Renn ludwig (948 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Naval and Military Press 2009

    1843421984 / 9781843421986

    • Tapa blanda

    Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,44

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aufbau - Verlag GmbH, Berlin & Weimar, Germany/ Deutschland 1972

    • Tapa dura

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 2. Auflage/ 2nd Edition. 504 pp. Text in German. Solidly bound copy and dj with moderate external wear, crisp pages and clean text. Dust jacket shows extensive wear and rips along the front and back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anthony Mott Limited

    0907746365 / 9780907746362

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Editorial: Aufbau-Verlag

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 12mo. Grey cl., black lettering, line, design. Dj sl. worn, small chips at edges. Illus. 504pp. incl. Inhalt. Contents: Adlige Fraulein um 1900, Die Flucht der Erzherzogin, Die Prinzenschule, Berufswahl, Fahnenjunker im Leibgrenadierregiment, Auf Kriegsschule, Si

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Naval and Military Press 2009

    1843421984 / 9781843421986

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,09

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: 12.Aufl. Kinderbuch-Verlag, 1965

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Ill.: Hans Baltzer. 88 S., 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken bestoßen, gebräunt) Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Naval and Military Press 2009

    1843421984 / 9781843421986

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,15

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Naval and Military Press Ltd, GB 2001

    1843421984 / 9781843421986

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. New ed of 1929 ed.

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1963

    • Tapa dura

    Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    344 S. Hln., mit OU. OU mit Randläsuren, innen altersmäßig gebräunt. - Für Leser von 13 Jahren an.

  • Editorial: Aufbau, Berlin, 1968 1968

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    520 S., Ln., guter Zustand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Weismann Verlag

    3921040167 / 9783921040164

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 334 Seiten, Papierqualität und alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Ex-Libris and is stamped as such. Has been repaired by replacing the spine and meanding the hinges. Boards are moderate to severely edgeworn. Moderate shelf wear. Please note the image in

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1980). 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (2. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Hans Baltzer. 87 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 23). Schnitt u. Rücken leicht vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Aufbau-Verlag 1989

    3351014783 / 9783351014780

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lizenzausg. Damnitz, 1975

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 375 S., 20cm, farb.ill.OBr =Kleine Arbeiterbibliothek 14= (Rücken + Kanten berieben, ExL im Innendeckel, etwas angegilbt).

  • Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1962

    • Tapa dura

    Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Schulausgabe. 344 S. Hln. Leicht gebräunt. Privater Eintrag auf Vorsatz: "Für gute Leistungen in der Schule. Mühlbeck, 13.12.62." (und Name des Besitzers).

  • Editorial: (Berlin u. Weimar), Aufbau 1987. 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.Aufl. (dieser Ausg.). Kl.-8°. 333 S. Illustr. OKart. (nach George Grosz). (= TdW. Taschenbibliothek der Weltliteratur). M.Text v. Egon Erwin Kisch a. Hinterdeckel. Schnitt etw. vergilbt u. min. fleckig; Rücken etw. nachgedunkelt; gutes sauberes Expl.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1986). 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (2. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Helgard Bach. 413 S. Illustr. OKart. (= Schulbuchausgabe ohne Nummer, entspr. Alex Taschenbücher Bd. 7). Papierbedingt leicht gebräunt, Schnitt mäßig vergilbt; sonst gutes sauberes Expl.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1977). 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (1. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Helgard Bach. 415 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 7). Vorderdeckel u. d. ersten Seiten in unt. Ecke knittrig; Schnitt u. Rücken etw. vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar 1982

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Buchclub 65. Ln mit SU. 479 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

  • Editorial: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin

    • Tapa blanda

    Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1985; 413 Seiten; Format 18 x 10,5 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, mit Schulstempel. Ludwig Renn erhielt für dieses Buch den Nationalpreis 1955; gut erhalten.

  • Más imágenes

    Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin

    • Tapa blanda

    Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.) Nr. 46/Karl Heinz Berger: Robin Hood, der Rächer vom Sherwood, 257 Seiten. 2.) Nr. 55/Nikolai Nossow: Nimmerklug im Knirpsenland, 163 Seiten, um 1980; je 150-200 Seiten; Format 18 x 10,5 cm; farbig illustrierte Karton-Umschläge, mit Textillustrationen, Format 18 x 11 cm, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten; wie ang

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1988). 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (2. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Thomas Binder. 318 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 115). Schnitt u. Rücken leicht vergilbt; sonst schönes sauberes Expl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Aufbau, 1977

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 525 S., 19,5cm, OLn + Umschlag (Umschlag mit minimalen Randläsuren, ExL im Innendeckel, etwas angegilbt).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: 8.Aufl. Kinderbuchverl., 1971

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , AlemaniaVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Ill.: Kurt Zimmermann. 371 S., 22cm, ill.Oln + farb.ill. Umschlag (Etwas gebräunt + angestaubt) s. LKJ III, S.162 Sprache: Deutsch.

  • Editorial: (Berlin), buchclub 65 (1966). 1966

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mitdruck d. 2.Aufl. d. Werkausg. 375, (3) S. OHlwd. (entspr. Gesammelte Werke in Einzelausgaben Bd. 2). Papierbedingt stärker gebräunt; Schnitt altersfleckig; Rücken etw. nachgedunkelt; innen sauberes Expl.

  • Editorial: Aufbau-Verlag Berlin und Weimar

    • Tapa dura

    Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1980; 481 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; beiger Leinen-Einband mit leicht bestoßenem O.Schutzumschlag; gut erhalten.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Aufbau-Verlag, Berlin 1963

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 340 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Naval and Military Press 2009

    1843421984 / 9781843421986

    • Tapa blanda

    Librería: Naval and Military Press Ltd, Uckfield, , Reino UnidoNaval and Military Press Ltd

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,73

    Envío por EUR 16,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New. 2001. SB. N & M reprint (first pub 1929). 364pp.Published Price £11.95 In his War Books Cyril Falls expresses uncertainty whether this book should be classed as fiction or reminiscence, eventually plumping for the former but based on personal experiences. The Times Literary Supplement of the day comments that he

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Aufbau Verlag 1987

    3351004311 / 9783351004316

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,80

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma