Renato mori (74 resultados)

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,07
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 157 pp., Hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duti…es, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,73
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 167 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties…, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1982. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly… creased cover. Stains on the edge. Edition 1982. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Plenum Press, New York, NY, U.S.A. 1983
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st. With full markings and pocket, wear, minor soil. Size: 4to. Ex-Library.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,48
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. A comprehensive reference on the exciting growth area of spoken dialogs with computers, this text describes the components of a computer-based spoken dialog system, and will prove invaluable to researchers in industry and academia working on s…peech communication systems and for applications developers. This state-of-the-art book reviews the complete chain from microphone to speech synthesis. It provides methods, models, and algorithms for building a working system. Renato De Mori is coauthor of each chapter ensuring coherence and homogeneity throughout the text.Spoken Dialogs with Computers covers in transducers and microphone arrays, speech analysis and transformation, acoustic modeling and model training, language modeling, and knowledge integration for automatic speech recognition (ASR). The book also presents generation of word hypotheses, speaker adaptation, robustness and telephone application, use of syntactic and semantic knowledge, speech interpretation and dialog strategies, speech generation, and software system architectures for practical implementation.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: COME NUOVO. Roma, Jouvence Ed. cm.14,5x21, pp.374, brossura Collana Politica e Storia,1. A cura di Ccesare Marongiu Buonaiuti. Presentazione di Francesco Malgeri.

Editorial: Sansoni Ed., Firenze, 1951
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: MOLTO BUONO. Firenze, Sansoni Ed. cm.15,5x24, pp.178, brossura intonso. Collana Biblioteca Storica. Nuova Serie XVIII.

Editorial: Roma, Jouvence, Roma 1998
- Tapa dura
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura leg. bross. Condición: Buono (Good). a cura di Cesare Marongiu Buonaiuti. in ottavo leg. bross. pp. 376 Buono (Good) Buon es. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,27
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Editorial: , Edizioni di storia e letteratura 1973
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale con copertina scolorita e leggermente macchiata. Sottolineature e annotazioni a pastello rosso e matita sparse, ma testo perfettamente leggibile. Dalla collana 'Politica e Storia', raccolta di studi e testi a cura di Gabriele De Rosa, volume n.29. POLITICA. Politica…Renato Mori La politica estera di Francesco Crispi (1887 1891) Edizioni di storia e letteratura 1973 Politica 7438628248635 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: Firenze, Sansoni 1951 1951
- Tapa blanda
Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8° pp. 177, bross. edi. Macchia sul primo foglio bianco.

- Tapa dura
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 80,18
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 628 pp., hardcover, minor library markings, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any addit…ional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Más imágenesEditorial: , EDIZIONI RICERCHE ROMA 1975
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Good. 0. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito. Taglio: ingiallito, irregolare in modo lieve. Copertina: cartonata, con fioriture, ingiallita. Margini delle pagine: ingialliti. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. I FOGLI SONO MOBILI Buono (Good) . Book.
Editorial: , Ed. di Storia e Letteratura Roma 1973
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flexi bound. Condición: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale brunita, con segno di piega in prima e margine laterale fortmente usurato. Prima di copertina attaccata con del nastro adesivo. Pagine ingiallite. STORIA - POLITICA (cod. mag: MA - 1595). Storia Renato Mori La politica estera di Francesco Crispi (1887 1891) Ed di…Storia e Letteratura Roma 1973 Storia Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: , Edizioni di Storia e Letteratura 1973
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale con copertina alquanto rovinata ai margini e ingialilita dal tempo. Tagli non rifilati. Numerose sottolineature e note a penna biro. Dalla collana 'Politica e Storia' a cura di Gabriele De Rosa, volume n.29. POLITICA. Politica Renato Mori La politica estera di France…sco Crispi (1887 1891) Edizioni di Storia e Letteratura 1973 Politica 7438628247102 Mediocre (Poor) . Book.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,56
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 514.

Editorial: Tipografia riservata del ministero Affari Esteri, Roma 1959
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Indici dell'archivio storico 8 Numero di tavole: pp.103 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lieve ingiallimento di pagine e copertina.

