Renard joseph (98 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stuart W. Wells III, Norwalk, Estados Unidos de AmericaStuart W. Wells III
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fine. First Edition. As new, never read.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,64
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. first thus. Major Books CA 1977 174 pages. First thus edition Very good condition with edge wear, light creasing and rubbing. See photos. PB60.
Editorial: major 1977
- Tapa blanda
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. paperback, very good.
Editorial: major book, 1977
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,36
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. ORIGINAL first edition. 3122, near fine, unread science fiction, paperback.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Contribution � l'�tude de l'Arrachement Accidentel Du Cuir Chevelu. Book.

The Magazine of Fantasy and Science Fiction 1972 Vol. 42 No. 04 April: Midsummer Century
Ferman, Edward L. (editor): James Blish / Robert A.W. Lowndes / Lester del Rey / Mark Owens / Joseph Renard / Gene Wolfe / Edward Wellan / Jesse Bier
Editorial: New York: Mercury Press, Inc. 1st Edition 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 6,06Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good+. First Edition. ----------science fiction fantasy pulp magazine, digest size. SPECIAL JAMES BLISH ISSUE, which features a new novel (Midsummer Century) by him, a profile by Robert A.W. Lowndes, an article by Lester del Rey, and a bibliography by Mark Owings. Corner crease which extends to half t…he magazine, modest shelfwear, a VG+ copy. Judith Blish (front cover) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,24
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,24
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.
FANTASY AND SCIENCE FICTION
Ferman, Edward L.(editor),(Stories by : James Blish, Robert A.W. Lowndes, Lester Del Rey, Mark Owings, Joseph Renard, Gene Wolfe, Edward Wellen & Jesse Bier), Illustrated by Judith Blish, Illustrated by Blish, Judith
Editorial: N.Y.: Mercury Press, 1972, N.Y. 1972
- Tapa blanda
Librería: William L. Horsnell, Aylesford, CanadaWilliam L. Horsnell
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,35
Envío por EUR 17,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDigest Magazine. Condición: Very Good. April, Vol.42,No.3. Digest Magazine. Very Good. April, Vol.42,No.3. A solid spine with light edge rubbing. No store stamp. Stories by : James Blish, Robert A.W. Lowndes, Lester Del Rey, Mark Owings, Joseph Renard, Gene Wolfe, Edward Wellen & Jesse Bier. Blish, Judith (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Maison Alfred Mame et Fils, Tours 1920
- Tapa blanda
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, Estados Unidos de AmericaKubik Fine Books Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 298p. Ex-library copy of a softcover book in very good condition. Usual library stamps and markings inside and on spine. Edges lightly worn and tanned. Spine crooked and creased. Otherwise clean and tight. A study of the life of St. Joseph with information on Mary and the childhood of Jesus. Written entirely in French….

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,67
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,41
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

FLOREAL .
PAUL-BONCOUR Joseph / PIERRE André / COUTE G. / RENARD Marius / DUHAMEL Georges / ROUSSEL L. / GUILLOUX Louis / GUITET-VAUQUELIN Pierre
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue hebdomadaire, Editions Floréal, numéro 20, 20 Mai 1922, format 22x29cm, illustrations in et hors-texte par H.-P. Gassier, R. Berger, etc.bon état. Sommaire : Jeanne d'Arc par Joseph Paul-Boncour, L'Actualité Mondiale par André Pierre, Le Président de Fer - La Générosité Musulmane par G. Couté, Les Oeuvres de protection de…l'enfance en Belgique par Marius Renard, Dernier entretien avec l'irréductible par Georges Duhamel, Les " Délégués cantonnaux " seront-ils des sous-inspecteurs de l'enseignement primaire ? par L. Roussel, A la Foire Saint-Germain ( Paris) par Louis Guilloux, Balzac à la Comédie-Française par Pierre Guitet-Vauquelin, etc.

FLOREAL .
PAUL-BONCOUR Joseph / PIERRE André / LEBEY André / ROUSSEL L. / MERLET Jean-François-Louis / GAUTHIER Maximilien / RENARD Marius / ALLARD Paul / GUITET-VAUQUELIN Pierre
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue hebdomadaire, Editions Floréal, numéro 6, 10 Février 1923, format 29x21,5cm, bon état. Sommaire : Le Bon Bock par Joseph Paul-Boncour, La dislocation européenne et l'union anglo-saxonne par André Pierre, Marcel Sembat par André Lebey, Le Conseil supérieur de l'instruction Publique répond à Mr Bérard par L. Roussel, Eléonor…a Duse par Jean-François-Louis Merlet, Panorama de Paris : III Saint-Julien-le-Pauvre par Maximilien Gauthier, La vie Belge par Marius Renard, Le dernier projet de M. Bérard par Paul Allard, " Malice " et Pierre Mac Orlan par Pierre Guitet-Vauquelin.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,66
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,05
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Maison Alfred Name et Fils 1920
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,85
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 298 pp., rebound in cloth, library markings, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,77
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Reginald Gay / Acadia Press, New York 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First edition. Octavo. 95pp. Stapled photographically-illustrated wrappers. Endpapers and wrapper edges lightly age-toned, wrapper lightly rubbed, near fine. Cover photograph of Taylor Mead by Paul Hyman.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Manyhills Books, Traralgon, AustraliaManyhills Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,72
Envío por EUR 45,08Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Paperback. 174 pages. *** PUBLISHING DETAILS: Major Books, USA, 1977. *** CONDITION: This book is in good condition. More specifically: Covers have light creasing. Edges of covers have moderate wear. Spine has minor lean and minimal reading creases. . Pages are considerably tanned. *** Quantity Availa…ble: 1. Category: Science Fiction & Fantasy; ISBN: 0890411220. ISBN/EAN: 9780890411223. Inventory No: 23070280.
Idioma: Francés
Editorial: Alsatia, Paris 1937
- Tapa blanda
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, FranciaAU POINT DU JOUR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. titre marron avec sous-titre : Un jésuite d'Alsace et Provincial de Champagne 1902-1908 ; 358pp ; illustrations HT (dont illustration en frontispice (portrait) ; couverture légèrement déchirée sur les bords (sans manque).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,97
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: L(éditions française illustrée, PARIS 1919
- Tapa dura
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, FranciaLecapricorne
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Volume en reliure amateur avec le frontispice de Joseph Hémard. Science - fiction. HEMARD.Joseph (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,61
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.