1927
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Leichte Gebrauchsspuren. 254 S. Mit acht farbigen Bildern nach Aquarellen von Franz Sechendorf. Einbandrücken etwas gerieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Wegweiser-Verlag,, 1927
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 8 Farbbildern nach Aquarellen von F. Heckendorf, 254 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506 21,5 x 15,5 cm, OHLdr. Gut erhalten.
EUR 24,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.