Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (8)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (5)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (3)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (8)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Rev. D Morse-Boycott

    Publicado por Eyre & Spottiswoode

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,75

    Envío por EUR 5,59
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Pocket Edition. 88 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. Text block edges have been dyed red. Pages are mildly tanned throughout. Text is clear. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with bumping to corners. Light crushing to spine. Severe sunning all over. Noticeable brown staining. Gilt lettering remains bright & clear.

  • REV. DESMOND MORSE-BOYCOTT

    Idioma: Inglés

    Publicado por CENTENARY PRESS, LONDON, 1932

    Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,70

    Envío por EUR 23,18
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. THE BOARDS ARE RUBBED AND FADED IN PLACES. THERE IS SLIGHT SCUFFING TO THE TOP AND BASE OF THE SPINE. THE FRONT BOARD HAS VERY SLIGHTLY COME AWAY AT THE HINGE BUT STILL ATTACHED. THERE IS A PENNED NAME ON THE FFEP. THE BINDING IS TIGHT. THERE IS FOXING TO THE PAGE EDGES BUT THE TEXT IS CLEAR. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.

  • MORSE-BOYCOTT Rev. Desmond

    Publicado por London, Skeffington 1931, 1931

    Librería: Inch's Books, Oxford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,91

    Envío por EUR 20,87
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    viii, 288pp, 17 illustrations 24x17, red cloth. A little dusty, cloth a bit grubby, good thus. The author was a curate in Somers Town, a particuarly poverty stricken part of London in the 1930s.

  • Morse-Boycott Rev. Desmond

    Publicado por Skeffington & Son, London

    Librería: Valuable Volumes, Buckinghamshire, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,88

    Envío por EUR 16,17
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Red covers with black titles to spine which is sunned Foxing to eps. 128pp printed pages clean.

  • Morse-Boycott, Rev. Desmond

    Publicado por London, Philip Allan, ., 1935

    Librería: Little Owl Books, Norwich, NORFO, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,75

    Envío por EUR 28,98
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1st Ed., H/B red cloth bds, minor surface soiling, VG, spine a little sunned, neat names on prelim., small tick in corner, some foxing and occas. pencil underlining in text. "Herin with Wit and Wisdom unravels Many a Problem of Conscience tormenting the honest-to-goodness Sinner".

  • Morse-Boycott, Rev. Desmond

    Publicado por Published by Skeffington and Son Ltd., Paternoster House, London First edition . 1932., 1932

    Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 19,71

    Envío por EUR 34,78
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original plum cloth covers, black lettering to the spine, black perimeter line to the upper panel. 8vo 9½'' x 6¼'' x, 288 [pp]. Monochrome illustrations throughout. Front end paper missing, light foxing to the half-title and page edges and in Very Good square and tight condition, spine sharp and not faded, no dust wrapper. Member of the P.B.F.A. LITERATURE 1926-1945.

  • MORSE-BOYCOTT, Rev.Desmond.:

    Publicado por London:Skeffington, 1932

    Librería: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 41,79

    Envío por EUR 46,37
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st ed. "The book deals with the author's family history, his schooldays, how he came to want to take Holy Orders against his father's wish, his curacies at three country churches, and the work which has held him at Somers Town, whilst several chapters are devoted to his journalistic and literary career." Pp.288, portrait frontispiece + 19 further black & white plates,author's armorial bookplate to inside front board. Maroon cloth, bumps to corners, slight sunning to spine. G+.Plus: Five sheets of typed addenda to "Fields of Yesterday" which states: "Please keep this with the book in your possession, without which it is unintelligible". I. Captain Boycott; II Morse and Boycott; III. My Relationship to Winston Churhill (includes family tree); III. The Portraits; IV.The Digbys. Pages toned and spotted with rustedv staple to top corner.

  • MORSE-BOYCOTT, Rev.Desmond.:

    Publicado por London:Skeffington, 1932

    Librería: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 45,37

    Envío por EUR 46,37
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st ed. "The book deals with the author's family history, his schooldays, how he came to want to take Holy Orders against his father's wish, his curacies at three country churches, and the work which has held him at Somers Town, whilst several chapters are devoted to his journalistic and literary career." Pp.288,portrait frontis. + 19 further b/w plates. Maroon cloth, illustrated d/w rubbed with losses. VG/G-.