Repaci antonino (47 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (47)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Bottega d?Erasmo, Torino 1954

      • Tapa dura

      Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). brossura edit., pp.201, copertina brunita ai margini e con piccole mancanze agli angoli, velina con strappetti. Book.

    • Editorial: Bottega d'Erasmo 1956

      • Tapa blanda

      Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura, 15,5x21 cm, 263 pg. Ottimo.

    • Editorial: RIZZOLI 1982

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItaliaVETERA RECENTIA

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. Condición: buono. prima edizione. 8°,PP.308,BR.EDIT. ILL.,LA GOFFA KERMESSE DELLA MARCIA SU ROMA CHE CONSEGNO' UN'ITALIA CIALTRONA AD UNO CHE FORSE CIALTRONE NON ERA,OTTIMA DOCUMENTAZIONE DELL'EVENTO NEL SESSANTESIMO ANNIVERSARIO,LIEVI BRUNITURE.

    • Editorial: Rizzoli ott-82, Milano

      Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° minimo, pp. 308 (1). Bross. lucida bianca con cornice gialla ill. con ritr. fot. virato in verde di balilla al piatto ant., tit. nero al piatto ant. e al ds., ritr. fot. virato in verde di gruppo fascista al piatto post. Esemplare ingiallito.

    • Editorial: Milano, Rizzoli 1982. 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8° pp. 310, bross. edit. ill.

    • Editorial: Rizzoli 1982

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, RM, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Quasi ottimo. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

    • Editorial: Rizzoli Editore 1972

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Prima Edizione.Buone Condizioni.

    • Editorial: Torino, Rizzoli, 1972. 1972

      • Tapa dura

      Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      in-8° gr., pp. 1011. Leg. in tela edit. con tit. al dorso e sovracoperta ill.

    • Editorial: Bottega d'Erasmo, Torino 1954

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8°, pp. 201, brossura editoriale con fascetta. False (ilustrador).

    • Editorial: Rizzoli Milano 1982

      Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,80

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pagg. naturalmente ingiallite, testo ben leggibile buon esemplare edizione: 1a pp. 307.

    • Editorial: , Rizzoli 1982

      • Tapa dura

      Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItaliaAmarcord libri

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 36,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 956 Antonino Repaci Sessant'anni dopo. , Rizzoli 1982 italiano, in ottavo 307 12279956brossurabuono, normali segni del tempoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella sche

    • Editorial: Rizzoli Editore, MILANO 1982

      2562817725388

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile lucido, dalla copertina leggermente annerita da polvere, illustrata in entrambi i piatti da fotografie in bianco e nero. Molto buono lo stato di conservazione interno, fogli ben tenuti, ossidati da tonalità brunita, tagli integri e segnati da pulv

    • Editorial: Rizzoli, MILANO 1982

      2562587136285

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO USATO. IED. ITALIANO Brossura filo refe vitage, segnata da piccoli urti e compressione alle estremità, dorso e canaletto, la copertina illustrata da composizione grafica, pigmento ingiallito e scolorito dalla luce, ombrato da polvere e umido da scaffale, patinato consunto, fogli e tagli avvolti da ossidazione

    • Editorial: Rizzoli,, Milano, 1982

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Il Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria, Milano, MI, ItaliaIl Muro di Tessa Studio bibliografico e Libreria antiquaria

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8°, br. edit. ill., pp. 307,(5); 28 ottobre 1922: il giorno che stravolse l'Italia; prima ed., copia molto buona, lievemente brunita. (MAX 015) (la spedizione standard è SEMPRE tracciata con raccomandata-piego di libri, eventuale FATTURA da richiedere all'ordine).

    • Editorial: Rizzoli Milano 1902

      Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,20

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Margini ingialliti, buon esemplare edizione: 1a pp. 307.

    • Editorial: Rizzoli 1982

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro di appartenenza bruniture.

    • Editorial: Canesi, ROMA 1963

      2568612402301

      • Tapa dura

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 6,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO USATO. Documenti del nostro tempo ITALIANO Opera incompleta composta da un tomo, il primo. Coperta rigida in cartonato blu con titoli impressi in oro al dorso presentante abrasioni da scaffale ai margini e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine piacevoli alla lettura anche se leggermente ingiallite

    • Editorial: Rizzoli Editore, MILANO 1982

      2562224424447

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. IED. ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Numero pagine 308.

    • Editorial: , Rizzoli 1972

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 8,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato. Condición: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina rigida con segni d'uso, con sovraccoperta usurata. Tagli con macchie e bruniture. Pagine ingiallite. 1010 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: , Rizzoli 1982

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      flexi bound. Condición: Fine. Ottimo stato. Brossura con copertina plastifica. Tagli e bordi pagine imbruniti. STORIA. Storia Antonino Répaci Sessant'anni dopo 28 ottobre 1922: il giorno che stravolse l'Italia Rizzoli 1982 Storia Ottimo (Fine) . Book.

    • Editorial: , Rizzoli 1982

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura paperback. Condición: Good. Condizione buona. Copertina con lievi segni d'uso ai margini. Frontespizio, pagine di testo e tagli lievemente ingialliti. paperback 307 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: Rizzoli 1982

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: Very Good. Book.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: CANESI, ROMA 1963

      • Tapa dura

      Librería: RONCHI, SIENA, SI, ItaliaRONCHI

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rilegato. Condición: in ottime condizioni. COLLANA DOCUMENTI DEL NOSTRO TEMPO N.6. LEGATURA IN TUTTA TELA EDITORIALE BLU CON TITOLI IN ORO AL DORSO. PREFAZIONE DI ALFREDO FRASSATI.VOL. I PP. 649 (3) CON NUMEROSE RIPRODUZIONI FOTOGRAFICHE IN B.N. F.T. VOL. II PP.503 (1) CONTENENTI APPENDICI DEI DOCUMENTI E INDICI E 11 TAVV. F.T C

    • Editorial: , Rizzoli 1972

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rilegato rigida. Condición: Very Good. 1. Copertina uso tela. Pagine ingiallite lievemente. Sovraccoperta. rigida 1010 Molto buono (Very Good) . Book.

    • Editorial: Bottega D'erasmo 1956

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

    • Editorial: Bottega d'Erasmo, Torino 1961

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brossura. 0 pp.viii; 579 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere, striature al dorso e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi. Nota di possesso a penna e timbro alla prima pagina di guardia.

    • Editorial: Canesi 1963

      Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 20,38

      Envío por EUR 22,40 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: dedica autore.

    • Editorial: Rizzoli Ed., Milano, 1972

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 25,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli Ed. cm.16x24, pp.1010, legatura ed.soprac.fig. Collezione Storica. Nuova edizione riveduta e accrescita con altri documenti inediti.

    • Editorial: Canesi 1963

      Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,30

      Envío por EUR 22,40 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Editorial: Mursia 1985

      • Tapa blanda

      Librería: Libreria Parnaso, Pavia, PV, ItaliaLibreria Parnaso

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Con sovracopertina, in ottime condizioni, stampato su carta povera.