Renoy georges (254 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (254)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Tourist Office of De Panne, De Panne

      • Tapa dura

      Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,11

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A very good copy of the hard cover edition in a like dust-jacket. The text is of course wholly unmarked, pristine, and the binding bright and fresh in appearance. A lovely copy.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Racine 1999

      2873861630 / 9782873861636

      • Tapa dura

      Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,74

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Racine 1996

      271910342X / 9782719103425

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

    • Idioma: Francés

      Editorial: Artoria 1999

      2873912324 / 9782873912321

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Editorial: Rossel Edition 1976

      • Tapa blanda

      Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,20

      Envío por EUR 5,57 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 1976. No Edition Stated. 111 pages. In French. Paperback book. B&W illustrations and photographs throughout. Clean pages. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, cover edges and corners. Moderate tanning to spine and edges, with minor soiling and creasing to covers and spine.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Racine 2000

      2873861630 / 9782873861636

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,17

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions Racine 2000

      2873861630 / 9782873861636

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,17

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Très bon. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Rossel 1982

      • Tapa dura

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 3,80

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Editions Duculot 1980

      2801102741 / 9782801102749

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Biographies Travelling". Biographie. Rares photos n&b. 16x23 cm. 144 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. NB. Mouillure nette en pied du dos et sur les plats touchant les premières et dernières pages : aucune conséquence pour la lecture ! Odeur de vieux livre.

    • Editorial: rossel 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. rossel collection , 1975. 1 volume format In-12 bon.

    • Editorial: EDITIONS ARTIS-HISTORIA, BRUXELLES 1987

      • Tapa dura

      Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 8,80

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      COUV. RIGIDE. Condición: COMME NEUF. 168 PAGES - COUV. EN TRES BON ETAT TRES BIEN ILLUSTREE - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DONT CERTAINES PRE-COLLEES PROPREMENT ET COMPLET - FORMAT 22X25,5 - 165 GR. -. RENOY GEORGES (ilustrador).

    • Editorial: EDITIONS ARTIS-HISTORIA, BRUXELLES 1990

      • Tapa dura

      Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 10,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      COUV. RIGIDE. Condición: COMME NEUF. 176 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT PROTEGEE PAR JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE ET EN BON ETAT -INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - CHROMOS COULEUR COLLES PROPREMENT ET COMPLET - 21,5X25,5 - 1080 GR. -. DENOY GEORGES (ilustrado

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Rossel, Bruxelles 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Collection Guide Rétro Georges RENOY LE VELO AU TEMPS DES BELLES MOUSTACHES 1975, Bruxelles, Edition Rossel Format : In-12 (15,5 x 12 cm), broché, 111 pages illustré de gravures Etat : livre solide, bon exemplaire poids : 250g.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Sequoia 1981

      • Tapa dura

      Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranciaLes bouquins d'Alain

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,00

      Envío por EUR 21,15 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Reliure pleine toile éditeur, titre doré, jaquette illustrée en couleurs. In-4 de 168 pages, nombreuses illustrations nb et couleurs dans le texte. Jaquette lég. frottée, sinon bel exemplaire bien frais.

    • Idioma: Francés

      Editorial: ROSSEL 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Format "à l'italienne" , charmant guide rétro , bien illustré.

    • Editorial: Éditions de la Bibliothèque Européenne, Zaltbommel / Pays-Bas 1980

      • Tapa blanda

      Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. Condición: Très bon état. 6 pages, imprimées sur 2 colonnes, suivies de 108 planches de reproductions de cartes postales anciennes ; couverture également illustrée d'une reproduction de carte ancienne. format à l'italienne : 14,4/20,3 cm.

    • Editorial: bibliothèque Européénne - Zaltbommel, Paris, France 1973

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,80

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition stated 1973, first printing, no additional printings listed. Text in French. Hardcover in full cloth with bright gold lettering on front cover and spine and paste-down picture on front cover without DJ. Condition as new, square and tight book, spine not creased, s

    • Editorial: Zaltbommel : Bibliothèque Européenne 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Original gilt lettered boards with mounted plate, oblong, ca. 20x15cm, illustrations in b/w.; Spine slightly discoloured.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Duculot 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Un guide toujours aussi utile et bien fait.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Bibliothèque Européenne, Zaltbommel 1972

      • Tapa dura

      Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, FranciaLibrairie RAIMOND

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Georges RENOY LA MAISON ROYALE DE BELGIQUE EN CARTES POSTALES ANCIENNES 1972, Zaltbommel, Edition Bibliothèque Européenne Format : In-12 à l'italienne (21 x 14 cm), relié, non paginé Reliure cartonnage éditeur bleu titré orné illustré de 150 reproductions de cartes postales anciennes et ph

    • Editorial: Zaltbommel : Bibliothà que europà enne/Europese bibliotheek 1980

      9028807411 / 9789028807419

      • Tapa dura

      Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Original pictorial boards, dust jacket, illustrated with numerous photographs in b/w, text in French and Dutch, 4to.; Few tears in dust jacket repaired with tape, dust jacket slightly spotted, few stains on cut, endpapers browned.

    • Editorial: Editions Rossel. 1976. 1976

      • Tapa blanda

      Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Nombreuses photographies et dessins dans le texte. Guides Rétro. Broché. 111 pages.

    • Idioma: Francés

      Editorial: EDITIONS RACINE, Bruxelles 1999

      2873861630 / 9782873861636

      • Tapa dura

      Librería: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BelgicaD'un livre à l'autre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,90

      Envío por EUR 20,95 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Nombreuses Ill. en couleurs et en N/B - Poids : 1.425 gr.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Rossel 1986

      • Tapa dura

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Une monographie bien illustrée sur les GRANDS MAGASINS.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Racine 1999

      2873861630 / 9782873861636

      • Tapa dura

      Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon.

    • Editorial: Rossel éditions 1976

      • Tapa blanda

      Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Envoi rapide et protégé.

    • Editorial: Zaltbommel, Bibliothèque Européenne 1978 1978

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,63

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      175 p. Hardcover with dustjacket (In very good condition.).

    • Editorial: Georges Renoy 1980

      • Tapa blanda

      Librería: Tiré à Part, Marseille, FranciaTiré à Part

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-8 carré ( 230 X 160 mm ) de 144 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations dans et hors-texte. Bon exemplaire. Nazisme,histoire,2WW,Histoire,Biographie.

    • Editorial: MPA, Bruxelles, 1983. 1983

      • Tapa dura

      Librería: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, SuizaSerge Paratte, Livres anciens & modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,15

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      225 X 310 mm. relié toile d'éditeur. sous jaquette. 341 pp. Très belle documentation iconographique en noir et en couleurs.

    • Editorial: Brussel, Gemeentekrediet van België. 1979 1979

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,20

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original publisher's sewn white paperback, pictorial frontcover, 4to: 192pp., very richly illustrated, references, bibliography. Spine some wear. Fine copy.