Reeuwijk (126 resultados)

- Tapa dura
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Folio (oversize) hardcover. Binding sound, text clean, light shelf wear. Not paginated, approx. 200 pages. English / Dutch / Japanese texts. Edition of 3000 copies. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,40
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. vi + 143 Figures.

- Tapa dura
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. Light shelfwear / rubbing. Corners nudged; no marks or defects.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. vi + 143 Index 1st Indian Edition.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,98
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. vi + 143 Acknowledgements.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Original black faux leather, illustrated with numerous photographs in colour, 8vo.; The mounted front image is missing, leaving a blank discoloured rectangle.
Editorial: National Science Foundation 2001
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de AmericaLot O'Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,71
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spiral-bound. Condición: Very Good. ***GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

- Tapa dura
Librería: Books in my Basket, New Delhi, , IndiaBooks in my Basket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,06
Envío por EUR 20,00Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. ISBN:9788170352518.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,51
Envío por EUR 7,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

Editorial: Amsterdam, Bezige Bij. 1965
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
8°, 134 S., 32 Taf., 1 Bl.(= Vlgsanz.), illustr. OBrosch., minim. Gebrauchssp.; schönes Expl. Erste Ausgabe u.a. mit Beiträgen über verschiedene Provos wie Robert Jasper Grootveld, den 'anti-rook-magiër', Bart Huges, der sich ein 'drittes' Auge in die Stirn bohrte, Jan van Doorn, der als "Johnny the selfkicker" sehr vital Gedich…te vorträgt ('slam' avant la lettre), die 'happenings' um das Lieverdje auf dem Spui usw. Sprache: Niederländisch.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,11
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Modern Compiler Design
Langendoen, Koen,Jacobs, Ceriel J.H.,Bal, Henri E.,van Reeuwijk, Kees,Grune, Dick
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 42,08
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Modern Compiler Design
Langendoen, Koen,Jacobs, Ceriel J.H.,Bal, Henri E.,van Reeuwijk, Kees,Grune, Dick
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,08
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Editorial: Texel, Het Open Boek 1984
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Illustrated in b/w.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback; Zeer lichte foxing op snede.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 3rd Edition. Paperback, illustraties in kleur en z/w, 8vo.; Lichte slijtage randen omslag en rug.

Editorial: Het Open Boek Texel 1995
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, geà llustreerd met veel foto's, 8vo.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Amsterdam, Polak & Van Gennep. 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 121 S., illustr. OBrosch., Schnitt ger. stockfl.; schönes Expl. Erste Ausgabe. Sprache: Niederländisch.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,50
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Amsterdam, De Bezige Bij. 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, 2nd printing [december 1965], 8vo: 134pp., [ij], illustrations, table of contents. Very fine copy., Voorzijde Johnny - the Selfkicker - van Doorn [foto Cor Jaring] & achterzijde opperkabouter Roel van Duin.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Original pictorial boards, illustrations, 4to.; Still shrinkwrapped.

- Tapa dura
Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,84
Envío por EUR 17,50Se envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Contents: Foreword. Preface. 1. Introduction. 2. Standard operating procedures. 3. Organization and personnel. 4. Facilities and safety. 5. Materials apparatus, reagents, samples. 6. Basic statistical tools. 7. Quality of analytical procedures. 8. Internal quality control of data. 9. External qualit…y control of data/L.P. van Reeuwijk and V.J.G. Houba. Appendices. Literature. Index. "This Soils Bulletin sets out guidelines for quality management in soil and plant laboratories for the use of heads and staff of laboratories aiming at improving laboratory performance. The Bulletin introduces a number of basic measures to be adopted in a laboratory regarding, among others, standard operating procedures ( protocols), organization and personnel, facilities and safety, equipment and working materials, analytical or testing systems and basic statistical tools, quality control and reporting and filing of results. It emphasizes the change in attitude and practices of all laboratory personnel for quality assurance and control without substantial additional cost. These guidelines are based on the principles of Good Laboratory Practice discussed in various relevant document such as ISO, ISO/IEC Guides, ISO 9000 series, OECD and CEN documents, national standards and a number textbooks." 143 pp.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,13
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Black leatherette over boards (hardcover) with tipped-in color plate, 16,3 x 12,2 cms., (74) pp. with photographic color illustrations. Book is as new (still sealed) ISBN 9789089100887.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,09
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Alkmaar, Uitgeverij De Alk bv. 1985 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Original publisher's black paper-covered boards, pictorial covers, 4to: 192pp. very richly illustrated [photographs - drawings - technical plans], appendices, sources photo credits, index.