Publicado por Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1979
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4. Aufl., 80 S., gr8°, Pbd., farbig illustriert von Karl-Heinz Wieland. Mein kleines Lexikon. (HR5) Band: 0.
Publicado por Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1974
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 80 S., gr8°, Pbd., farbig illustriert von Karl-Heinz Wieland. Mein kleines Lexikon. Einbandkanten wenig und schwach berieben. (HKSchR2) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag o.J., Berlin
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Illustrationen von Adelhelm Dietzel. Pbd 8 ° 174 S Aus der Reihe Robinsons Billige Bücher.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1986)., 1986
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). M. einig. ganzs. Textillustr. v. Kurt Völtzke. 111 S. Illustr. OPp. Ecken minimal bestoßen, sonst schönes Expl.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1986)., 1986
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(3. Aufl.). 4°. M. zahlr. Fotogr., Abb. nach zeitgen. Darstellungen sowie meist farb. Illustr. v. Rainer Flieger, Joachim Arfert u.a. i. Text. 143 S. Illustr. OPp. Gutes Expl. m. mäßigen Gebrauchsspuren.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1973
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Ill. von Eberhard Neumann Ilustrador. S. 186.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1984
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Dieses Buch erzählt von Erfindern und ihren Ideen, von Männern, die sich dem technischen Fortschritt verschrieben hatten. Wir erleben, wie sie mutig und beharrlich arbeiteten, zu Mißerfolgen und Triumphen gelangten.PBd. 4 ° 200 S Rücken etwas eingerissen.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1984)., 1984
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. Fotogr., Abb. nach zeitgen. Darstellungen sowie meist farb. Illustr. v. Rainer Flieger, Joachim Arfert u.a. im Text. 143 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schnitt etw. gebräunt; Deckelränder u. Rücken etw. vergilbt; Deckelecken angestoßen, Kapitale etw. berieben; gutes, innen sauberes Expl.
Publicado por Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358000184 ISBN 13: 9783358000182
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1985
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Tadellos. m. viel. Abb. Ilustrador. S. 143.
Publicado por Kinderbuchverlag, 1987
ISBN 10: 3358000184 ISBN 13: 9783358000182
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,64
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ppbd. 160 S. 4° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Publicado por Berlin : Kinderbuchverlag
ISBN 10: 3358008134 ISBN 13: 9783358008133
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 5. Auflage * Umfang/Format: 200 Seiten : zahlreiche Illustrationen (z.T. farbige)) ; 29 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: geb. : M 22.50 3-358-00813-4 geb. : M 22.50 30-373-6 * Sachgebiet: Kinderbücher Wer hat das Rad erfunden? Wer die Dampfmaschine? Warum gewann Stephenson das berühmte LokomotivRennen von Rainhill? War es wirklich Edison, der die erste Glühlampe konstruierte? Und wie kam es, daß Lilienthal und andere Flugpioniere tödlich verunglückten? Dieses Buch erzählt von Erfindern und ihren Ideen, von Männern, die sich dem technischen Fortschritt verschrie- 'ben hatten. Wir erleben, wie sie mutig und beharrlich arbeiteten, Mißerfolge erlitten und zu Triumphen gelangten. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag (1979)., 1979
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. Fotos nach zeitgen. Darstellungen u. Gemäden sowie Illustr. v. Uwe Häntsch, Wolfgang Freitag, Dieter Heidenreich, Joachim Arfert, Kurt Völtzke, Karl-Heinz Wieland u.a. 200 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Ob. Schnitt u. Rücken leicht gebräunt; Kapitale leicht berieben, unten etw. rissig; schönes sauberes Expl.
Publicado por Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1988
ISBN 10: 3358005267 ISBN 13: 9783358005262
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Kurt Völtzke Ilustrador. 3. Auflage. 111 Seiten. Mit Illustrationen von Kurt Völtzke. Size: 8°.
Publicado por Kinderbuchverlag, 1975
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, ill. OPbd., 80 S., mit zahlr. farb. Ill., Ill. v. Karl-Heinz Wieland, Einband etwas berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar Stichworte: Bilderbücher, ill. Bücher, Mein kleines Lexikon Deutsch 300g.
ISBN 10: 3358008134 ISBN 13: 9783358008133
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1984,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb., 112s., Stempel, sonst in gutem Zustand , [KWE13], Deu 400g.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1984,, 1984
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb, 4?, 144s., in gutem Zustand, [CPA5,8], Deu 400g.
ISBN 10: 3358008134 ISBN 13: 9783358008133
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,55
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3358008134 ISBN 13: 9783358008133
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.) , 4?, 200s., in gutem Zustand, [LSC39,4b], Deu 700g.
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Block Block sauber und fest ohne Einträge Ecken und Kanten berieben 80 Deutsch 450g.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag, 1981, 1981
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Illustrationen verschiedener Künstler und teils farbige Fototafeln2. Auflage, 29 x 20,5, Farbig illustrierter Originalpappband, 200 SS Mit handschriftlicher herzlicher Widmung des Autors an Lilo Hardel auf dem Vortitel. - "Der Titel besticht durch seine historische, lokale und biographische Akribie und Breite, durch die ästhetisch anspruchsvolle Verbindung von Sachinformationen und benutzten Mitteln der bildenden Kunst wie Illustrationen, Tafeln, Zeichnungen, Graphiken, Skizzen, sowie durch ständige Orientierung auf den jeweiligen Prozesscharakter der dargestellten Sachverhalte" (Steinlein/Strobel/Kramer, Sp. 923 und Nr. 598). - Besprochen wird das Rad, die Dampfmaschine, Dampflokomotive, Fahrrad, Kraftfahrzeug, Kran, Glühlampe, Dynamo, Kino, Telegraf, Flugzeug, Raumfahrt. - Wegehaupt D, 2976. - Schönes und sehr gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Kinderbuchverlag Berlin, 1984
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Publicado por Kinderbuchverlag., 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8°, Pappe 200 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block , Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Kinderbuchverlag, 1985
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 2. Au. OKart., 143 S. gebunden, 21 x 29 cm. Rücken gedunkelt u. Papier min. lichtrandig, Buch scheint ungebraucht. mangelhafter Zustand 616 gr.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin 1963,, 1963
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, gr 8?,210s., in gutem Zustand, [GSA1,2a] () Deu 400g.
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 160 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.