Editorial: , Edizioni di Storia e Letteratura 1974
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 13,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: Poor. Ristampa anastatica dell'edizione 1973. Copertina flessibile con segni di usura, dorso con segni di usura, tagli bruniti, pagine brunite con segni di usura, sottolineature all'interno del libro 279 Mediocre (Poor) . Book.

Editorial: Le Monnier, Firenze 1963
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Collana "Studi e Documenti di Storia del Risorgimento" - Volume nella sua brossura originale con sovraccoperta figurata a colori, velina trasparente protettiva, xxiv-533 pagine. Copia ottima, spedizione in 24 ore dalla confema dell'ordine. Book.

- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,50
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

Editorial: G.C. Sansoni Editore, FIRENZE 1951
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. Biblioteca storica Sansoni ITALIANO Volume n. XVIII della Biblioteca Storica Sansoni. Brossura in cartoncino, leggermente brunita dal tempo, con strappetti alle cerniere e lieve fioritura sparsa. Tagli ingialliti ed irregolari; pagine anch'esse ingiallite, ancora intonse, salde, con ampio margine, note al… piede e qualche piccola gora sparsa. Numero pagine 173.

Editorial: Istituto Elettrotecnico Nazionale Galileo Ferraris - Torino, TORINO 1973
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. Pubblicazioni dell'Istituto Elettrotecnico Nazionale Galileo Ferraris INGLESE N. 1348-1350, Volume LIV della collana Pubblicazioni dell'Istituto Elettrotecnico Nazionale Galileo Ferraris. Stato discreto, coperta in carta, catalogazione bibliotecaria manoscritta sul margine di testa del piatto anteriore…, qualche segno d'uso, tracce di fioritura sparsa, tagli e margini delle pagine appena ambrati, pagine in buono stato, alcune leggermente ambrate. Presenta timbro ex biblioteca su frontespizio, figure in nero. Contiene tre scritti, il primo "A Programmable Bank of Digital Filters for High-Frequency Signal Processing", di Renato De Mori, Silvano Rivoira, Angelo Serra, Estratto da Proceedings Florence Seminar on Digital Filtering, Congress Palace, Firenze, 21 e 22 settembre 1972, p. 69-81, di 14 pagine; il secondo "Digital Speech Data Transmission Using Pitch Synchronous Analysis and Extremal Coding", di Renato De Mori ed Angelo Serra, Estratto dal Journal of the Audio Engineering Society, settembre 1972, Vol. XX, N. 7, p. 562-567, di 6 pagine; il terzo "A Descriptive Technique for Automatic Speech Recognition", di Renato De Mori, Estratto da IEEE Transanctions on Radio and Electroacoustics, aprile 1973, Vol. AU-XXI, N. 2, p. 89-100, di 12 pagine. Numero Pagine 32.

Editorial: Sansoni, Firenze 1951
- Tapa blanda
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: Buono. Cm.24x15. Pg.180. Brossura editoriale con fioriture. Esemplare parzialmente intonso. Collezione "Biblioteca Storica", nuova serie, n°18. 400 gr.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,03
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Antifasciste E Antifascisti: Storie, Culture Politiche E Memorie Dal Fascismo Alla Repubblica (Collana Dell'istituto Nazionale Ferruccio Parri) (Italian Edition)
Bacchiet, Massimiliano; Baldoli, Claudia; Brunetti, Giovanni; Calabretta, Costanza; Camurri, Renato; Carrattieri, Mirco; De Donno, Daria; Fulvetti, Gianluca; Gaballo, Graziella; Goldstein, Daniel; Karlsen, Patrick; Lamri, Nicola; Latino, Stefano; Manfredi, Marco; Mangini, Giorgio; Miletto, Enrico; Miniati, Emanuela; Mira, Roberta; Montanari, Andrea; Mori, Roberta; Picci, Francesca; Ventura, Andrea; Zanotta, Luca
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,40
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,56
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Edizioni di Storia e Letteratura, Roma 1974
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Semintonso 281 + (4) p. in-8.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 94,36
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.