Remon georges (39 resultados)
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Ernest Flammarion, Paris
- Tapa blanda
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 63 pp. Format: 15.5x22 - Orné de 56 illustrations. Coll."Les Arts Decoratifs). Sans date (1930).
Editorial: Paris, Flammarion. 1943
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 56 Illustrationen und Plänen. 63 S. OKart.
Editorial: Flammarion, Paris 1943
- Tapa blanda
Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,66
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. No edition stated. 8vo. Trade paperback, 64 pp including table of contents. A history of gardens from antiquity to the twentieth century, including Japanese gardens. Illustrated throughout with black and white photographs. Nick to one corner. Good. Illustrated (ilustrador).

Editorial: Librairie Ernest Flammarion 1943
- Tapa blanda
Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, FranciaLibrairie l'Art et l'Affiche
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Librairie Ernest Flammarion, 1943. Collection "Les Arts Décoratifs". In-8 broché (format 15,7 x 21,7 cm) 64 pages illustrées de 56 illus. (8 planchers hors texte, et 43 figures en n&b.) Ex. en… très bon état. Livre.

Editorial: Générique
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Más imágenesEditorial: 0
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAvec 56 illustrations. Non daté / 63 pages. Broché. Editions Librairie d'Art R. Ducher. Français Bel état malgré d'infimes taches sur la couverture et un micro manquement en tête du premier plat.

Editorial: Generic
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Ernest Flammarion 1943
- Tapa blanda
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 26,02Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Les Jardins De L'Antiquite A Nos Jours Autor: Georges Rémon Editorial: Ernest Flammarion Lugar: Paris Año: 1943 Encuadernación: Rustica Páginas: 63 Estado General: Muy Bueno Traducción: Ninguna Medidas: 22x15,5cm Peso:…190grs Idioma: Francés Detalles: Ilustraciones en b/n. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Idioma: Francés
Editorial: Paris, Flammarion 1943
- Tapa blanda
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, AlemaniaBibliotheca Botanica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,20
Envío por EUR 31,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 12. Tsd. 22 cm. 64 (1) S. mit 44 Illustrationen, 8 Schwarzweißtafeln. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenheftung Einband gedunkelt und leicht bestoßen. Les Arts Décoratifs.

Editorial: Librairie D'art R. Ducher
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,10
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Ombrato da polvere Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Ernest Flammarion
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Editorial: Flammarion
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,80
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editorial: FLAMMARION 1964
- Tapa blanda
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,26
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Bon état. de l'antiquité à nos jours, orné de 57 illustrations, les jradins arabes, la renaissance, les précurseurs, Le Nôtre, la sculpture ornementale, le jardin paysager, le jardin japonais, moderne in-8 63.

Editorial: Flammarion 1974
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R300037283: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.

Editorial: LIBRAIRIE D'ART DUCHER R.
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80136703: Non daté. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreux dessins et nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.92-Art de la composition des bouquets.

