Publicado por München, Königliche Hof- und Universitäts-Buchdruckerei Dr. C. Wolf & Sohn., 1914
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 20,4 x 15,5 cm. 222 (1) Seiten, mit 11 teils gefalteten Plänen sowie zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Hellblauer Original-Leinenband mit Silberprägung und Kopffarbschnitt. Ausgabe für Mannschaften. Mit Schwerpunkt auf die Feldzüge 1866 und 1870/1871, beschrieben wird aber auch die Beteiligung an der China-Expedition und den Kämpfen in Deutsch-Südwestafrika. Einband gering fleckig. Schönes Exemplar.
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegimentsgeschichte. Sturmmarsch zur Loire. Ein Infanteriekorps stürmt, siegt und verfolgt. Erinnerungsbuch des XXXVIII. Armeekorps vom Feldzug über Somme, Seine und Loire zusammengestellt aus Erlebnisberichten der Mitkämpfer. Berlin, Wehrmacht, 1941. 4°. Mit vielen Abbildungen und Kartenskizzen. 171 Seiten. Originaler Leinenband. (Innen gebräunt und gering fleckig. Vorderdeckel gering bestoßen).
Publicado por Kiel, Podzun, 1952
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 78 S., Original-Broschur (Papierbedingt gebräunt, Stempel "Militär-Archiv" auf Vorsatz, sonst gut).
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegimentsgeschichte. Kurowski, Franz. Die Heeresgruppe Mitte 1942 / 1943. Cholm - Dimitrowo - Dubno - Nowosokolniki - Welish - Welikije - Luki - Demidow - Surash - Witebsk - Toropez - Tschernosjem - Opuchliki - Baschmakowo - Newel - Rudnja - Kresty. Friedberg, Podzun - Pallas, 1989. 8°. Mit wenigen Textabbildungen. 536 Seiten. Originaler roter Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. * Dokumentation über die Ereignisse an der Ostfront. Etwas berieben und bestoßen.
Publicado por Berlin, Mittler., 1892
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 19,5 x 13 cm. Frontispiz, 48 Seiten, mit Abbildungen und sieben Textskizzen. Goldgeprägter Original-Leinenband. Einband leicht fleckig, teilweise leicht stockfleckig. Schönes Exemplar.
Publicado por Stuttgart, Druck und Verlag der Uhland`schen Buchdruckerei., 1911
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 21 x 15 cm. 128 Seiten, mit Abbildungen im Text und auf Tafeln und einer gefalteten Karte. Illustrierter Original-Pappband. Rücken alt erneuert, Einband fleckig und bestoßen, teils fingerfleckig.
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegimentsgeschichte. Haupt, Werner. Heeresgruppe Mitte. 1941 - 1945. Friedberg, Podzun - Pallas, 1968. 8°. Mit wenigen Textabbildungen und Kartenskizzen. 381 Seiten, 1 Bl. Originaler grüner Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. * Dokumentation über den Mittelabschnitt der Ostfront 1941 - 1945. Etwas berieben und bestoßen, Schutzumschlag defekt.
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegimentsgeschichte. Spaeter, Helmuth. Panzerkorps Großdeutschland. Berichte und Bilder über das Erleben, Einsätze, die Männer und die Kampfräume. Friedberg, Podzun - Pallas, 1988. 8°. Mit vielen Textabbildungen. 232 Seiten. Originaler roter Pappband mit illustriertem Schutzumschlag. * Umfangreiche Dokumentation. Etwas berieben und bestoßen.
Publicado por Stuttgart, Belsersche Verlagsbuchhandlung, 1921
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, 84 S. m. 67 Abb., 1 Übersichtskarte 11 Skizzen. Original-Halbleinen (berieben u. bestoßen, Gelenke angeplatzt).
Publicado por Stuttgart, Uhland'schen Buchdruckerei (1910), 1910
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8°, 264 S., m. zahl. Abb., OLn., (obere Ecke der Seiten gering wasserfleckig, sonst wohlerhalten).
Publicado por Treis & Lambert (Druck), Lennep, 1909
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 S. Hln. d. Zt Kl.8°. Stempel auf Titel.
Publicado por Nürnberg, Schrag, 1935., 1935
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Frontisp., 2 Bll., 216 SS., 2 Bll., wenige Abbildungen Illustrierte Original-Broschur Dokumentation bis zur Gegenwart 1935. - Wenig berieben, nur der Schnitt leicht stockig, sonst sauber und gut erhalten.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, 1925. 8 S., orig. kart.--- 750 Gramm.
Librería: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRegimentsgeschichte. Jordan, Robert. Braunschweigs schwarze Regimenter. Eine Darstellung ruhmreicher Begebenheiten aus der Gründungszeit der braunschweigischen Regimenter. Zur 125. Wiederkehr des Gründungstages hrsg. als festlicher Beitrag vom Verlage der Braunschweigischen Landeszeitung, Limbach, (1934). 12°. 67 Seiten. Privater Pappband mit aufgeklebtem originalem Vorderumschlag.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAm Sonnabend den 9., Sonntag, den 10. und Montag den 11. Oktober 1926. Regimentsbund 368, Hannover, 1926. 28 S. mit einigen Abb., brosch. (letzte Seite mit Ausriß/wenig Textverlust)--- 750 Gramm.
