Publicado por 1968, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito114 s. kart. guter Zustand.
Publicado por Kommission für bayerische Landesgeschichte, München 1968, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 115 S. guter Zustand.
Publicado por Munchen: private printed, 1970, 1970
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, 247pp., 3 maps. Dissertation (Ludwig-Max. Univers.) Type-script. VG: externals dusty, internals clean, binding solid.
EUR 6,73
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 81 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Idioma: Alemán
Publicado por Verband für Flurnamenforschung in Bayern e. V., 1983
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 85 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stempel auf Frontblatt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Verband für Flurnamenforschung in Bayern e. V., 1982
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 82 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stempel auf Frontblatt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e. V., 1983
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 85 Seiten; Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por München, Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1985
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 74 SS., 1 Bl. Andreas Schmeller - Begründer der Namenforschung / Donau / Rißtissen / Die Beinamenführung bei Frauen im spätmittelalterlichen Regensburg u. a. - Rücken geblichen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1986
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 113 SS., 1 Bl. Die Landschaften Bayerns. Teil 1: Die Landschaften der Oberpfalz / Überlegungen zu einer Namenrevision in den topographischen Karten Bayern u. a. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1984
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Akzeptabel. 63 SS. Flurnamenschwund für ein Forschungsprojekt (.) / Philipp Apian und die Binnen-Raumnamen des Bayerischen Waldes u. a. - Rücken ausgeblichen, Vorderdeckel lichtrandig. Wenige Seiten am Rand mit dezenten Anstreichungen oder Anmerkungen mit Bleistift, auf einer Seite mit Textmarker. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1987
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Akzeptabel. 61 SS., 1 Bl. Galgenberg und Marchbaum / Spitznamen in bayerischen Traditionsbüchern / Über Namen und Abgrenzungen von Landschaften in Bayern u. a. - Rücken ausgeblichen. Durchgehend kleine Textmarker-Anstreichungen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1981
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Akzeptabel. 62 SS., 1 Bl. Eigenname und Namenerwerb / Die Namen Chiemsee und Chieming / Die Flurnamenrevision im Zuge der Flurbereinigung in Bayern u. a. - Vorderdeckel im Bug ausgeblichen. Wenige Seiten mit Textmarker-Anstreichungen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por München, Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 1983
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Akzeptabel. 85 SS., 1 Bl. Die Ortsnamen auf -berg im Altlandkreis Sonthofen / Die Binnen-Raumnamen des Bayerischen Waldes - ein Nachtrag / Ortsnamen in der Mundart u. a. - Vorderdeckel etwas fleckig und im Bug ausgeblichen. Untere Ecke bestoßen. Einige Seiten mit Textmarker-Anstreichungen, vereinzelt auch Kugelschreiber. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Ortsnamen sind lebendige Zeugnisse unserer Geschichte. Dieses Lexikon verfolgt in mehr als 1100 Artikeln die Entwicklung von Siedlungs- und Gewässernamen in Oberbayern, Niederbayern und Oberpfalz von der frühesten Nennung bis zur heutigen Form und leitet daraus den Ursprung und die Bedeutung der Namen her. Jeder Name wird mit ausführlicher Nennung der Belege nachgewiesen und detailliert erklärt. Gegenüber den Vorauflagen des Lexikons, die mit den wichtigsten Ortsnamen ganz Bayern dokumentieren,konzentriert sich diese Ausgabe auf die altbayerischen Regierungsbezirke, die nunmehr nicht nur mit Städten und Märkten vertreten sind, sondern mit sämtlichen sonstigen Gemeinden. Dadurch wird die ganze Vielfalt der altbayerischen Ortsnamen erfasst. Alle Erläuterungen sind auf dem neuesten Stand der Forschung und bieten gegenüber den Vorauflagen vertiefte Belege sowie neue Datierungen. Wer selbst weiterforschen will, der findet in den Quellen- und Literaturverzeichnissen einen zuverlässigen Leitfaden. Karten erleichtern die Orientierung.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,22
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por C. H. Beck München 2006, 2006
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 350 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por München (Verband für Orts- und Flurnamenforschung Bayern e.V.) 1978, 1978
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. 67 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 288 Seiten; Stempel der Nürnberger Presse im Vorsatz, die uns dieses Buch gespendet hat. Das Buch selbst ist perfekt und hat keinerlei Markierungen oder dergleichen, :-)) Ge1,163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 31,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München : Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e. V., 1998
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , geh.; Krt., 112 S. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, geringe Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern, Mäünchen 2020, 2020
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Kt 1. Aufl., 100 Jahre Verband für Orts- und Flurnamenforschung in Bayern e.V., 80 Jahre Wolf-Armin Frhr von Reitzenstein, ein onomastisches Geburtstagsgebinde, herausgegeben von Rüdiger Harnisch, eine persönliche Wicmung auf dem vorderen Einband oben von Wolf-Armin von Reitenstein, 360 S, sehr gut erhalten, vermutlich ungelesen, lgk_2212_roessl 650 Gramm.
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 350 S. : Kt. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Minimale Spuren der Zeit an Umschlag und Buchschnitt. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., verb. und erw. Aufl. 467 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OPp, Orig-Schutzumschlag, sehr schöner Zust.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 23,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 288 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por München: Verband für Orts- und Flurnamenforschung, 1989
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. 50 S. Neuwertig erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
EUR 32,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.