Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 3,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 24,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 3,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3772367194 ISBN 13: 9783772367199
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Franzis Verlag;, 2002
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 408 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen; + 1 CD-ROM. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. EInband mit AUfkleber.
Idioma: Alemán
Publicado por Franzis Auflage: 1. (September 2002), 2002
ISBN 10: 3772365914 ISBN 13: 9783772365911
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 1. (September 2002). Komplexe Kalkulationsmodelle ganz ohne Programmierung Reizen Sie Excel aus bis zum Anschlag! Lassen Sie sich zeigen, was das Kalkulationsprogramm fürs Controlling alles leistet. Dieses Buch führt praxisorientiert in professionelle Analyse- und Darstellungsmöglichkeiten von Excel ein. Der Autor vermittelt eine Methode, hochkomplexe Kalkulationsmodelle ohne eine Zeile Programmcode zu berechnen. In kürzester Zeit wird sich Ihre Arbeit mit Excel verändern und die Analyse, Planung und Präsentation von Daten erleichtern und verbessern. Ein echter Gewinn für jeden professionellen Excel-Nutzer. Aus dem Inhalt: Formeln und Formelentwicklung für Controlling-Aufgaben Steuerelemente zur Datenauswahl und Präsentation einsetzen Quelldatenimport und Modellaufbau Datenauswahl, Gruppierung und Szenarien Berichte für das operativ-strategische Controlling Liquiditätsplanung Topdown-Planung, Return-on-Investment und Break-even-Analysen Diagramme und Visualisierungen Auf CD-ROM: Alle Beispiele, fertige Modelle, nützliche Tools Das Buch hat einen guten Aufbau, beginnend mit grundsätzlichen Erläuterungen zur Verbesserung der Datenaufbereitung in Excel (rS1.Methode) und der Nutzung von Steuerelementen etc. In den letzten Kapiteln werden dann ausführlich Beispiele abgehandelt für die man viel Zeit mitbringen sollte. Allerdings lohnt sich der Kauf dieses Buches schon für das Lesen der grundsätzlichen Erläuterungen und Beispiele. Fazit: Sehr gutes Buch für alle, die Excel professionell im kaufmännischen (nicht unbedingt nur für das Controlling) Bereich nutzen. Einbandart gebunden Excel 2002 Spezielle Anwendungsbereiche ISBN-10 3-7723-6591-4 / 3772365914 ISBN-13 978-3-7723-6591-1 / 9783772365911 Tabellenkalkulation Calc Excel Controller Controlling mit Excel - Das Praxisbuch mit CD-ROM von Reinhold Scheck (Autor) In deutscher Sprache. 408 pages. 25 x 17,7 x 3,7 cm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFranzis, Poing, 2002. 408 S. mit zahlreichen Abb. und 1 CD-ROM, Pappband (Einband etwas berieben und bestoßen)--- 828 Gramm.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1., Aufl. 430 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ohne CD-ROM. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783860635926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1021.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 23,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2009. Das Buch simuliert die Inhalte eines viertägigen Seminars für fortgeschrittene Excel-Anwender. Systematisch und methodisch erlernen Sie die Vorgehensweise zur Erstellung einer komplexen Excel-Lösung - übrigens völlig ohne Programmierung. Unter Verwendung von Beispielen und Schritt-für-Schritt-Anleitungen befassen Sie sich zu Beginn von Teil A mit grundlegenden Arbeitstechniken: komfortable und effiziente Arbeitsweisen, Erstellen, Überarbeiten, Verschachteln und Prüfen von Formeln, Rechnen mit Kalenderdaten und Uhrzeiten, Nutzen der vielfältig einsetzbaren Textfunktionen von Excel. In den dann folgenden Kapiteln des Teils A wird die Mehrheit dieser Basisinformationen benutzt, um in den jetzt auftauchenden und zunehmend anspruchsvoller werdenden Praxisbeispielen zügig voranzukommen. In Teil B finden Sie die notwendigen Techniken (z.B. Erläuterungen zu Funktionen, benutzerdefiniert Zahlenformate, Bereichnamevergabe und -verwaltung, Nutzung von