Reist kotscha (25 resultados)
Autoregards: Un Etat De La Creation Contemporaine Suisse: Exposition au Centre D`Art Contemporain De Lacoux : 4 Juillet - 6 Sept 1998
Amstutz, Colomba; Ben; Claude Cortinovis; Laurent De Pury; Ivano Facchinetti; Andreu Fatsini & Daniel Ybarra; Uwe Grabner; Tito Honegger; Aliska Lahusen; Antonio Luond; Boris Mabillard; Luca Mengoni; Pascale Mori; Gianni Motti; Francine Mury
Editorial: Centre D`Art Contemporain De Lacoux 1998
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,59
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Avec un envoi a l`interieur da la couverture inférieur. Autrement, propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 16mo / in-16 étendu. Nathalie Novarina; Daniella Pellaud; Carmen Perrin; Kotsc…ha Reist; Nando Snozzi; Silvana Solivella; Irene Tetaz; Hans Thomann; Alexandre Trifu; Dominique Tronchet (ilustrador). Book.
Autoregards: Un Etat De La Creation Contemporaine Suisse: Exposition au Centre D`Art Contemporain De Lacoux : 4 Juillet - 6 Sept 1998
Amstutz, Colomba; Ben; Claude Cortinovis; Laurent De Pury; Ivano Facchinetti; Andreu Fatsini & Daniel Ybarra; Uwe Grabner; Tito Honegger; Aliska Lahusen; Antonio Luond; Boris Mabillard; Luca Mengoni; Pascale Mori; Gianni Motti; Francine Mury
Editorial: Centre D`Art Contemporain De Lacoux 1998
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,59
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Avec un envoi a l`interieur da la couverture inférieur. Autrement, propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 16mo / in-16 étendu. Nathalie Novarina; Daniella Pellaud; Carmen Perrin; Kotsc…ha Reist; Nando Snozzi; Silvana Solivella; Irene Tetaz; Hans Thomann; Alexandre Trifu; Dominique Tronchet (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,08
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,92
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,64
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Qto., 176 pages, colour illustrated. Bilingual text, English and German. A New copy.

Kotscha Reist: I'm not sleepy and there is no place I'm going to
Fischer, Mirjam Mirjam Fischer, Invar-Torre Hollaus, Konrad Tobler,
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,37
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,07
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 45,38
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In Kotscha Reists figurativen Malerei geht es nicht alleine um die Darstellung eines Objekts, einer Person oder eines Lebewesens, sondern vielmehr darum, wie der Bildausschnitt gewählt und das Bild konstruiert ist. Fotografische Vorlagen aus seinem (privaten) Bildarchiv bilden den Ausgangspunkt. Es… sind Motive, die wir zu kennen glauben, die in der malerischen Umsetzung jedoch einen eigenwilligen, oft unheimlichen Twist erhalten. «Diese im Grunde ereignislosen Bilder konfrontieren uns mit einer paradoxen Situation:Die Abwesenheit eines zeitlich eindeutigen Kontinuums oder einer klaren Handlung steigert die Spannung und die fortwährende subtile Dynamik, mit denen diese Bilder aufgeladen sind. Je mehr wir uns ihnen annähern, desto mehr scheinen sie sich zu entziehen. Sie werden, ganz ohne «Action», von einer ambivalenten, stillen Grundstimmung getragen, die beim Betrachten sowohl ein diffuses, melancholisch-nostalgisches Abschiednehmen von etwas auslösen können als auch eine unstillbare Neugierde und einen dynamischen Entdeckerdrang, sich über neue Seh-Erfahrungen neues Wissen anzueignen.» (Invar-Tolle Hollaus)Kotscha Reists Werke zeugen von einem gesteigerten Bewusstsein für kunstgeschichtliche Bezüge und damit seine Auseinandersetzung mit dem Diskurs zur Malerei.Die Monografie gibt mit einem atmosphärisch dichten Bilderreigen Einblick in das künstlerische Schaffen der letzten zehn Jahre. 