Riccardo chailly (83 resultados)
Im Sommerwind / Kammersinfonie / Orchesterstucke / Passacaglia by Webern, Schoenberg, Riccardo Chailly and Royal Concertgebouw Orchestra
Webern, Schoenberg, Riccardo Chailly and Royal Concertgebouw Orchestra
Editorial: London 1994
Librería: Plum Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaPlum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. No Jacket. CD is fine, gem case & liner notes show minor wear. INV#CD.

Bruckner: Symphony No. 2
Anton Bruckner (Composer), Riccardo Chailly (Conductor), Royal Concertgebouw Orchestra (Orchestra)
Editorial: Decca, London
Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de AmericaKarl Theis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,86
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AUDIO CD. Condición: Like New. A LIKE NEW CD IN ITS ORIGINAL CASE.
Verismo Arias Pavarotti National Philharmonic Orchestra
Olivero De Fabritiis and Riccardo Chailly & Luciano Pavarotti & National Philharmonic Orchestra
Editorial: 0
Librería: A Good Read, Toronto, ON, CanadaA Good Read
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 9,50Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audiocd. Condición: Very Good. A Good Read ships from Toronto and Niagara Falls, NY - customers outside of North America please allow two to three weeks for delivery. ; 8vo 8" - 9" tall.

Radio - Symphonie - Orchester Berlin. Konzerte 1988 / 1989. Mitwirkende: Günter Wand, Christian Zacharias / Michael Gielen, Christoph Pregardien, Barry Mora, Susan Roberts, RIAS Kammerchor u. v. a.
RSO. - Radio - Symphonie - Orchester Berlin. Chefdirigent: Chailly, Riccardo. - Intendant: Thomson, Ulf. -
Editorial: Berlin, 1988. 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Originalbroschur, 20 x 18 cm, 32 Seiten mit einem farbigen Bild des Orchesters, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos…! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17914-204579.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 192 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Anmerkungen: Diskogr. * Einbandart und Originalverkaufspreis: (Henschel) fester Pappeinband : EUR 22.95 (DE), EUR 23.60 (AT), sfr 32.90 (unverbindliche Preisempfehlung) 978-3-7618-2391-0 (B?renreiter) fester Pappeinband : EUR 22.95 (DE), EUR 23.60 (AT), sfr 32.90 (unverbindl…iche Preisempfehlung) * Sachgebiet: Musik Riccardo Chailly gilt als einer der gefragtesten Opern- und Konzertdirigenten weltweit. Seit 2005 leitet er das Gewandhausorchester in Leipzig, seit Januar 2015 ist er Daniel Barenboims Nachfolger an der Mailänder Scala. Seine »autobiografischen Notizen« erzählen spannend und emotional von seiner Hinführung zur Musik, seinen verschiedenen internationalen Karrierestationen und vor allem von seinen musikalischen Leidenschaften von Bach bis Zappa. gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Henschel - Kassel : Bärenreiter * Bindung: gebundene Ausgabe.

Programmheft zum 2. Zykluskonzert 29. und 30. November 1981 in der Philharmonie: Vladimir Ashkenazy am Klavier / Riccardo Chailly als Dirigent. -
RSO Radio-Symphonie-Orchester Berlin. - Intendant: Peter Ruzicka. - Vladimir Ashkenazy / Riccardo Chailly. -
Editorial: Berlin, 1981. 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 21 x 18,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. gespielt wurden Werke von Felix Mendelssohn Bartholdy, Beethoven und Strawinsky. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en deho…rs de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24198-427653.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,82
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gustav Mahler: Symphony No. 6 in A minor - Gewandhausorchester Leipzig - Riccardo Chailly. 1 DVD - Recorded live at the Gewandhaus zu Leipzig 6/7/9 September 2012.
Mahler, Gustav ; Chailly, Riccardo ; Leipzig Gewandhaus Orchestra ; Smaczny, Paul (Producer)
Editorial: Accentus Music 2013
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mappe, DVD und 15seitiges Beiheft in Englisch, Deutsch und Französisch, 86:25 Konzert und 18:26 Bonus "My Sixth will propound riddles" panel discussion with Riccardo Chailly and Reinhold Kubik. DVD ungepielt weil ohne jegliche Gebrauchsspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des B…estelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Running Time 86:25 + 18:26 Englischsprachige Ausgabe Original-Mappe Sehr Guter Zustand 1 DVD.

Rossini: 7 Overtures [US-Import]
Riccardo Chailly Gioacchino Rossini und National Philharmonic Orchestra:
Idioma: Alemán
Editorial: Polygram Records
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Gut. Import. B4009-102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Editorial: Deutsche Grammophone 2016
Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio Book (CD). Condición: New. new and unopened.
Editorial: Philips 6769 042 1980
Librería: Boards & Wraps, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBoards & Wraps
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Non-Book. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Edition Unstated. 1 boxed set, 2 records. Original clamshell box, plain sleeves, insert booklet. Discs appear 8/10, or Very Good Plus, box lightly handled, with small paint spots at the heel, light foxing. Uncommon. International shipping bille…d at cost. ; LP; 4to 11" - 13" tall.