Steuerelementen etc.) in komprimierter Form. Dieser Teil dient als Nachschlagewerk sowohl während der Arbeit in Teil A als auch im beruflichen Alltag. Das Buch behandelt sowohl die Versionen 2003 als auch 2007 und ist mit geringen Einschränkungen auch für die sonstigen Excel-Versionen nutzbar. Auf der Begleit-CD finden Sie eine Vielzahl von Beispiel- und Übungsdateien, Arbeitshilfen und weiterführenden Informationen. Autor: Reinhold Scheck besitzt langjährige Erfahrung in der Entwicklung von Excel-Lösungen. Als Berater, Dozent und Autor versteht er es zudem, Anwender mit seinem Wissen zu begeistern und seine umfassenden Spezialkenntnisse zu vermitteln. Seine bisherigen Bücher haben begeisterten Leserzuspruch erfahren. Inhalt: Teil A: Vorgehensweisen am praktischen Beispiel - Ziele, Wege, Möglichkeiten - Die Aufgabenstellung und damit verbundene Probleme - Arbeits- und Methodenplanung - Einrichtung der Arbeitsumgebung - Modellbeispiele - Organisation des Datenmodells - Erhebungsdaten in Listen übertragen - Daten ordnen und analysieren. - Daten parametrisieren und Gruppen bilden - Organisation und Einrichtung des Präsentationsmodells - Sicherung und Archivierung - Präsentationsvarianten Teil B: Technik - Funktionen - Formatierung - Namensvergabe - Steuerelemente Einbandart gebunden Reisen Bildbände Excel 2003 Excel 2007 Informatik EDV Anwendungs-Software Reisen Bildbände Projektarbeit;Planung Benchmarking Umfragen Plan Ist Filtern Office Excel ISBN-10 3-86645-662-X / 386645662X ISBN-13 978-3-86645-662-4 / 9783866456624 In deutscher Sprache. 532 pages. 19 x 3,4 x 24,1 cm.
Publicado por Unterschleißheim, Microsoft Press, 2005
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX, 421 Seiten. Gr.-8°. Original Pappband. Vorzügliches, praxisorientiertes Handbuch, die CD mit vielen nützlichen Lösungen und Beispielen, auch für den Nichtfachmann gut umsetzbar. Ha-A4-124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Microsoft Press Deutschland Auflage: 1., Aufl. (18. April 2005), 2005
ISBN 10: 3860635921 ISBN 13: 9783860635926
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 35,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 1., Aufl. (18. April 2005). Endlich ein Buch über Excel, das sich auch mit den Möglichkeiten der individuellen Gestaltung von Diagrammen beschäftigt. Ich habe Tipps und Möglichkeiten gefunden, von denen ich nie zu träumen gewagt habe. Herr Scheck beschreibt gut verständlich und didaktisch hervorragend alle Möglichkeiten der Gestaltung von Excel-Diagrammen und macht seine Ausführungen an Übungen und Vorlagen deutlich. Ich hätte nie gedacht, wie unkompliziert die Umsetzung von dynamischen Diagrammen ist, und dass sich hier auch ohne VBA-Programmierkenntnisse derartige Möglichkeiten bieten. Ein wenig Zeit sollte man allerdings in die Lektüre investieren, denn gänzlich von alleine erschließen sich die wunderbaren Excel-Lösungen selbstverständlich nicht. Mit Hilfe dieses Buches kann ich für meinen Kunden nun endlich auch Excel-Diagramme gestalten und entwickeln, die zum jeweiligen Corporate Design des Unternehmens passen und die zudem auch noch dynamisch veränderbar sind. FazitEine sehr zu empfehlende Lektüre für alle, die regelmäßig mit Excel arbeiten und diejenigen, die sich mit den gestalterischen Fragen in Office-Programmen beschäftigen. Ein Diagramm sagt mehr als tausend Zahlen! In diesem Buch zeigt Reinhold Scheck, wie Sie Ihr Datenmaterial mithilfe von Microsoft Excel perfekt organisieren und eindrucksvoll präsentieren. Jeder Excelanwender mit Grundkenntnissen lernt mit strukturierten Vorgehensweisen hier schnell methodisch und ohne jegliche Programmierung aussagestarke, dynamische Diagramme zu erstellen, die jeden überzeugen. Auf der Begleit-CD erhalten Sie dazu vielgestaltige Unterstützunganpassbare Lösungen, fertige Gebrauchsmuster, nützliche Objekte sowie Arbeitsmaterialien und Arbeitshilfen. - Regeln und Bedingungen - Möglichkeiten und Strategien - Techniken und Fehlervermeidung - Standards und Standardisierung - Formen, Farben und Objekte - Klarheit in Vielfalt - Was für wen und wie? - Dynamik