Idioma: Inglés
Publicado por Paris, 1966
Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Edition. Very good in wrappers.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Slatkine, Genève-Paris, 1981
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Assez bon. tranche légèrement souillée.
Publicado por Paris : Rédaction, Administration, 1967
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 9,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 953 à 1141 - Articles originaux : Le génocide. - Pièces d'identité. - Watts Happening. - Héros de l'Impossible et de l'Absolu. - Une expérience d'anti-psychiatrie. - Entretien avec Clemente. - Au pain sec et au whisky. - La vie précaire et révocable. - Au sens du noble terme.
Publicado por Les Temps Modernes, Paris, 1973
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1736-1926. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por S.O.D.I.S., 1971
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 1345 à 1536 - Articles originaux : Dispodition esthétique et compétence artistique, par Pierre Bourdieu - Sur l'auto-contestation des intellectuels, par Edoarda Masi - Contre-culture et militantisme politique, par Herb Gintis - N'oubliez pas la lutte de classe, par Jeannette Colombel.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por TM, Paris, 1984
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 650-839. Couverture piquée avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Paris, 1966
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 11,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 577 à 768 - Articles originaux : Juifs et Allemands. - Flaubert, du poète et l'Artiste (fin). - Oedipe avant le complexe ou De l'interprétation psychanalytique des mythes. - Le nouvel urbanisme aux États-Unis et au Canada. - Tunisie : Les coopérateurs parlent. - Halte entre le passé et l'avenir. - Mon frère William.
Publicado por TM, Paris, 1973
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1928-2161. Marges jaunies. Dos insolé et taché. Un accroc sur la couverture légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1978
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1134-1334. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por René Julliard, 1965
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 15,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. In-8° broché, paginé de 385 à 576 - Articles originaux : Les commandés (I), par Christian Jelen - Une vie d'ouvrier, par Juliette Minces - Langage et rapport au langage dans la situation pédagogique, par Pierre Bourdieu et Jean-Claude Passeron - Centres d'apprentissage ou Collèges d'enseignement technique ?, par Claude Grignon.
Publicado por TM, Paris, 1981
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1700-1887. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1975
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 768-967. Couverture tachée. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1976
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 826-1013. Couverture salie, piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1979
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1520-1704. Couverture tachée et frottée. Accrocs sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1979
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 602-790. Couverture salie et piquée avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1980
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Pages 758-943. Rares soulignements au bic. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por TM, Paris, 1978
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 760-950. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por La renaissance du livre, 1975
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre quelques rousseurs en tête. in8. 1975. Broché. Good.
Publicado por Paris, L'Avant-Scène Théâtre, 1976, grand in-8 broché, texte de la pièce, avec des illustrations photos., 1976
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.
Publicado por PRESSES D'AUJOURD'HUI, 1981
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110039923: OCTOBRE 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 565 à 756. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por PRESSES D'AUJOURD'HUI, 1966
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R110039743: AOUT 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 384. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Publicado por slatkine, 1981
Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat moyen, couverture souple. 310 pages. Préface de Simone de Beauvoir. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposéé.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 31,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por La renaissance du livre, 1974
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300290337: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 97 pages - quelques planches photos en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Publicado por Slatkine, 1981
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260265160: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
Publicado por Slatkine
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, souple, 310p, bon état.
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Dos mouillé, le reste bon No 190 du 01/03/1962 - C. AUDRY - IMRE SARKADI - J. VERGES - M. WIEBER - J.P. VALABREGA - O. MANNONI - OTTO HAHN - RENEE SAUREL - CL. TARARE - G. BONNOT - M. PEJU. Unknown Binding.