216 pp. Englisch, Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In Kotscha Reists figurativen Malerei geht es nicht alleine um die Darstellung eines Objekts, einer Person oder eines Lebewesens, sondern vielmehr darum, wie der Bildausschnitt gewählt und das Bild konstruiert ist. Fotografische Vorlagen aus seinem (privaten) Bildarchiv bilden den Ausgangspunkt. Es… sind Motive, die wir zu kennen glauben, die in der malerischen Umsetzung jedoch einen eigenwilligen, oft unheimlichen Twist erhalten. «Diese im Grunde ereignislosen Bilder konfrontieren uns mit einer paradoxen Situation:Die Abwesenheit eines zeitlich eindeutigen Kontinuums oder einer klaren Handlung steigert die Spannung und die fortwährende subtile Dynamik, mit denen diese Bilder aufgeladen sind. Je mehr wir uns ihnen annähern, desto mehr scheinen sie sich zu entziehen. Sie werden, ganz ohne «Action», von einer ambivalenten, stillen Grundstimmung getragen, die beim Betrachten sowohl ein diffuses, melancholisch-nostalgisches Abschiednehmen von etwas auslösen können als auch eine unstillbare Neugierde und einen dynamischen Entdeckerdrang, sich über neue Seh-Erfahrungen neues Wissen anzueignen.» (Invar-Tolle Hollaus)Kotscha Reists Werke zeugen von einem gesteigerten Bewusstsein für kunstgeschichtliche Bezüge und damit seine Auseinandersetzung mit dem Diskurs zur Malerei.Die Monografie gibt mit einem atmosphärisch dichten Bilderreigen Einblick in das künstlerische Schaffen der letzten zehn Jahre. 216 pp. Englisch, Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In Kotscha Reists figurativen Malerei geht es nicht alleine um die Darstellung eines Objekts, einer Person oder eines Lebewesens, sondern vielmehr darum, wie der Bildausschnitt gewählt und das Bild konstruiert ist. Fotografische Vorlagen aus seinem (privaten) Bildarchiv bilden den Ausgangspunkt. Es… sind Motive, die wir zu kennen glauben, die in der malerischen Umsetzung jedoch einen eigenwilligen, oft unheimlichen Twist erhalten.'Diese im Grunde ereignislosen Bilder konfrontieren uns mit einer paradoxen Situation:Die Abwesenheit eines zeitlich eindeutigen Kontinuums oder einer klaren Handlung steigert die Spannung und die fortwährende subtile Dynamik, mit denen diese Bilder aufgeladen sind. Je mehr wir uns ihnen annähern, desto mehr scheinen sie sich zu entziehen. Sie werden, ganz ohne 'Action', von einer ambivalenten, stillen Grundstimmung getragen, die beim Betrachten sowohl ein diffuses, melancholisch-nostalgisches Abschiednehmen von etwas auslösen können als auch eine unstillbare Neugierde und einen dynamischen Entdeckerdrang, sich über neue Seh-Erfahrungen neues Wissen anzueignen.' (Invar-Tolle Hollaus)Kotscha Reists Werke zeugen von einem gesteigerten Bewusstsein für kunstgeschichtliche Bezüge und damit seine Auseinandersetzung mit dem Diskurs zur Malerei.Die Monografie gibt mit einem atmosphärisch dichten Bilderreigen Einblick in das künstlerische Schaffen der letzten zehn Jahre.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,64
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 216 pages. German language. 9.92x1.06x12.09 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Editorial: [Bern] : Atelier, [2002] 2002
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Digitalis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover, 79 pages : illustrations (chiefly color) ; 29 x 22 cm. Good, with some wear to the boards. Text in German Scarce.

- Tapa dura
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In Kotscha Reists figurativen Malerei geht es nicht alleine um die Darstellung eines Objekts, einer Person oder eines Lebewesens, sondern vielmehr darum, wie der Bildausschnitt gewählt und das Bild konstruiert ist. Fotografische Vorlagen aus seinem (privaten) Bildarchiv bilden den Ausgangspunkt. Es… sind Motive, die wir zu kennen glauben, die in der malerischen Umsetzung jedoch einen eigenwilligen, oft unheimlichen Twist erhalten.'Diese im Grunde ereignislosen Bilder konfrontieren uns mit einer paradoxen Situation:Die Abwesenheit eines zeitlich eindeutigen Kontinuums oder einer klaren Handlung steigert die Spannung und die fortwährende subtile Dynamik, mit denen diese Bilder aufgeladen sind. Je mehr wir uns ihnen annähern, desto mehr scheinen sie sich zu entziehen. Sie werden, ganz ohne 'Action', von einer ambivalenten, stillen Grundstimmung getragen, die beim Betrachten sowohl ein diffuses, melancholisch-nostalgisches Abschiednehmen von etwas auslösen können als auch eine unstillbare Neugierde und einen dynamischen Entdeckerdrang, sich über neue Seh-Erfahrungen neues Wissen anzueignen.' (Invar-Tolle Hollaus)Kotscha Reists Werke zeugen von einem gesteigerten Bewusstsein für kunstgeschichtliche Bezüge und damit seine Auseinandersetzung mit dem Diskurs zur Malerei.Die Monografie gibt mit einem atmosphärisch dichten Bilderreigen Einblick in das künstlerische Schaffen der letzten zehn Jahre.VfmK, Schwedenplatz 2/24, 1010 Wien 216 pp. Englisch, Deutsch.
