Idioma: Español
Publicado por L'Arche, Paris, 1953
Librería: Zaitegui Libros, El Escorial, M, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. Signatura: CentroC.-Francé. -Psicología. -Grafología. -Portada, 103 pgnas.-Papel tostado.-Buen ejemplar apenas rozado Contiene desplegable con cartas de personalidades tales como Auriol, Bergson o Voltaire.
Publicado por Editions du Cerf
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 13,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. À Cour Ouvert. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrad. Ramón Meseguer. Prólogo Édouard Morot-Sir. Revisión y notas por Manuel Rubio. Editorial Luis Miracle, Barcelona, 1963, tela editorial con estampado de título en plano de delante y lomo, tiene sobrecubierta ilustrada, 22x15 cm., 310 p., 538 g., sobrecubierta con roces de uso, en todo lo demás muy buen estado. Antropología criminal, criminología clínica, psiquiatría, derecho, delincuencia.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES OLEJNIK, España, 1900
ISBN 10: 9563924584 ISBN 13: 9789563924589
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 28,49
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRUSTICA. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. TER.
Publicado por Luis Miracle, 1964
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ref. B42592. 21x14. 310 pág. Enc. de la edit. Con sobrec. Manchas de óxido. Colección: Biblioteca de Antropología. Criminología. 5-F Biblioteca de Antropología 310 pág. Criminología|Psicología.
Publicado por Editorial Luis Miracle., 1963
Librería: Palabras & Cosas, Madrid, M, España
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona. Editorial Luis Miracle. 1963 8º. 310 pp. Rústica. Excelente. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Publicado por L'Arche
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 juillet 1953, in-12 broché, 106pp avec une planche dépliante in-fine; très bon état.
Publicado por Miracle Barcelona, 1964
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito310 pag. 21 cm. PSICOLOGIA-ANTROPOLOGIA.
Publicado por OLEJNIK, 2019
ISBN 10: 9563924584 ISBN 13: 9789563924589
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 28,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. La vitalidad de las investigaciones llevadas a cabo por la Escuela francesa de Caracterologia no necesita demostracion. Presentar el estudio del Dr. Rene Resten, que pone de manifiesto la importancia de la intervencion del caracterologo en la Criminologi.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0025837: 1953. In-16. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur bon état. 181 pages. 1er plat arraché. Dos cassé et déchiré. Texte avec de très nombreux coups de stylo et de gribouillages dans le texte. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris,, 1959
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito190x140mm, 258pages, broché. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80121878: 24 mars 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos impeccable, Intérieur acceptable. 191 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20039693: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Publicado por Paris, 1952
Librería: Librairie Jeanne Laffitte, Marseille, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Paris P.U.F. 1959, 1959
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, br., VII-258p.
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Paris, L'Arche, 1953. In-12 de 103 pp.; broché, couverture imprimée. Collection commentaires. Bon état. Petites salissures à la première de couverture. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 EUR.
EUR 9,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Editorial Luis Miracle, S.A., 1964, 15x22 cms., 310 págs., tela editorial con sobrecubierta. Colección "Biblioteca de Antropología". Buen ejemplar. (4E).
Publicado por Librairie Malone, 1954
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200108195: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 506 pages. Quelques notes manuscrites au stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por Editorial Luis Miracle S.A, 1924
Librería: LIBROS EL CID CAMPEADOR, Santiago de Chile, Chile
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(TI32) - Barcelona - Biblioteca de Antropología dirigida por el Dr. Ramón Sarró - Revisión y notas por Manuel Rubio - Traducción directa del Francés por Ramón Meseguer - Contiene 310 páginas incluyendo índice - Encuadernado en tela completa - Desgaste en lomo, perímetros y puntas - Timbre de librería anterior en hoja de respeto - Leve merma de material en anteportada y portada, siguientes páginas levente rasgadas sin afectar el contenido - Correcto estado. hardcover.
Publicado por EDICIONES OLEJNIK, 1900
ISBN 10: 9563924584 ISBN 13: 9789563924589
Librería: TERAN LIBROS, Madrid, M, España
EUR 29,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Normal/Disponible.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Gallimard (1952), 1952
Librería: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 319 S. Original-Broschur. Erste Ausgabe. - Papier gebräunt, Seiten unaufgeschnitten.
Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Liobrairie Le François - 1949 - In-8, broché - 107 p. Bon état - Couverture frottée et légèrement insolée - Très petites déchirures sur la couverture au niveau de la tranche latérale.
Publicado por 1962, 1962
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 17,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Comment comprendre et élever vos enfants (1962) - Poche.
Publicado por 1962, 1962
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé - Comment comprendre et élever vos enfants (1962) - Poche.
Librería: Librería Mireya (C/Andrés Mellado, 68), Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBarcelona, Editorial Luis Miracle, 1963. 14x21, 310pgs. Tela editorial con sobrecubierta. Perfecto estado. CRIMINOLOGÍA. PSICOLOGÍA Y PSIQUIATRÍA. 5B.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Barcelona. Editorial Luis Miracle. 1963 8º. 310 pp. Tapa blanda rozada en portada, nombre del anterior propietario.