und Eleganz - Nüchternes und Augenschmaus - Excel als Präsentationsprogramm. Mit Microsoft Excel -- Diagramme liefert Reinhold Scheck nicht nur eine Anleitung für die Erstellung von Diagrammen mit Excel, sondern erklärt auch deren sinnvollen Einsatz. Erstaunliche Einsichten und ein leicht umsetzbarer Erfahrungsschatz machen das Diagramm-Buch zur Excel-Bibel für jeden, der Daten und Informationen aufbereiten und präsentieren muss. Das wirklich erstaunliche an Schecks 400-Seiten Buch zu Excel ist nicht unbedingt die Technik, obwohl auch die manch einem die Sprache verschlagen wird; nein, das, was sein Buch von vielen anderen unterscheidet ist die jahrelange Erfahrung, die Scheck beim Einsatz seiner Diagramme gesammelt hat"Was für wen - wie und warum?" nennt er das. Denn nicht alles, was mit einem Programm wie Excel möglich ist, passt immer und überall. Manch einer wird sich noch an HTML-Seiten mit zahllosen Farben, Schriften und Effekten erinnern. Auch hier führte ein zu viel an Möglichkeiten zum wahllosen Gebrauch. Scheck zeigt in 10 Kapiteln, was für Darstellungsmöglichkeiten mit Excel-Diagrammen möglich sind. Säulen, Balken, Kreis, Blase -- doch darüber hinaus verweist er auf Standards und Standardisierung ebenso wie auf Wahrnehmung, Farben und Objekte. Scheck ist Ästhet und Pragmatiker und verpackt geschickt Tricks und Tipps mit Hinweisen zu dynamischen Anwendungen, Eleganz und kleinen Kniffen, die Informationen einfach "gut aussehen" lassen. Schritt für Schritt, Beispiele und nochmals Beispiele sowie eine CD-ROM mit dem Arbeitsmaterial aus dem Buch, Arbeitshilfen und weiterführende Informationen. Microsoft Excel - Diagramme ist ein Muss für jeden Excel-Anwender, der über eine solide Erfahrung mit dem Programm verfügt und ohne Programmierung angepasste und vor allem passende Diagramme zur Präsentation und zum besseren Verständnis erstellen will. Zeitlos, umfassend, grundlegend. Nicht "ein" sondern "das" Buch zu Excel-Diagrammen. Über den Autor: Reinhold Scheck besitzt jahrzehntelange Erfahrung in der Entwicklung von Excel-Lösungen aller Art für unterschiedlichste Aufgabenstellungen, weiß auf Basis umfangreicher Praxiskenntnisse und aus seiner Dozententätigkeit diese Erfahrungen an Anwender zu vermitteln und hat sich auch mit mehreren Fachpublikationen einen Namen gemacht. Was Reinhold Scheck hier an Möglichkeiten mit Excel-Diagrammen aufzeigt ist ganz hervorragend. Es wird eine Fülle an visuell anspruchsvollen Diagrammen vorgestellt, die ich als jahrelanger Excel-Entwickler nicht für möglich gehalten hätte. Jedes Diagramm hebt sich wohltuend von dem Meer an langweiligen und wenig professionell aussehenden Standard-Diagrammen ab, die einem landläufig so begegnen. Was mir im Vergleich zu anderen Excel Büchern besonders gefällt. Es werden nicht nur Excel-Möglichkeiten und Funktionen isoliert beschrieben, sondern von der professionellen Datenstruktur über Layout-Richtlinien bis hin zur Detailformatierung von Diagrammen wird alles vorgestellt, um eine anspruchsvolle Gesamtlösung zu erhalten. Persönlich hat mich auch die im Buch vorgestellte rS1.Methode von Hr. Scheck weiter gebracht. Hier wird beschrieben, wie man systematisch Excel-Kalkulationsmodelle so aufbaut, dass man sich auch noch Jahre danach sehr schnell zurecht findet (z.B. eine spezielle Methode der Namensvergabe etc.) Konsequent angewendet bringt diese Methode so viele Vorteile, dass ich mir inzwischen eine entsprechende Mustervorlage angelegt habe. Etwas Zeit muß man allerdings schon investieren Am Besten das Buch neben den PC legen und die Beispiele Schritt für Schritt nachmachen Es lohnt sich aber auf alle Fälle! Aus meiner Sicht ist dieses Buch ein absolutes Muß für jeden Excel-Anwender, der mit professionellen Diagrammen auffallen möchte. Microsoft Excel / Diagramme / mit CD-ROM Microsoft Excel - Diagramme Vom Basismodell zum professionellen Präsentationsdiagramm. Dynamische Lösungen ohne Programmierung. Für die Excel-Version 2000 bis 2003 mit CD-ROM [Gebundene Ausgabe] von Reinhold Scheck (Autor) Tabellenkalkulation Microsoft Excel Diagramme Excel-Kal.
