Reinartz anton (36 resultados)
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband Kart., Ln., 617 S., Zust. gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Marhold Verlag; 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 194 Seiten; Stempel des Vorbesitzers im Buch; der Buchrücken wurde geklebt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Idioma: Alemán
Editorial: Carl Marhold Verlagsbuchhandlung 1978
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 198 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Idioma: Alemán
Editorial: Carl Marhold Verlagsbuchhandlung 1971
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 192 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Ernst Reinhardt 1959
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200….
Editorial: Beltz & Gelberg,Weinheim und Basel 1982 . 1982
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schulschwache Kinder in der Grundschule. Pädagogische Mabnahmen zur Vorbeugung und Verminderung von Schulschwäche in der Primarstufe. Sauberes TB 30 311 S. ISBN 3407620667.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 485.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 319 S. Kanten leicht berieben /// Standort Wimregal HAA-25799 ISBN 3407620667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Editorial: Beltz Verlag Weinheim, 1982 1982
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
311 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Einband leicht angeschmutzt, leichte Gebrauchsspuren mit Namensteintrag, ISBN 3-407-62066-7, akzeptabler Zustand.
Editorial: Arbeitskreis Grundschule e. V., Frankfurt/ M. 1984
- Tapa blanda
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Beiträge zur Reform der Grundschule 58 / 59, Hrsg.: Dieter Haarmann. 329 S., Abb., Brosch., 8 gut erhalten [ Grundschule, Integration behinderter Kinder]. Bücher.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,40
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. XII, 248 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal . ISS-08246 ISBN 3786434530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 8°. 324 Seiten. OLeinen. Ein sauberes Exemplar! (Wege der Forschung. 78) Enthalten sind, neben einer Einleitung des Herausgebers und einer Bibliographie, 15 forschungesgeschichtlich relevante Texte aus den Jahren 1954-1967.
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1982
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
324 S., Ln. Gbd., 8° einige Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand. Bücher.

- Tapa dura
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 24,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wege der Forschung Band LXXVIII. VI. 324 S. mit Abbildungen. ISBN: 353403368X. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1982. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1971
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original gray cloth. xviii,618 pp.; 20x13.5 cm. " Wege der Forschung Band 232 " Text in German / Deutsch. - Very good, see picture 580g.
Visuelle Wahrnehmungsförderung : Heft 3 von Marianne Frostig, David Horne u. Ann-Marie Miller. Für dt. Verhältnisse bearb. u. hrsg. von Anton Reinartz u. Erika Reinartz
Frostig, Marianne, David Horne und Ann-Marie Reinartz Anton (Mitwirkender) Miller:
Idioma: Alemán
Editorial: Schroedel Verlag, 1972
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 30 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Editorial: Arbeitskreis Grundschule e.V. 1984
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Arbeitskreis Grundschule e. V., Frankfurt a. M., 1983
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,14
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Broschiert 158 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben iblioexemplar Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Arbeitskreis Grundschule e. V., Frankfurt a. M., , 1983 158 S. , Schulschwache Kinder in Der Grundschule., Sander:, Reinartz Anton und Alfred.

- Tapa blanda
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
20,5 cm x 14,5 cm, O.Broschur. 311 S. Mit hs. Widmung von Alfred (Sander). - Zweitexemplar vorhanden: Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Außen etwas verblichen. Zu 6 Euro + Versand. 78480 3407620667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt / Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1971
Librería: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , AlemaniaRheinlandia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ogeb. Condición: Gut. 617 S. Wege der Forschung Band 232. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Ernst Reinhardt Verlag, München 1964
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: guter Zustand. 2. Auflage. 2., erweiterte Auflage, 119 S., kartoniert, 23,5 cm, ordentlicher Zustand. Buch.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,37
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. 444 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N14900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Más imágenesEditorial: Arbeitskreis Grundschule e.v., Frankfurt am Main 1983
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 158 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Arbeitskreis Grundschule e.V. 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 319 Seiten 319 S. : Ill., graph. Darst. Umschlag berieben und fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.

- Tapa blanda
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22,5 cm x 15 cm, O.Broschur. XII S. und 248 S. mit graphischen Darstellungen. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Etwas verblichen und gebraucht. 75870 3786434530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Marhold-Spiess, 1990
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,70
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, orkart. 3. durchgesehene Aufl... 248pp, 3 Tafeln, neuwertig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AT, AustriaGoodbooks-Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,90
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, Carl Marhold Verlagsbuchhandlung 1978, Versand weltweit / international shipping.

Gemeinsam leben - gemeinsam lernen : Behinderte Kinder in der Grundschule, Konzepte und Erfahrungen
Beitr. v. Muth, Jakob. Hrsg. v. Valtin, Renate /Sander, Alfred /Reinartz, Anton
Editorial: Grundschulverband - Arbeitskreis Grundschule
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,57
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 329 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Das 9. Schuljahr in der Lernbehindertenschule. Probleme und Wege der Gestaltung. Unter Mitarbeit von Hermann Erbstösser, Günther Haltaufderheide u.a.
Kluge, Karl-Josef, Anton Reinartz und Bernhard Wittmann (Hg.):
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Charlottenburg: Carl Marhold Verlagsbuchhandlung, 1971
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,20
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20,5 cm x 14,5 cm, O.Broschur. VI S. und 287 S. mit Tabellen und Abbildungen. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Etwas verblichen. 78829 3786420947 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Henn Ratingen b. Düsseldorf ca. 1963. 1963
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappe kart. 15*21. Condición: Gut. 122 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar, erste Seiten lose 200420114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.