Editorial: Decca 1996
Librería: John Sanders, Holsworthy, DEV, Reino UnidoJohn Sanders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,76
Envío por EUR 23,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Near Fine. 1 Audio CD, Cat # 448 710-2. The plastic case is intact. The artwork is complete. The disk may have minor marks. Sent within 24 hours. Ref: C211.
Mendelssohn/Bruch: Violinkonzerte / Bruch: Romanze
Janine, Jansen, Chailly Riccardo Leipzig Gewandhausorchester u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Decca (Universal Music) 2007
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,34
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
audioCD. Condición: Sehr gut. Seiten; CD + Booklet - 4889 W6-YK38-FYHS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio-CD. Condición: Sehr gut. Grandi Voci.. 72:06 Min., Sehr gut erhalten. ISBN: 028944825121 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Mahler : Kindertotenlieder u.a. [Audio-CD].
Mahler [Komponist], Gustav, Deutsches Symphonie-Orchester Berlin Riccardo Chailly [Dirigent] u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Decca 1994
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Sehr gut. Ca. 70 min Spieldauer. CD sehr gut erhalten! LÄUFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Decca Import 2003
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,00
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Very Good. Audio CD set includes 2 original SACDs in double-sized jewel case with art inserts and libretto book, all in original retail slipcover. SACDs have no scratches and play fine. Slipcover has some scratching and corner wear but still looks okay. A fine collectible for the Puccini enthusiast. ; Multic…hannel Hybrid SACD; 7.40 X 7.30 X 3.80 inches B00008RBJE.

Idioma: Italiano
Editorial: DECCA 1992
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Videokassette. Condición: Sehr gut. FSK 12, 133:31 Min. VHS sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Editorial: DECCA Music Group 2007
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,04
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. DVD. Konzertvereinigung Wiener Staatsopernchor, Wiener Philharmoniker. Zust: Gutes Exemplar. FSK ab 0 freigegeben. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt j…eder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 118 DVD; NTSC Colour 4:3; PCM Stereo; 116 mins; FSK ab 0 DVD; NTSC Colour 4:3; PCM Stereo; 116 mins; FSK ab 0.

Editorial: Banca Popolare di Milano 2004
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.

Editorial: Bpm 2004
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Beethoven: Piano Concertos 1-5, Choral Fantasy [CD]
Alicia de Larrocha; Ludwig van Beethoven (Composer); Riccardo Chailly (Conductor); Berlin Radio Symphony Orchestra (Orchestra); RIAS Chamber Chorus (Performer)
Editorial: Decca 1990
Librería: BookScene, Hull, MA, Estados Unidos de AmericaBookScene
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,71
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Very Good. 1990. 3 discs. Disc Quality: Excellent. CD32.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, ItaliaBrook Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,26
Envío por EUR 27,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Editorial: Banca Popolare di Milano 2004
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,30
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Inglés
Editorial: Decca (Universal Music) 1996
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,46
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
audioCD. Condición: Gut. Seiten; HÃlle und CD in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB1-14758 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Inglés
Editorial: Decca (Universal Music)
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 52,67Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
audioCD. Condición: Gut. 1 CD, zweite Hand, OVP in Folie, neuwertig, CD-2543 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: E…nglisch Gewicht in Gramm: 112.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,20
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. Italian language. 8.43x5.35x1.10 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Thoth; Royal Concertgebouw Orchestra,, Bussum & Amsterdam, 1997
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Burwood Books, Wickham Market, , Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 71,59
Envío por EUR 26,06Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. First Edition. Hardback. 4to. pp 135. Original publisher's illustrated boards, lettered cream on spine and on front cover. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Accompanying sound disc in back pocket. Contributors include: P. Banks, E. Wennekes, T. de Leur, P. van der Lint, J…. Giskes, N. Steffen. Donald Mitchel's copy with an initialed note by him-- 'Corrections DM' Also loosely inseted short note on Hotel Drei Konige notepaper (Basel) in various languages about 'Thais.' - unsigned. ISBN: 9068681869 l Notes / correction in the hand of Donald Mitchell on 5 pages else Fine in fine acetate d/w. Signedes.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Polygram 1990
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,60
Envío por EUR 43,54Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio CD. Condición: Sehr gut. Hülle mit kleinen Gebrauchsspuren CD wie neu W52 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.

Idioma: Inglés
Editorial: Decca (Universal Music)
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 53,08Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17,3 x 15,8 x 2,4 cm, Audio CD. Condición: Gut. 2 CDs, 2 CDs, in sehr gutem Zustand, CD-1765 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Z…ypern Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.

Rossini: La Cenerentola (2 Audio-CD).
Bartoli, Cecilia, Orchestra e coro del Teatro Comunale di Bologna Riccardo Chailly u. a.:
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Audio-CD. Condición: Sehr gut. 148:09 Min. Notiz im Booklet, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 028947834564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.