Publicado por Microsoft Press, 2006
ISBN 10: 3866456182 ISBN 13: 9783866456181
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2006. Excel Tabellenkalulatin Calc Präsentation Band 1 Microsoft Excel - Diagramme.Ein Diagramm sagt mehr als tausend Zahlen! In diesem Buch zeigt Ihnen Reinhold Scheck, wie Sie Ihr Datenmaterial mithilfe von Microsoft Excel eindrucksvoll präsentieren. Jeder Excelanwender mit Grundkenntnissen lernt hier strukturierte Vorgehensweisen kennen, die zu aussagestarken Diagrammen führen. Sie erlernen Basistechniken, vermeiden Fehler, standardisieren, setzen Farben wirkungsvoll ein und erstellen Ihr Diagramm zielgruppen- und mediengerecht - und jederzeit bietet Ihnen Reinhold Scheck ein Feuerwerk von Ideen dazu. Mehr nochSie erzeugen dynamische Diagramme ohne jegliche Programmierung. Schließlich finden Sie zahllose Tricks und Beispiele, denngeht nicht - gibt's nicht!.Band 2Präsentieren mit Microsoft Excel.Excel zum Präsentieren? Aber dafür gibt es doch spezielle Programme! Reinhold Scheck zeigt Ihnen, dass Excel häufig die bessere Lösung ist, wenn es um anspruchsvolle und professionelle Darstellungen geht. Mit zahlreichen Beispielen - alle sind praxisrelevant und praxiserprobt - führt Sie der Autor vom Konzept zur Umsetzung. Dabei zeigt das Buch zahlreiche Modelle mit verblüffender Dynamik, verzichtet aber dennoch vollständig auf Programmierung - jeder Leser kann jede der Erläuterungen ohne Zusatzinformationen umsetzen. Dies wird mit der Buch-CD unterstützt, auf der Sie viele wertvolle Materialien finden.Reinhold Scheck besitzt langjährige Erfahrung in der Entwicklung von Excel- Lösungen aller Art und für unterschiedlichste Aufgabenstellungen, weiß auf Basis umfangreicher Praxiskenntnisse und aus seiner Dozententätigkeit diese Erfahrungen an Anwender zu vermitteln und hat sich auch mit mehreren Fachpublikationen einen Namen gemacht. Reinhold Scheck besitzt langjährige Erfahrung in der Entwicklung von Excel-Lösungen. Als Berater, Dozent und Autor versteht er es zudem, Anwender mit seinem Wissen zu begeistern und seine umfassenden Spezialkenntnisse zu vermitteln. Seine bisherigen Bücher haben begeisterten Leserzuspruch erfahren. Microsoft Excel - Das Profi-Paket, m. 2 CD-ROMs Microsoft Excel Diagramme; Präsentieren mit Microsoft Excel. Für die Excel-Versionen 97 bis 2003 [Gebundene Ausgabe] von Reinhold Scheck (Autor) In deutscher Sprache. 925 pages. 24,2 x 18,8 x 6,2 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Microsoft Press Deutschland Auflage: Neuauflage. (4. Oktober 2007), 2007
ISBN 10: 3866454163 ISBN 13: 9783866454163
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: Neuauflage. (4. Oktober 2007). Datenmaterial mithilfe von Microsoft Excel perfekt organisieren und eindrucksvoll präsentieren Excelanwender strukturierte Vorgehensweisen methodisch aussagestarke, dynamische Diagramme erstellen, die jeden überzeugen Auf der Begleit-CD: Unterstützunganpassbare Lösungen, fertige Gebrauchsmuster, nützliche Objekte sowie Arbeitsmaterialien und Arbeitshilfen Endlich ein Buch über Excel, das sich auch mit den Möglichkeiten der individuellen Gestaltung von Diagrammen beschäftigt. Ich habe Tipps und Möglichkeiten gefunden, von denen ich nie zu träumen gewagt habe. Herr Scheck beschreibt gut verständlich und didaktisch hervorragend alle Möglichkeiten der Gestaltung von Excel-Diagrammen und macht seine Ausführungen an Übungen und Vorlagen deutlich. Ich hätte nie gedacht, wie unkompliziert die Umsetzung von dynamischen Diagrammen ist, und dass sich hier auch ohne VBA-Programmierkenntnisse derartige Möglichkeiten bieten. Ein wenig Zeit sollte man