Editorial: Collection illustrée Pierre Lafitte et Cie 1910
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1910. Fine.
Más imágenesCollection L'ÉNIGME [1] - 21 titres + 4 doublons.
Collection L'Énigme / AUSTIN (Anne), Pierre Belperron, Anthony BERKELEY (Anthony Berkeley Cox dit.)(1893-1971), Jean Calvel, Pierre Cobor, Léo Delval, Carter DICKSON (John Dickson Carr dit.)(1906-1977), Sir Arthur Conan DOYLE (1859-1930), Géo DUVIC (Georges-Arthur-Albert Duvic dit.)(1900-1968), M. Faure, G. Guillemot Magitot, Michel Jacquot, Hugo M. KRITZ (1905-.), Gaston LEROUX (1868-1927), Edward Phillips OPPENHEIM (1866-1946), G. de Pracomtal, Maurice Rémon, Rognan, P. Sim, VILLEBRUMIER (Jacques Vivent dit.)(1892-19.), Edgar WALLACE (1875-1932).
Editorial: 1940, . 1940
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Hachette [Brodard & Taupin, Coulommiers-Paris] - 1940, 1941, 1942, 1946, 1947, 1948 - Br.18x12 cm - ENSEMBLE DE 21 TITRES + 4 doublons - Couvertures au premier plat illustré en couleurs et au prix imprimé en gros, dos blanc titré en bleu entre 4 doubles traits rouges, 4e de couverture vert ou saumon au catalogue des titre…s parus ou à paraître; pagination variable. (Collection L'Énigme). L'ENSEMBLE DES 21 TITRES + 4 doublons, tel que décrit. 1940-1948 pour la première présentation. * LE SERPENT JAUNE. [E. Wallace - (1937) 1940 (I-3-0491) - Vignette de titre par P. Sim - 253 et (3) pages - 6 frs - Bon état général]. *****___***** * LA PORTE DU TRAÎTRE (The traitor's gate). Traduit par Jean Calvel. [E. Wallace - (1938) 1940 (6-0491) - Vignette de titre par P. Sim - 253 et (3) pages - 6 frs - Manque de papier au bas du 2e plat; bon état par ailleurs]. *****___***** * LE RUBAN VERT (The green ribbon). Traduit par G. de Pracomtal. [E. Wallace - (1935) 1940 (5-0491) - Vignette de titre par Michel Jacquot - 224 pages - 6 frs - Couverture défraîchie avec manques de papier; corps d'ouvrage en bon état]. *****___***** * LA TERREUR (The terror). Traduit par Pierre. Cobor. [E. Wallace - (1936) 1941 (2-1491) - Vignette de titre par P. Sim - (2), 190 et (2) pages - 7,80 fv v - Bon état]. *****___***** * LA MARQUE DES 4 / QUATRE. [C. Doyle - (1941) 1941 (305-6-1491) - Vignette de titre par E.D. - 190 et (2) pages - 7,80 f - Petits manques de papier en couverture; bon état par ailleurs]. *****___***** * ALERTE! Traduit par Maurice Rémon. [H. M. Kritz - (1941) 1947 (580-1-2491) - Vignette de titre par ? - (2), 187 et (3) pages - 7,80 f - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; tampons de bibliothèque; corps d'ouvrage en bon état]. *****___***** * NOUS ÉTIONS 4. [G. Duvic - (1942) 1942 (617-2-2491) - Vignette de titre par ? - 191 pages - 7,80 f - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; corps d'ouvrage en bon état]. *****___***** * LA PORTE DU TRAÎTRE (The traitor's gate). Traduit par Jean Calvel. [E. Wallace - (1938) 1946 (6135-8-1946) - Vignette de titre par P. Sim - 253 et (3) pages - 45 F - Bon état général]. *****___***** * UNE LUEUR DANS L'OMBRE. [E. Wallace - (1936) 1946 (6149-9-1946 / DL 4290) - Vignette de titre par ? - 255 pages - 45 F -Bon état général]. *****___***** * L'ARCHER VERT. [E. Wallace - (1935) 1946 (6141-9-1946 / DL 4295) - Vignette de titre par ? - 255 pages - 45 F - Bon état général]. *****___***** * LE PIGEON NOIR. Traduction de Pierre Belperron. [A. Austin - (1940) 1947 (6182-3-1947 / DL 4297) - Vignette de titre par P. Sim - 253 et (3) pages - 45 F - Petits manques de papier en couverture; bon état par ailleurs]. *****___***** * LE MYSTIFICATEUR (The Joker). [E. Wallace - (1939) 1947 (6372-4-1947 / DL 4751) - Vignette de titre par P. Sim - (2), 251 et (3) pages - 60 F - Bon état]. *****___***** * L'HOMME DU CARLTON. [E. Wallace - (1934) 1947 (6371-4-1947 / DL 4752) - Vignette de titre par ? - (2), 252 et (2) pages - 60 F - Bon état]. *****___***** * LE GANGSTER. [E. Wallace - (1941) 1947 (6370-5-1947 / DL 4753) - Vignette de titre par P. Sim - (2), 187 et (3) pages - 60 F - Couverture défraîchie avec petits manques de papier; ensemble solide et très correct]. *****___***** * LE RUBAN VERT (The green ribbon). Traduit par G. de Pracomtal. [E. Wallace - (1935) 1947 (6411-6-1947 / DL 4773) - Vignette de titre par Michel Jacquot - 224 pages - 60 F - Bon état]. *****___***** * L'AFFAIRE DES MOTS CROISÉS et Le diadème enpenné. [Villebrumier - (1947) 1947 (6412-9-1947 /DL 4699) - Vignette de titre par ? - 189 et (3) pages - 60 F - Couverture défraîchie avec manques de papier; corps d'ouvrage en bon état]. *****___***** * LE CLUB DES DÉTECTIVES (The poisoned chocolate case). Traduit par M. Faure. [Berkeley - (1946) 1947 (6628-10-1947 / DL 5098) - Vignette de titre par ? - 190 et (2) pages - 60 F - 2 exemplaires en bon état général]. *****___***** * LES FORFAITS DE MICHAËL (Michael's evil deeds).
Librería: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, EspañaLibros El Trovador
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 26,45Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Libr. d'Art R. Ducher, Collect. Les Arts Décoratifs, s.d. (1930). 21x15 cm. 64 p. Rústica. Ilustr. b/n. Muy buen estado. Primera edición. (Ref. N. 307-S).

