EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 19,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilen Renatus Verlag, 1981
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe. "Dieses Buch zeigt eine ganzheitliche Duftheilkunde, die es auch dem Laien ermoglicht, auf sanfte Art und Weise den Duften zu begegnen und ihr Wirken in seinen Lebensalltag einzubauen.".
EUR 17,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Renatus, Wilen, 1981
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S. Illustr. Orig. Broschur. Sehr guter Zustand. CHF 12. Volkskundliche Anwendungen, Rezepte.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau/Schweiz, AT-Verl.,, 1992
ISBN 10: 3855024049 ISBN 13: 9783855024049
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, gebunden Pp., SU. 2. Auflage. Ill., 192 S. , Literaturverz. S. 180 - 182. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Urnäsch, Säntis Verlag, 1986,, 1986
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 402 S., mit vielen farbigen Ill., Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die lang erwartete, erweiterte Neuauflage des Standardwerks der BaumheilkundeDer Baum ist ein Begleiter des Menschen. Er ist Vermittler zwischen Himmel und Erde, Ratgeber und heilsamer Beschützer. In allen Kulturen und Zeiten erfuhren Bäume große Verehrung und ihnen wurden mächtige Kräfte zugesprochen. Mythos, Magie und Spiritualität hielten Einzug in die traditionelle Volksheilkunde und fanden im Laufe der Jahrhunderte ihren festen Platz darin.Diesem alten Wissen um die Kräfte der Bäume geht der Renato Strassmann in einzigartiger Weise nach. In vielen Baumbeschreibungen erzählt er von seinen persönlichen Begegnungen und Erfahrungen mit der heimischen Baum- und Strauchwelt. Ergänzt und vertieft durch die Eigenschaften und Wirkungen in Medizin, traditioneller Volksheilkunde, Esoterik, Pflanzenastrologie und Baumheilkunde, lässt er den Leser den Lebensgeist und die heilenden Kräften der Bäume wahrhaftig spüren.42 heimischen Baumarten werden detailliert beschrieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Renatus-Verlag Strassmann, 1982
ISBN 10: 3907880005 ISBN 13: 9783907880005
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 18,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 169 Seiten. Illustrationen (farbig), 1 graphische Darstellungen Kanten sind deutlich berieben worden, Einband befleckt, Buchschnitt/block im guten Zustand erhalten geblieben SB3288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Wilen (OW-Schweiz) Renatus, 1983
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 402 S., Obrosch. Mit farbigen und SW-Abb. - Mit geringen Gebrauchsspuren, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau/Schweiz : AT-Verl., 1991
ISBN 10: 3855024049 ISBN 13: 9783855024049
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 192 S. : Ill. ; 23 cm 3855024049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.
Publicado por (Wilen), 1981
Librería: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Suiza
EUR 33,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 21 x 15 cm, 143 S., blau ill. Or - Br. mit Ringheftung ( Umschlag etwas läd.).
Publicado por Verlag zyt-los Mogelsberg, 1986
Librería: Moksha Antiquariat, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito402 S. Pb. geb. . mit zahlr. farb. Abb. guter Zustand "Es gibt Bäume die Kraft spenden, es gibt aber auch Bäume, die Kraft nehmen!" Strassmann geht dieser uralten Form des Heilens nach. Dabei zeigt er alte, kaum mehr zugängliche Wege erst mal wieder auf. Die abschließenden 36 Baumbeschriebungen sind in gleichen Art und Weise einzigartig gehalten, wie sie schon aus den Heilpflanzenbücher vom gleichen Autor bekannt sind.
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 18 cm, Pappband mit OSchU. 319 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Innendeckel. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 873.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau, AT Verlag, 1991, Auflage: 1., 1991
ISBN 10: 3855024049 ISBN 13: 9783855024049
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 38,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, gebunden; dunkelblauer, hellblau geprägter Einband, mit weissem, farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 191 / 18,4 x 24,3 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben und leicht angerändert, Kopfschnitt etwas bestaubt. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Aarau, AT Verlag, 2003
Librería: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappband. Condición: Gut. 4. Auflage. 304 Seiten Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Wilen, RENATUS - Vlg, 1982
Librería: Antiquariat A. Wempe, Sarnen, Suiza
EUR 112,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 21 x 15 cm, 352 S. mit Bildtafeln von Ruedi Schwery, Name auf Titelseite, Seiten altersbedingt gebr_unt, Ecken gering berieben.