allerdings in die Lektüre investieren, denn gänzlich von alleine erschließen sich die wunderbaren Excel-Lösungen selbstverständlich nicht. Mit Hilfe dieses Buches kann ich für meinen Kunden nun endlich auch Excel-Diagramme gestalten und entwickeln, die zum jeweiligen Corporate Design des Unternehmens passen und die zudem auch noch dynamisch veränderbar sind. FazitEine sehr zu empfehlende Lektüre für alle, die regelmäßig mit Excel arbeiten und diejenigen, die sich mit den gestalterischen Fragen in Office-Programmen beschäftigen. Diagramme Excel 2000 Spezielle Anwendungsbereiche Excel 2002 Excel 2003 Excel 97 Informatik EDV Anwendungs-Software Ein Diagramm sagt mehr als tausend Zahlen! In diesem Buch zeigt Reinhold Scheck, wie Sie Ihr Datenmaterial mithilfe von Microsoft Excel perfekt organisieren und eindrucksvoll präsentieren. Jeder Excelanwender mit Grundkenntnissen lernt mit strukturierten Vorgehensweisen hier schnell methodisch und ohne jegliche Programmierung aussagestarke, dynamische Diagramme zu erstellen, die jeden überzeugen. Auf der Begleit-CD erhalten Sie dazu vielgestaltige Unterstützunganpassbare Lösungen, fertige Gebrauchsmuster, nützliche Objekte sowie Arbeitsmaterialien und Arbeitshilfen. - Regeln und Bedingungen - Möglichkeiten und Strategien - Techniken und Fehlervermeidung - Standards und Standardisierung - Formen, Farben und Objekte - Klarheit in Vielfalt - Was für wen und wie? - Dynamik und Eleganz - Nüchternes und Augenschmaus - Excel als Präsentationsprogramm. Mit Microsoft Excel -- Diagramme liefert Reinhold Scheck nicht nur eine Anleitung für die Erstellung von Diagrammen mit Excel, sondern erklärt auch deren sinnvollen Einsatz. Erstaunliche Einsichten und ein leicht umsetzbarer Erfahrungsschatz machen das Diagramm-Buch zur Excel-Bibel für jeden, der Daten und Informationen aufbereiten und präsentieren muss. Das wirklich erstaunliche an Schecks 400-Seiten Buch zu Excel ist nicht unbedingt die Technik, obwohl auch die manch einem die Sprache verschlagen wird; nein, das, was sein Buch von vielen anderen unterscheidet ist die jahrelange Erfahrung, die Scheck beim Einsatz seiner Diagramme gesammelt hat "Was für wen - wie und warum?" nennt er das. Denn nicht alles, was mit einem Programm wie Excel möglich ist, passt immer und überall. Manch einer wird sich noch an HTML-Seiten mit zahllosen Farben, Schriften und Effekten erinnern. Auch hier führte ein zu viel an Möglichkeiten zum wahllosen Gebrauch. Scheck zeigt in 10 Kapiteln, was für Darstellungsmöglichkeiten mit Excel-Diagrammen möglich sind. Säulen, Balken, Kreis, Blase -- doch darüber hinaus verweist er auf Standards und Standardisierung ebenso wie auf Wahrnehmung, Farben und Objekte. Scheck ist Ästhet und Pragmatiker und verpackt geschickt Tricks und Tipps mit Hinweisen zu dynamischen Anwendungen, Eleganz und kleinen Kniffen, die Informationen einfach "gut aussehen" lassen. Schritt für Schritt, Beispiele und nochmals Beispiele sowie eine CD-ROM mit dem Arbeitsmaterial aus dem Buch, Arbeitshilfen und weiterführende Informationen. Microsoft Excel - Diagramme ist ein Muss für jeden Excel-Anwender, der über eine solide Erfahrung mit dem Programm verfügt und ohne Programmierung angepasste und vor allem passende Diagramme zur Präsentation und zum besseren Verständnis erstellen will. Zeitlos, umfassend, grundlegend. Nicht "ein" sondern "das" Buch zu Excel-Diagrammen. Über den AutorReinhold Scheck besitzt jahrzehntelange Erfahrung in der Entwicklung von Excel-Lösungen aller Art für unterschiedlichste Aufgabenstellungen, weiß auf Basis umfangreicher Praxiskenntnisse und aus seiner Dozententätigkeit diese