Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

Más atributos

  • Primera edición (1)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • No impresión bajo demanda (7)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Reece Galleries

    Publicado por New York; Reece Galleries,, 1998

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. PLEASE READ FULL DESCRIPTION. Original covers, 10x10 inches, 36 pp, illustrated with color photographs of 14 paintings. Softcover, good. What appears to be a 4x5x6 inches wine spill on lower edge of rear cover, which has bled into the textblock, causing the leaves there to stick together; priced accordingly. Art; exhibition catalogue (catalog.

  • Reece Galleries

    Publicado por New York; Reece Galleries, Circa, 1998

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Eight-sided fold-out, 8 1/2 x 11 inches, illustrated with color photographs of 9 paintings. Softcover, near fine. Minor shelf wear, starting to lightly age yellow along edges, otherwise clean, paper crisp, unmarked. Art; exhibition catalogue (catalog).

  • Reece Galleries

    Publicado por New York; Reece Galleries,, 2000

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. PLEASE READ FULL DESCRIPTION. Original covers, 9 ¼ x 11 ½ inches, nonpaginated (40 pp). