Idioma: Francés
Publicado por Payot Lausanne, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Inglés
Publicado por Paraguay Press/Artes Graficas Palermo, Madrid, 2013
ISBN 10: 2918252123 ISBN 13: 9782918252122
Librería: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. Fine. 4to. 128 pp. Photos; graphics. English/French. Limited edition: 1500. Lili Reynaud Dewar is interested in staging techniques and ritualistic aspects of theatre. Her work takes the form of installations which include sculptures, texts, photographs and visual signs and also involve the live participation of musicians and actors. In the suite of exhibitions and performances titled Interpretation. she develops her own reading, and explores the intimate legacies of a peculiar body of workthat of the African American musician Sun Ra. Ships fast with tracking.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNon daté / 19 planches. Petit Broché. Editions Payot. Français Bel état malgré d'infimes frottements en tête et pied de couverture.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 19,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Hallw, 1955
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suecia
EUR 4,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoimo. Condición: Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1975
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 2,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché,petit format,couverture illustrée,Seuil Politique,Paris,1975,318 pages,bon état général.
Publicado por Allanheld osman Publishers, Montclair
Librería: Bailgate Books Ltd, Doncaster, Reino Unido
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1962. Crisp clean unclipped dust-jacket, fresh covers with gilt lettering on spine, sound binding, clean pages and end-papers. Copy belonging to Professor Ben Roberts. Quantity Available: 1. Shipped Weight: under 1 kg. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 11613110088. All our books are sent by tracked mail.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 7/1/2017, 2017
ISBN 10: 2014101116 ISBN 13: 9782014101119
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,88
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Notes In�dites Et Extraits. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Du Message Berne, Berne [ Bern], 1961
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 18,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrey Cloth. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine DJ. Color Plates Throughout Ilustrador. First Edition. 148 pp. Tipped-in color plates throughout the book. a fine book, in a near fine DJ with a single 1" closed tear at top of front panel.
Publicado por Paris - 1994, 1994
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1994, in-8, broché, pages 227-334 (sommaire en photo) Bon état - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Message Berne, 1964
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardbound in dust jacket. Text in French. Minor soiling, chipping, & wear to dust jacket, otherwise very good.
Idioma: Español
Publicado por Ibérico Europea de Ediciones, 1979
ISBN 10: 8425603625 ISBN 13: 9788425603624
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno.
Publicado por Centre de Linguistique Appliquee de Dakar, Dakar, 1967
Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated. Oblong folio, original printed wrappers. Light creasing and a few tiny tears to the first few leaves.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Berne, Éditions du Message,, 1961
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit OUmschlag. 148 S. mit zahlr. Abb. und mont. Farbtafeln. Umschlag mit Läsuren und Fehlstellen, teils unschön mit Tesa geklebt. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1250.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 7/6/2019, 2019
ISBN 10: 232932233X ISBN 13: 9782329322339
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 30,06
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Min�ralogie des gens du monde ou Notions g�n�rales sur les min�raux les plus utiles � la soci�t�. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Payot Lausanne Orbis Pictus No 17, 1955
Librería: Bentfinger Book Services, Loughborough, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo(18.6x12) PB 1st edition Unpaginated. Colour illustrations. Black card cover with colour illus & white lettering. Fine condition throughout. (105g).
Idioma: Inglés
Publicado por Self-published, Geneve-Marseilles, 1952
Librería: M H Harrington, Boston, MA, Estados Unidos de America
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Soft cover catalog, published by the author; 8" x 11", covers are very good, text is fine; 143 pages, illustrated in color and black-and-white; marks. French text.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1996, Albin Michel, in-8 broché de 425 pages, couverture bleue illustrée en couleurs, titrage blanc, cadre saumon, La souffrance de l'homme, une approche globale du fonctionnement psychique | Etat : Bon état, couverture légèrement défraîchie et usée, coins écornés et frottés (Ref.: ref83398). Livre.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1955 / 9 pages de texte et 19 planches. Editions Payot Français Couverture avec de très légers frottements. Bon état.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019683385 ISBN 13: 9782019683382
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,93
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Philosophie religieuse, terre et ciel. Book.