Editorial: Revolver, Berlin, 2012 2012
Librería: lobstabooks, leiston, , Reino Unidolobstabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,70
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG/VG near fine. softcovers with dj having fold back inner return flap. A delightful copy - gift quality and unread. no markings. or inscriptions. not price clipped. internally a good crisp clean copy. From the personal collection of a dealer/collector.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 67,66Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - In Kotscha Reist's figurative painting, the focus is not merely on the depiction of an object, a person, or a living being, but rather on how the image is framed and constructed. Photographic references from his (private) image archive serve as the starting point. These are motifs we think we reco…gnize, yet through their painterly transformation, they acquire a distinctive, often uncanny twist.'These essentially uneventful images confront us with a paradoxical situation:The absence of a clearly defined temporal continuum or an explicit narrative heightens the tension and the continuous, subtle dynamism with which these images are charged. The more we approach them, the more they seem to withdraw. Without any 'action,' they are imbued with an ambivalent, quiet atmosphere that, upon viewing, can evoke a diffuse, melancholic-nostalgic sense of farewell, as well as an insatiable curiosity and a dynamic urge to explore, to gain new knowledge through new ways of seeing.'- Invar-Tolle HollausKotscha Reist's works reveal a heightened awareness of art historical references and his engagement with the ongoing discourse surrounding painting.This monograph, with its densely atmospheric sequence of images, offers insight into his artistic output of the past ten years.; In Kotscha Reists figurativen Malerei geht es nicht alleine um die Darstellung eines Objekts, einer Person oder eines Lebewesens, sondern vielmehr darum, wie der Bildausschnitt gewählt und das Bild konstruiert ist. Fotografische Vorlagen aus seinem (privaten) Bildarchiv bilden den Ausgangspunkt. Es sind Motive, die wir zu kennen glauben, die in der malerischen Umsetzung jedoch einen eigenwilligen, oft unheimlichen Twist erhalten. «Diese im Grunde ereignislosen Bilder konfrontieren uns mit einer paradoxen Situation:Die Abwesenheit eines zeitlich eindeutigen Kontinuums oder einer klaren Handlung steigert die Spannung und die fortwährende subtile Dynamik, mit denen diese Bilder aufgeladen sind. Je mehr wir uns ihnen annähern, desto mehr scheinen sie sich zu entziehen. Sie werden, ganz ohne «Action», von einer ambivalenten, stillen Grundstimmung getragen, die beim Betrachten sowohl ein diffuses, melancholisch-nostalgisches Abschiednehmen von etwas auslösen können als auch eine unstillbare Neugierde und einen dynamischen Entdeckerdrang, sich über neue Seh-Erfahrungen neues Wissen anzueignen.» (Invar-Tolle Hollaus)Kotscha Reists Werke zeugen von einem gesteigerten Bewusstsein für kunstgeschichtliche Bezüge und damit seine Auseinandersetzung mit dem Diskurs zur Malerei.Die Monografie gibt mit einem atmosphärisch dichten Bilderreigen Einblick in das künstlerische Schaffen der letzten zehn Jahre.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Kotscha Reist | I'm not sleepy and there is no place I'm going to | Mirjam Fischer (u. a.) | Buch | 216 S. | Deutsch | 2025 | VfmK | EAN 9783991531715 | Verantwortliche Person für die EU: VFMK Verlag für moderne Kunst GmbH, Schwedenplatz 2/24, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, hello[at]vfmk[dot]org | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, AlemaniaAntiquariat Haufe & Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 47,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 176 