Erfahrungen an Anwender zu vermitteln und hat sich auch mit mehreren Fachpublikationen einen Namen gemacht. Was Reinhold Scheck hier an Möglichkeiten mit Excel-Diagrammen aufzeigt ist ganz hervorragend. Es wird eine Fülle an visuell anspruchsvollen Diagrammen vorgestellt, die ich als jahrelanger Excel-Entwickler nicht für möglich gehalten hätte. Jedes Diagramm hebt sich wohltuend von dem Meer an langweiligen und wenig professionell aussehenden Standard-Diagrammen ab, die einem landläufig so begegnen. Was mir im Vergleich zu anderen Excel Büchern besonders gefälltEs werden nicht nur Excel-Möglichkeiten und Funktionen isoliert beschrieben, sondern von der professionellen Datenstruktur über Layout-Richtlinien bis hin zur Detailformatierung von Diagrammen wird alles vorgestellt, um eine anspruchsvolle Gesamtlösung zu erhalten. Persönlich hat mich auch die im Buch vorgestellte rS1.Methode von Hr. Scheck weiter gebracht. Hier wird beschrieben, wie man systematisch Excel-Kalkulationsmodelle so aufbaut, dass man sich auch noch Jahre danach sehr schnell zurecht findet (z.B. eine spezielle Methode der Namensvergabe etc.) Konsequent angewendet bringt diese Methode so viele Vorteile, dass ich mir inzwischen eine entsprechende Mustervorlage angelegt habe. Etwas Zeit muß man allerdings schon investierenAm Besten das Buch neben den PC legen und die Beispiele Schritt für Schritt nachmachenEs lohnt sich a.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Wie neu. 408 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm + 1 CD-ROM Zustand: neuwertig; ungelesen; MGA3277 9783772374296 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 733.
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 49,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnterschleißheim : Microsoft Press 2006, 484 Seiten : Illustr. ; 24 cm + 1 CD-ROM, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand, mit CD-Rom.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 62,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Wie neu. 2. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Idioma: Chino
Publicado por Tsinghua University. Pub. Date:, 2000
ISBN 10: 7302252831 ISBN 13: 9787302252832
Librería: liu xing, Nanjing, JS, China
EUR 85,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Paperback. Pub Date: 2011 07 Pages: 455 Publisher: Tsinghua University Press proficient in Excel 2007 dynamic charts designed to help readers expand their Excel 2007 skills the premise without programming. in the shortest possible time to generate a variety of highly complex dynamic presentation graphics. Book focus on practice. given a variety of commonly used charts created steps through a large number of examples. from light to dark places. With these professional-quality charts. image to .
Publicado por 0., 2006
ISBN 10: 3866456182 ISBN 13: 9783866456181
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 93,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; 9783866456181.3 Gewicht in Gramm: 4.
Librería: Britta Henn, Remscheid, NRW, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 532 Seiten mit minimalen Gebrauchsspuren am Cover ansonsten sehr gut erhalten 41r 41m 41 r Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.
Publicado por Unknown., 2006
ISBN 10: 3866456182 ISBN 13: 9783866456181
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 255,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gebraucht; wie neu. ungebraucht.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 529 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 507 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.