Idioma: Inglés
Publicado por Germany: Reimer Dietrich, 2003
ISBN 10: 3496027436 ISBN 13: 9783496027430
Librería: Riverby Books, Fredericksburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 24,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover, glossy cover without folds or tears. 257 pages, no markings or writing. Binding square and tight, spine uncreased.
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Kreuz Verlag, Stuttgart, Berlin, 1966
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 80 Seiten. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Heymann, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 169 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Dietrich Reimer Verlag, Berlin, 1942
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn sehr gutem Zustand. Mehrfarbig flächenkoloriert. Ca. 102 x 73 cm.
Publicado por Berlin Reimer, 1942
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'5210. Condición: Befriedigend. Gefaltete Karte, ca 72x100 cm. Papier nachgedunkelt, ein wenig fleckig. Stellenweise Risse/ Löcher an den Faltlinien, sonst guter altersgemäßer Zustand. 80 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Dietrich Reimer, 1942., 1942
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 74,0 x 102,0 cm. Leicht unregelmäßig gefaltet, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Hyperion Press for the Mennonite Literary Society and the University of Winnipeg, 1977
ISBN 10: 0920534007 ISBN 13: 9780920534007
Librería: Howell Books, Kanata, ON, Canada
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. SOFTCOVER Hyperion Press for the Mennonite Literary Society and the University of Winnipeg. 1977. First edition. xiii, 142 pages. Signed by the illustrator. Original maroon card covers with black and white art image and white and black lettering and white lettering to spine. Illustrations, Preface, The author, Introduction, 3 parts, Regional map of Ukraine, 3 appendices: Chronological summary of events, and German Occupation and of the Self Defender and C. Makhno and the Makhnovshchina. Index at rear. Book in very good with light overall wear and slight bowing to card covers and owner's name on title pages. Signed on front free endpaper by the illustrator. See photographs. Book 4086 location 5-3. Signed by Illustrator(s).
Publicado por Hyperion, Winnipeg, Manitoba, 1988
ISBN 10: 0920534783 ISBN 13: 9780920534786
Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, Canada
EUR 41,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. pp. xiii, 142. 8vo. Illustrated. Creasing to covers, bookplate to first blank page, ink to half-title page; very good-.
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OPp, schöner Zust. 1. Aufl. 95 S. : zahlr. Ill., Kt. Wutachtalbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 39,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag, Erscheinungsort: Augsburg, 2002
ISBN 10: 3828905269 ISBN 13: 9783828905269
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN 3828905269 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2002 - Buch mit Abbildungen und ca.15 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 158 0.0.
EUR 36,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietrich Reimer Verlag, 2025
ISBN 10: 3496017066 ISBN 13: 9783496017066
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 48,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Erfurt : Sutton, 2010
Librería: Versandantiquariat Harald Quicker, Eggenstein-Leopoldshafen, KA, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 95 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm, 300 gr. Die Sauschwänzlebahn im südlichen Schwarzwald - durchgängig illustriert mit historischen schwarz-weiß Abbildungen SW: - Eisenbahn --- Zustand: innen und außen bis auf geringe Gebrauchsspuren gutes und sauberes Exemplar, Innendeckel mit handschrifltichem Namen 745-198a-J21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrief (1 S. 4°, Randlochung, mit schön lithographiertem Kopf DIETRICH REIMER, Andrews & Steiner, Verlag in Berlin, Buch- u. Kartenhandlung.) mit Ort, Datum, beiden eigenhändigen Unterschriften der Verleger signiert Berlin, 21.XI.1935 - an den Schriftsteller HANS-GEORG KEMNITZER Reichsschrifttumskammer in Berlin mit 3 Anschriften englischer Verleger : Jonathan Cape Ltd., Putnam & Co. Ltd., George Routlage & Sons, alle in London.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 50,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Landkartenhandlung Dietrich Reimer (Ernst Vohsen)
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. r06105 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 59,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Verlag von Dietrich Reimer / Andrew & Steiner, Berlin,, 1942
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFaltkarte. - Karte außen etwas fleckig und an den Falzkanten mit kleinen Einrissen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
