Idioma: Francés
Publicado por Editions Berger-Levrault, Paris, 1952
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 240pp, bound in original stiff paper, with binding and hinges tight, illustrated. This comes from the library of L. Gray Cowan, with his signature on the front cover. Text is in French, occasional pencil marking.
Publicado por GRASSET., 1969
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Cid, Madrid, 1967
Librería: Librería Raíces, Alicante, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 271 pp/ Esquemas del Futuro, nº 10/ Traducción de Pilar López Mañez/ Roja-1.
Idioma: Francés
Publicado por Buchet/Chastel, Paris, 1974
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 12,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Francais.Ouvrage de travail,annotations au stylo.221 p.Poids 310 gr.Format 20,5 x 14 cm.
Publicado por Paris, Berger-Levrault, 1952
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2nd rev ed updated ed. Good paperback copy; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Rear cover missing. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 240 pages; Description: 240 p. Ill. Includes index. Subjects: French West Africa. Series: Union francaise. 3 Kg.
Publicado por Albin michel, 1966
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Bon Etat global bords et couverture frotté chiffre 3 inscrit sur le dos au crayon intérieur propre. in12. 1966. Poche - Broché. 238 pages. Fair.
Publicado por Brussels. International Institute for Beet Research. ., 2005
ISBN 10: 2960018265 ISBN 13: 9782960018264
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito202 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Ecken minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Idioma: Francés
Publicado por Albin Michel, Paris, 1965
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 188 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Publicado por Paris, Berger-Levrault, 1952
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2nd rev ed updated ed. Good paperback copy; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Rear cover missing. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 240 pages; Description: 240 p. Ill. Includes index. Subjects: French West Africa. Series: Union francaise. 1 Kg.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerger Levrault 1952, in8 broché 240 pp., photos, cartes.
Publicado por Fayard, 1972
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (15 x 21,5 cm), broché, 165 pages ; coin inférieur du premier plat corné, couverture et papier brunis, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Año de publicación: 1952
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 1952. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée, 1977
Librería: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 21,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 191 p. Cote, cachets et porte-carte de biblio. Code 2258.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-4 (22,8 x 28,8 cm), broché, 271 pages ; pliure au dos, coins cornés, mors inférieur fendu réparé à la colle, par ailleurs intérieur frais, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mémoires de l'institut français d'Afrique noire.
Idioma: Francés
Publicado por Buchet/Chastel, 1974
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Deux milliards de croyants Paris, Buchet/Chastel, 1974 ; in-8° broché, 221 pp.
Publicado por Fayard, Paris, 1972
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. in-8 Description :Collection "Points chauds". 165 pp. Couverture légèrement salie. Un manque sur la page de faux-titre (découpe aux ciseaux). Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Albin Michel, 1967
Librería: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. G114377. Albin Michel - 271pp Ensayo de carácter religioso.BD.
Idioma: Francés
Publicado por Desclée, Paris, 1977
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 33,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 215x135mm. 191 pages.
Publicado por Buchet/Chastel
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 septembre 1976, broché, 196pp - très bon état.
Publicado por Albin Michel, 1966
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, br.; in-12, 238 pp.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150009112: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150009111: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Idioma: Francés
Publicado por Chalet, Lyon, 1976
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 153 pages - broché - bon etat.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200023823: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Annotation sur la page de titre. Etiquette contre collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40219849: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150127967: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 229 pages. Couverture souple. . . . Classification Dewey : 234-La foi.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200023822: 1965. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 188 pages. Dos renforcé à l'intérieur. Etiquette contre collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 262-Ecclésiologie, bréviaires.
Publicado por Cid, 1967
ISBN 10: 8470450786 ISBN 13: 9788470450785
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. RUSTICA, BUEN ESTADO 272.
Publicado por Editions Buchet Chastel, 1976
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 194 pages. Couverture légèrement défraîchie. Christianisme, Divers. Livre.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80008585: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Quelques cartes et illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Traces d'humidité sur les premières pages. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.