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband mit farbig illustr. Schutzumschlag. Von Kotscha Reist auf dem Titelblatt signiert. - Der Schweizer Künstler K. Reist (geb. 1963 in Bern) lebt und arbeitet in Thun. - "Bei Kotscha Reists Bildern liegen Fotovorlagen zu Grunde, die er frei interpretierend und manchmal auch…variierend auf den Bildträger überträgt. Meist stammen die Referenzen aus Zeitungen und Zeitschriften; oft verwendet er aber auch eigene oder gefundene Fotografien. Mal schemenhaft zurückhaltend, Mal kraftvoll inszeniert, breitet sich vor den BetrachterInnen ein Kosmos von Aktualität und Historie aus. Landschaften und Interieurs stehen gleichberechtigt neben figurativen Arbeiten. Die Motive sind vielfältig: Immer wieder finden sich jedoch Aststrukturen, Menschen mit kuriosen Haltungen, Fenstersituationen oder Tiere und oft auch mehrere Versionen des gleichen Sujets. Mittels Vergrösserung oder Verkleinerung werden die Vorlagen verfremdet; dazu blendet er Details aus oder rückt sie unvermittelt ins Zentrum oder verdeckt einzelne Bildpartien. Stets jedoch setzt er seinen Schwerpunkt auf das vermeintlich Banale und entrückt damit dessen Bezug zur Wirklichkeit. Auf der einen Seite können die Bilder eine Sicht in einen Mikrokosmos aufzeigen, auf der anderen eine fast makrokosmotische Darstellung der Welt. Auf jeden Fall sind sie aus der Zeitachse heraus gerissene Momentaufnahmen, zum Teil völlig entkontextualisiert und in eine neue Welt gesetzt irritierende Erinnerungsfragmente eines kollektiven Gedächtnisses. Die offene Struktur lässt Raum für Geschichte und vor allem für Geschichten. Banalitäten verschwimmen im Raum der Zeit und drängen sich doch unmittelbar und zum Teil ohne, dass man möchte, ins Bewusstsein der BetrachterInnen" (kotschareist(dot)ch). - Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editorial: Galerie Schindler, Bern 1995
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rückenstichheftung. 24 unpaginierte Seiten, Erste Auflage, GUTER ZUSTAND, fine. Mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 24 x 17 Cm. 300 Gr.

- Tapa dura
Librería: Books-by-Floh, Paderborn, AlemaniaBooks-by-Floh
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -In Kotscha Reists figurativen Malerei geht es nicht alleine um die Darstellung eines Objekts, einer Person oder eines Lebewesens, sondern vielmehr darum, wie der Bildausschnitt gewählt und das Bild konstruiert ist. Fotografische Vorlagen aus seinem (privaten) Bildarchiv bilden den Ausgangspunkt. Es… sind Motive, die wir zu kennen glauben, die in der malerischen Umsetzung jedoch einen eigenwilligen, oft unheimlichen Twist erhalten.'Diese im Grunde ereignislosen Bilder konfrontieren uns mit einer paradoxen Situation:Die Abwesenheit eines zeitlich eindeutigen Kontinuums oder einer klaren Handlung steigert die Spannung und die fortwährende subtile Dynamik, mit denen diese Bilder aufgeladen sind. Je mehr wir uns ihnen annähern, desto mehr scheinen sie sich zu entziehen. Sie werden, ganz ohne 'Action', von einer ambivalenten, stillen Grundstimmung getragen, die beim Betrachten sowohl ein diffuses, melancholisch-nostalgisches Abschiednehmen von etwas auslösen können als auch eine unstillbare Neugierde und einen dynamischen Entdeckerdrang, sich über neue Seh-Erfahrungen neues Wissen anzueignen.' (Invar-Tolle Hollaus)Kotscha Reists Werke zeugen von einem gesteigerten Bewusstsein für kunstgeschichtliche Bezüge und damit seine Auseinandersetzung mit dem Diskurs zur Malerei.Die Monografie gibt mit einem atmosphärisch dichten Bilderreigen Einblick in das künstlerische Schaffen der letzten zehn Jahre. 216 pp. Englisch, Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 115,59
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 79 S., zahlreiche Farb- und sw-Abbildungen, Pappband (gut erhalten).