Relph ted (18 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Lakeland Dialect Society, Carlisle 1984

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Staple Bound Pamphlet. Condición: Very Good. First Edition. Poetry & prose in a facsimile of the dialect spoken in northwestern England: "Cummerland, Westmerlan', Furness Fells; Ta ivery heart 'at 'mang them dwells.". Stapled pamphlet, yellow covers, black titling & illustration. Light wear, minor creasing. Text clean; 48 pages.

  • Editorial: Lakeland Dialect Society, Carlisle 1985

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Staple Bound Pamphlet. Condición: Very Good. First Edition. Poetry & prose in a facsimile of the dialect spoken in northwestern England: "Cummerland, Westmerlan', Furness Fells; Ta ivery heart 'at 'mang them dwells.". Stapled pamphlet, grey covers, black titling & illustration. Light wear, minor creasing, one corner bumped, smal

  • Editorial: Lakeland Dialect Society, Carlisle 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bookworks [MWABA, IOBA], Beloit, WI, Estados Unidos de AmericaBookworks [MWABA, IOBA]

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Staple Bound Pamphlet. Condición: Very Good. First Edition. Poetry & prose in a facsimile of the dialect spoken in northwestern England: "Cummerland, Westmerlan', Furness Fells; Ta ivery heart 'at 'mang them dwells."; with two scholarly articles. Stapled pamphlet, white covers, purple titling & illustration. Light wear, minor cr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lakeland Dialect Society, Cumbria, UK 1994

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: NorWest Books (UK), Minehead, , Reino UnidoNorWest Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card. Condición: Good+. No Jacket (as published). First Edition. Booklet Of 32 Pages Published To Mark The Dedication Of A Tablet In Carlisle Cathedral March 1994. Foreword By Jonathan Wordsworth. Rear Cover Is Sunned Otherwise Unmarked. Not Ex Library.

  • Editorial: Lakeland Dialect Society 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Bemrose Books, Otley, , Reino UnidoBemrose Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,97

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as issued. no internal markings or creases to card covers; very light sunning to edge of front cover.

  • Editorial: Lakeland Dialect Society, Cumbria, UK 2002

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: NorWest Books (UK), Minehead, , Reino UnidoNorWest Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,91

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Card. Condición: Good. No Jacket (as published). First Edition. 118 pages. The usual ex public library signs but quite good for these.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lakeland Dialect Society, GB 2002

    0902401122 / 9780902401129

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,72

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG+. 1st Edition. Glossy pictorial orange card covers. 118 pages. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Spine slightly faded.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lakeland Dialect Society, GB 2002

    0902401122 / 9780902401129

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,74

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG+. 1st Edition. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age. Small mark to front cover.

  • Editorial: Author, UK 1997

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: NorWest Books (UK), Minehead, , Reino UnidoNorWest Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card. Condición: Very Good. No Jacket (as published). First Edition. 94 Pages, Illustrated. An Unmarked Book, Minor Shelf-Wear, Previous Owner's Name On Endpaper, Signed By Editor On Title Page. Not Ex Library. Signed by Editor.

  • Editorial: Lakeland Dialect Society, UK 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: NorWest Books (UK), Minehead, , Reino UnidoNorWest Books (UK)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,15

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Card. Condición: Good+. No Jacket (as published). First Edition. 157 + [2] Pages. An Unmarked Book, Minor Shelf-Wear, No Inscriptions. Not Ex Library.

  • Editorial: J T Relph, Penrith 2009

    1145153283 / 9781145153288

    • Tapa blanda

    Librería: Cadeby Books, Grimsby, , Reino UnidoCadeby Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,86

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. UK 2009 large format softcover in very good condition. Minor wear, no inscriptions.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Lakeland Dialect Society 1998

    0902401106 / 9780902401105

    • Tapa blanda

    Librería: Zulu Books, Keswick, NA, Reino UnidoZulu Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 23,82

    Envío por EUR 34,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. A fine/near fine softcover copy. Some light shelf wear to the covers, otherwise a fine, crisp copy. Please see photos.

  • Editorial: Lakeland Dialect Society 1994 1994

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,78

    Envío por EUR 23,05 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Octavo stapled light card covers (VG+); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Editorial: Lakeland Dialect Society, Cumbria 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Bookcase, Carlisle, , Reino UnidoBookcase

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,94

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled Binding. Condición: Good. No Jacket. Front and rear covers clean, corner at head of front cover bumped, some creasing to spine edge, staples stained at centre pages, pp clean and clear to read, binding sound. Size: 8vo. Journal.

  • Editorial: J.T Relph Ravensgill Press, Penrith 1997

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Bookcase, Carlisle, , Reino UnidoBookcase

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,71

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft. Condición: Very Good Minus. No Jacket. Light shelfwear, spine sunned Size: 8vo. Signed by Author.

  • Editorial: Privately published by the autho 2009

    0951915134 / 9780951915134

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Daisyroots Books, GRANGE OVER SANDS, CMA, Reino UnidoDaisyroots Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,07

    Envío por EUR 34,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Signed. Crosby Ravensworth 1747-1782: The Diaries of the Reverend George Williamson, (Part Two) . RELPH, Ted. ISBN: 9780951915134. Ravensgill Press, Crosby Ravensworth, 2009, SIGNED, large format softback with stiff card wraps, VG, includes a dissertation on The Diaries and the Climatic Historian

  • Editorial: Penrith: Privately printed (1997). 1997

    Librería: Austwick Hall Books, Austwick, , Reino UnidoAustwick Hall Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,94

    Envío por EUR 48,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Booklet in very good condition with card covers. Signed by the author.

  • Editorial: Penrith: Privately printed (2009). 2009

    Librería: Austwick Hall Books, Austwick, , Reino UnidoAustwick Hall Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,49

    Envío por EUR 48,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Booklet in very good condition with card covers. Signed by the author.