Publicado por Istituto Editoriale del Mezzogiorno, Naples, Italy, 1970
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Second Edition. White wraps, white & black & illus. dust jacket, 106 pp. + 75 BW illus., 3 color plates. Text is in Italian. Considers the life and work of Italian Baroque painter Mattia Preti (1613-1699). G- (DJ has moderate edgewear and has aging along spine and back; pages margins are beginning to tan; foxing throughout; some pgs soiled & torn).
Publicado por Abicca, Brindisi, 1959
Librería: Henry Pordes Books Ltd, London, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wrapper. Condición: Very Good & Sound. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Contributi alla conoscenza del Cavalier Calabrese. Brindisi, Abicca, 1959. In 8vo, paperback and dustjacket in colour, pp.95+69 plates. Very good copy.
Publicado por Tipografia Mario Scopel, 1968
Librería: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossurato Con Sovraccoperta. Buone Condizioni. Il Volume Presenta Fioritura E Margini Frastagliati In Sovraccoperta. Fogli In Ottimo Stato, Con Immagini Fuori Testo.
Publicado por I.E.M, Napoli,, 1970
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Napoli, I.E.M cm.21x27, pp.106, 75 tavole bn. nel testo, brossura con sopraccoperta figurata a colori. Seconda edizione.
Publicado por Ist. Editoriale del Mezzogiorno, 1970
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture sottolineature.
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. copertina rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Istituto Editoriale del Mezzogiorno, 1970
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 26,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: Libreria Salimbeni, Firenze, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Molto buono. Roma, Tip. Scopel, 1968. In 8, pp.240, tavole 18 fuori testo, br. edit., sovracop.
Publicado por Brindisi: Ed. Abicca, [1947]., 1947
Librería: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 59,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. pp. 95 + 70 (illus.), [8]. Italian text. profusely illus. in b/w. wrs. (edges creased). dw. (chips & tears to extremities).
Publicado por Istituto Editoriale Del Mezzogiorno, 1980
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale di pp. 106+indice, sovraccoperta editoriale illustrata a colori un po' sciupata, con 75 tavole in bianco e nero. In buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Abicca, Brindisi, 1993
Librería: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm 21x27 pag. 95 ill. 69 b/n ft, 4 col nt Italiano.
Idioma: Italiano
Publicado por ABICCA, BRINDISI, 1970
Librería: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, Italia
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buone condizioni. Estado de la sobrecubierta: condizioni discrete. Brindisi, Abicca, 1970. In-8¡, pp. 106, tavole 4 a colori e 75 in nero fuori testo, brossura. Prima edizione.
Publicado por Tipografia U.Allegretti di Ciampi maggio 1966,, Milano,, 1966
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 240,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Tipografia U.Allegretti di Ciampi un vol.+ una tav.sciolta protetta da velina, cm.25x32,2, pp.74,(2), 2 disegni in bn.nt.e 27 tavv.a 2 col. ft., legatura ed.cartonata, titoli al dorso, sovraccop.trasparente. Ediz.di 600 esempl.corredata per le prime 200 copie da una tav.a 4 col. incisa e stampata a mano dall'Artista alla Galleria Bars in Roma, firmata e numerata (ns.copia 4/200). Presentaz.di cesare Zavattini. Testo critico di Claudia Refice. un vol.+ una tav.sciolta protetta da velina,
Librería: Libreria Salimbeni, Firenze, Italia
EUR 130,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Tipografia U.Allegretti di Campi, maggio 1966. In 4, pp.74-(2), con tavv. 27 n.t. in fototipia eseguite negli Stab. Alinari di Firenze, leg. cart., cofanetto. Ediz. di 600 esempl. di cui soltanto 200 esemplari sono firmati e numerati (n. 37) e corredati di una tavola a 4 colori incisa e stampata a mano dall' artista alla Galleria Bars in Roma.