EUR 67,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. English summary: Curare was founded in 1978 by the Arbeitsgemeinschaft Ethnologie und Medizin (until 2018 Arbeitsgemeinschaft Ethnomedizin). It provides an international and interdisciplinary forum for the scientific discussion of topics in medical anthropology, encompassing all aspects of health, disease, medicine and healing, past and present, in different parts of the world. Curare publishes articles in English and is the only journal of medical anthropology also in German. The current issue focuses on computers and medicine, including telemedicine. German description: Curare wurde 1978 von der Arbeitsgemeinschaft Ethnologie und Medizin (bis 2018 Arbeitsgemeinschaft Ethnomedizin) begrundet. Sie bietet ein internationales und interdisziplinares Forum fur die wissenschaftliche Diskussion von Themen der medizinischen Anthropologie, die alle Aspekte von Gesundheit, Krankheit, Medizin und Heilung in Vergangenheit und Gegenwart in verschiedenen Teilen der Welt umfasst. Curare publiziert Beitrage auf Englisch und als einzige Zeitschrift fur Medizinanthropologie auch auf Deutsch. Das aktuelle Heft hat den Schwerpunkt Computer und Medizin, einschliesslich Telemedizin. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Publicado por Reimer, Dietrich, Berlin
Librería: Hammelburger Antiquariat, Hammelburg, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: very good. Roma Urbs, anno 1886, Grundriss von Dietrich Reimer, alt kolorierte Karte, Atlas---"ROMA URBS" Blattmaß: 46x37cm. Berlag Lithogr. u. Druck v. Dietrich Reimer (Ernst Vohsen) Berlin SW 48, Wilhelmstr. 29. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND. Dietrich Reimer (* 13. Mai 1818 in Berlin; 15. Oktober 1899 ebenda) war ein deutscher Verleger. Dietrich Arnold Reimer war ein Sohn von Georg Andreas Reimer und ein Bruder von Georg Ernst Reimer. Er gründete 1845 in Berlin eine Buch- und Landkartenhandlung, die zwei Jahre später den größten Teil der geographischen Werke und des Kunstverlages von seinem Bruder übernehmen konnte. 1851 übernahm Dietrich Reimer auch das geographische und topographische Institut von A. von Meyer in Berlin. 1852 konnte er den fähigen Kartographen Heinrich Kiepert für seinen Verlag gewinnen, gab sechs Jahre später das Sortimentsgeschäft völlig auf und widmete sich nur noch der selbständigen Verlagstätigkeit. 1868 machte Reimer den Buchhändler Hermann August Hoefer (* 1835) zum Teilhaber seiner Firma. Beide gingen nun mit großem Engagement an die Verbesserung der vorhandenen Kartenwerke, an neue große wissenschaftliche Unternehmungen auf dem Grbiet der Erd- und Länderkunde und die Herstellung von Erd- und Himmelsgloben, wodurch der Verlag auch international ein hohes Ansehen errang. Am 1. Oktober 1891 musste Dietrich Reimer aus gesundheitlichen Gründen die Leitung des Verlages aufgeben. Acht Jahre später starb er. Literatur Viktor Hantzsch: Reimer, Dietrich. In: Allgemeine Deutsche Biographie (ADB). Band 53, Duncker & Humblot, Leipzig 1907, S. 282285. Christoph von Wolzogen: Zur Geschichte des Dietrich Reimer Verlages 1845 1985. Berlin 1986. ISBN 3-496-00012-0.
Publicado por Berlin/West, Dietrich Reimer Verlag, 1983., 1983
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Halbleinenmappe, mit mehreren broschierten Publikationen und Kartenbeilagen. Quartformat (ca. 36 x 26 cm). Mappe wurde von privat in Folie eingeschlagen, eingangs privater Namenszug, sonst gut erhalten. Insgesamt guter Zustand. Gewicht: 999.
Publicado por Carl Heymanns Verlag KG, München, Köln, Berlin, 1955
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 15,5 x 21,5 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Besitzerstempel auf Einband vorn, Vortitel und auf der Titelseite, etwas schief gelesen, Einband leicht fleckig, Ecken leicht bestoßen, Anstreichungen mit Bleistift, sonst GUTES EXEMPLAR---Schriftenreihe des Instituts für ausländisches und internationales Patent-, Marken- und Urheberrecht bei der Universität München. Band 2. Herausgegeben von Eduard Reimer. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , XI, 169 Seiten. nein.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 62,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por um 1936, 1936
Librería: Versandantiquariat Funke, Dresden, Alemania
Manuscrito
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Papier etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich zur Datierung: der 1935 erschienene Roman "Ivar Halling" wird mit seinem 10. Tsd. beworben Prospekt für 10 Tierbücher und 3 andere Bücher des Autors Seitenanzahl: 8 Seiten mit 7 Bildern Format: ca. 14 x 21 Papier Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin: Verlag, Lithogr. u. Druck v. Dietrich Reimer (Ernst Vohsen), 1914., Berlin:, 1914
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
Mapa
EUR 700,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Fine. KIEPERT, HEINRICH - DIETRICH REIMER [MAP]. Dietrich Reimers Generalkarte des Turkischen Kriegsschauplatzes auf Grund der Carte generale des provinces Europeennes et Asiatiques de l'Empire Ottoman von Heinrich Kiepert. 1:3.000.000. Berlin: Verlag, Lithogr. u. Druck v. Dietrich Reimer (Ernst Vohsen), 1914. Color map. Litho. 88x119 cm. Fine ISBN: CATALOG: Maps & Engravings KEYWORDS: Map Geography Cartography Ottoman Empire World War I.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2025. paperback. . . . . .