Editorial: ERNEST FLAMMARION 1943
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320116278: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 63 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - page de faux titre salie. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.

Editorial: ERNEST FLAMMARION 1943
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0129116: 1943. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 63 pages augmentées de 56 illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.
- Tapa dura
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,42
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÖversatt från franska och bearbetad av Bengt Häger. Lindfors Bokförlag AB 1947. 4:o. Illustrationer efter Jean Cocteau, Einar Nerman, Nils Dardel, Picabia, Fernand Léger, Andry Parr, Foujita, Chirico m. fl. 221,(1 blank) s. + rättelselapp. Förlagets mjuka dekorerade pappband. Med dedikation från Bengt Häger på smutstitelblad. 25… x 19 cm.[#\67697].
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
- Edición internacional
Librería: GREBOOKS, BOURG-MADAME, FranciaGREBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasEdición internacionalCondición: Usado - Excelente
EUR 125,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. tres bon etat,malgre quelques traces sur couverture,tracking with signature,delai entre 14 et 30 jours,/// PLEASE READ CAREFULLY DUE TO NEW CUSTOMS CONDITIONS PLEASE allow between 14 and 30 days for france and UE and 20 to 50 DAYS for WORLDWIDE,specifically USA, for deli…very,no shipping to po box or similar,EXTRA pour expedition internationale a cout reel ,EXTRA COST at real cost for internationalexemple, for Id.America north and south,asia,Australialess than 2 kilos total shipping cost 50 euros,lees than 5 kilos 75,less than 10 kilos 135 euros ,less than 15 kilos 199 ASK me before for details 171 pages,"Dans ses tableaux, chaque élément s'identifie avec un aspect du réel, mais les composantes troublent les données naturelles du monde quotidien. On lui doit également des compositions d inspiration religieuse comme "Crucifixions" et "Mise au tombeau" en 1951. Parmi ses peintures murales figurent des réalisations pour l Institut de Zoologie, le Kursaal d Ostende et le Palais des Congrès de Bruxelles en 1959 ainsi que la décoration du métro bruxellois en 1978. La Fondation Delvaux est créée en 1980 et un musée rassemblant une série de toiles caractéristiques de son évolution est ouvert à Saint-Idesbald en 1982. Paul Delvaux, qui effectue des séjours de plus en plus fréquents sur la côte belge, s installe à Furnes en 1969 et y restera jusqu à sa mort. Son oeuvre a obtenu de nombreuses récompenses dont le Prix de l Académie Picard en 1938, la Médaille de l Exposition universelle en 1958 et le Prix Rembrandt en 1973. Depuis dix ans déjà, de Picasso à Miro, de Ernst à Masson, la "vague de rêve" surréaliste déferle sur la peinture. A Bruxelles, à l occasion d une exposition au palais des Beaux-Arts, Giorgio de Chirico produit sur l artiste un choc décisif pour la suite de son travail. "Afin qu une oeuvre d art soit vraiment immortelle, il est nécessaire qu elle aille complètement au-delà des limites humaines. De telle façon, elle s approchera du rêve et de l esprit enfantin", déclara autour de 1910 le peintre italien. Quand Delvaux découvre Chirico, il s imprègne de la rigueur des architectures néoclassiques de ses oeuvres et surtout de cette profession de foi. Il est ensuite des principales expositions surréalistes, même s il refuse, comme son compatriote Magritte, d être "rangé sous la bannière" de Breton. A ce moment-là, le cheminement individuel a pris le pas sur l effet de groupe et Delvaux retient davantage la fenêtre qu ouvrirent les surréalistes sur l imaginaire que leur cri de révolte. PAS DE RETOUR.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Honoré Chamion, Paris 1912
- Tapa blanda
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 320,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 4 Tomes en 4 volumes - Grands In8 - brochés - 1912 a 1925 - 479 , 61 , 144 et 147 pages - Petit manque de papier au 1er plat du tome 4 - dos brunis . La Bibliothèque Forney fut fondée en 1886 , Henri Clouzot fut son conservateur de 1908 à 1920 - Ce catalogue est le premier imprimé par cette bibliothèque r…éputée - Rare ensemble .
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroche.