Publicado por Würzburg, Ballhorn und Cramer, 1895., 1895
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. VIII, 226 SS., 3 Portraits, 1 farbige Uniformentafel, 5 Karten u. 3 Skizzen Original-Halbleinen mit grossem Wappen auf dem Deckel vorne Hübsch ausgestattet, die Tafeln, teils gefaltet. - Papierbedngt gebräunt, Kanten berieben.
Publicado por Eggolsheim, Dörfler / Nebel-Verlag, 1973., 1973
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 480 SS., mit einigen Abbildungen und Karten Original-Pappband Umfangreiche Dokumentation mit einigen Plänen und alten Photos. - Sauber und gut erhalten.
Publicado por Gelsenkirchen, Selbstverlag, 1926
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito258 S, Tafeln und Kartenbeilage. Ohln. etwas bestossen, Schnitt stockfleckig. - Erster Weltkrieg. Buch.
Publicado por Nürnberg, Eigenverlag des Regimentes, ohne Jahr (1914)., 1914
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 23 x 16,5 cm. VI (1) Seiten, 411 Seiten, mit 2 Farbtafeln und 8 Kartenbeilagen im Anhang. Blauer Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Schönes Exemplar.
Publicado por Bayreuth, Scherzer Militair Verlag, 1990., 1990
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 272 SS., mit Abbildungen Original-Leinen mit Schutzumschlag Dokumentation zu Einsetzen in Serbien, Kiew, Charkow, Stalingrad. Mit Plänen, alten Photos etc. - Gut erhalten, sauber.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMüllersche Hofbuchdruckerei, Karlsruhe, 1918. 36 S. mit 3 Tafeln, kart.--- 750 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKönigl. Geheime Ober-Hofbuchdruckerei, Bln., 1864. 56 S., original broschur., Duodez. (NaU./etwas fl./ExLibrisaV.)--- 28 Gramm.
Publicado por Bad Nauheim, Podzun, 1958., 1958
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 286 SS., 1 Bl., 32 Seiten mit Karten und Plänen Original-Leinen mit Schutzumschlag Divitionsgeschichte mit vielen Karten - DAZU: Bildband der 16. Panzer-Division 1939 - 1945. Bad Nauheim, Podzun, 1956. 171 SS., 2 Bll., mit vielen Photos. - Bei beiden nur die Umschläge berieben, sonst Bücher gut erhalten, innen sauber - 2 Bücher zusammen.
Publicado por Karlsruhe: Müller., 1906
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. unveränderte Auflage. 2 Teile in 1 Band. Mit 8 Tafeln (davon 1 Frontispiz), zahlreichen Abbildungen und Kartenskizzen im Text und 1 gefalteten Übersichtskarte. Roter Original-Leinenband mit farbiger Deckelprägung. - Vorsatz mit Exlibris, insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Teil 1: Geschichte des Großherzoglich Badischen Leib-Grenadier-Regiments 1803-1869; Teil 2: Das 1. Großherzoglich Badische Leib-Grenadier-Regiment im Feldzuge 1870/71. Nach Vorträgen des Majors Thilo, der Hauptleute Seyb, Eichrodt, Löhlein, des Premier-Lieutenant Merz und den Kriegsacten zusammengestellt und bearbeitet im Jahre 1875 von Major von Trapp-Ehrenschild. - Teil 2 in 3. unveränderter Auflage.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoE.Postkarte (rückseitig gedruckte Werbung zum Werk) mit Datum, Unterschrift signiert (Berlin-Friedenau) 4.VII.1923 - an Herrn Sibeth, freiwilliger Mitarbeiter an seinem Werk, der Regimentsgeschichte des K.I.R. 145, dessen Manuskript er nicht mehr zuschicken konnte.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Müllersche Hofbuchdruckerei, 1918
Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Alemania
Original o primera edición
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, graue OBrosch. 1. Auflage,. Mit 3 Tafeln, 36 Seiten, Buchblock überwiegend losen, insgesamt aber gutes Exemplar mit handschriftlichem Besitzvermerk Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverl., Köln, (um 1965). ca. 120 S., Pbd.--- 750 Gramm.
Publicado por Verlag: Berlin, Selbstverlag d. Vereins der Offiziere,, 1932
Librería: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, Alemania
EUR 135,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Gr.-8°. 358 Seiten mit zahlr. Abb., 12 Fototafeln, 4 gefalt. Karten im Anhang. OLwd.
Publicado por Marburg, N. G. Elwertsche Universitäts- u. Verlagsbuchhandlung., 1913
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 26 x 18,5 cm. XI (1) Seiten, 812 (2) Seiten, 1 Blatt Verlagswerbung, mit 12 Textbildern, 88 Tafeln mit Porträts, Bildern, Skizzen und Karten sowie 14 farbige Uniformtafeln. Illustrierter Original-Leinenband mit Kopffarbschnitt. Einband leicht feckig und angestaubt, Name auf Vorsatz. Schönes Exemplar.
Publicado por Bayreuth., 1903
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 24,3 x 16,5 cm. 2 Blätter, 113 (3) Seiten, mit Abbildungen im Text und auf Tafeln (davon 4 Farbtafeln). Original-Leinenband mit Farbschnitt. Rücken aufgehellt, Einband fleckig und leicht gewellt, etwas wasserwellig (Vorsätze verklebt - von mir nicht geöffnet). Selten!