Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (4)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (4)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (4)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Ewing, Rev. W.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Dent & Sons, 1910

    Librería: Cape Breton Regional Library, Sydney, NS, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,90

    Envío por EUR 19,01
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No. Wear to bottom edges of boards and top and base of spine. Book is square. Hinges are weak at front and back covers. Previous owner's name in pencil on ffep. Pages and maps are clean. A few dog ears. Due to the size and weight of this volume (2.1 kg), please contact us for actual shipping prices to your local address.

  • Rev. W. Ewing

    Publicado por J. M. Dent, 1910

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,62

    Envío por EUR 5,58
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1910. No Edition Remarks. 1011 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards with gilt. Black and white photographs and illustrations. Colour maps at rear. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Cracking to hinges with exposed netting. Binding loose. Previous owner's name to front pastedown. Boards have heavy shelf wear with bumping and fraying to corners and crushing, fraying and tearing to spine ends and edges. All surfaces tanned and sunned, particularly spine. Gilt lettering to spine is slightly dulled.

  • Ewing, Rev. W.; Thomson, Rev. J.E.H.

    Publicado por J. M. Dent, London, 1910

    Librería: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 23,87

    Envío por EUR 11,59
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Near Very Good. 1st Edition. First edition, first printing. Very large octavo hardback. lx + 1012 pp. + 8 pages of folding colour maps 510 Illustrations in black and white. Red cloth gilt. Very good condition. No inscriptions.

  • Ewing, Rev. W.; Thomson, Rev. J.E.H.

    Publicado por J. M. Dent, 1910

    Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,58

    Envío por EUR 38,52
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Ex-library book, usual marking. Note: rebound by library. Clean copy in good condition. Quick dispatch from UK seller.