Editorial: Flammarion, Les Arts Décoratifs,, Paris 1943
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° 64 pp. Avec 56 illustrations. Broché, petite manque au dos, très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,02
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÖversatt från franska och bearbetad av Bengt Häger. Lindfors Bokförlag AB 1947. 4:o. Illustrationer efter Jean Cocteau, Einar Nerman, Nils Dardel, Picabia, Fernand Léger, Andry Parr, Foujita, Chirico m. fl. 221,(1 blank) s. Trådhäftad. Ouppskuren. 26 x 19 cm.[#\93142].

Editorial: Librairie Industrielle Et D'ameu, Paris
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPortefeuille in-folio ( 40 / 30 cm ). Dos muet toile bordeaux. Plat de papier imitation peau de serpent, titre en rouge sur premier plat. Ficelles d'attache.28 planches représentant les meubles.Table des planches en fin.Bel exemplaire. ameublement meubles.
Más imágenesMobilier et Décoration 1930
René Chavance, Gabriel Henriot, Georges Rémon, Ernest Tisserand, Pierre Lahalle
Editorial: Éditions Edmond Honoré 1929
- Tapa dura
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 400,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Sèvres, Éditions Edmond Honoré, 1929. Reliure éditeur, 24,5 cm x 31 ,5 cm, 275+ 262 pages, nombreuses photographies, surtout noir & blanc in et hors-texte. Textes de René Chavance, Gabriel Henriot, Georges Rémon, Ernest Tisserand, Pierre Lahalle, photos de Rep, Sonia, Gravot, Salaün, Tabar…d, Schall, Très bon état.
Más imágenesMobilier et Décoration 1929
René Chavance, Gabriel Henriot, Georges Rémon, Ernest Tisserand, Pierre Lahalle
Editorial: Éditions Edmond Honoré, 1929
- Tapa dura
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, FranciaLibrairie Sedon
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 400,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Sèvres, Éditions Edmond Honoré, 1929. Reliure éditeur, 24,5 cm x 31 ,5 cm, 251+ 238 pages, nombreuses photographies, surtout noir & blanc in et hors-texte. Textes de René Chavance, Gabriel Henriot, Georges Rémon, Ernest Tisserand, Pierre Lahalle, photos de Rep, Sonia, Gravot, Salaün, Tabar…d, Sans la table des matières du deuxième semestre sinon très bon état.
Más imágenesEditorial: Thézard, s.a. (1912), Seint-et-Oise) 1912
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, ItaliaStudio Bibliografico Benacense
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 550,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartella in-folio (cm. 54), con frontespizio e 40 belle tavole in fine coloritura a pochoir. A fogli sciolti, come d'origine, entro cartella in mezza tela e cartonato rigido con titoli a stampa e laccetti di chiusura. Esemplare genuino ed in ottimo stato di conservazione. Non comune raccolta di esempi decorativi per opera di Geo…rges Rémon che fu direttore dell''Ecole des Arts Appliques di Parigi.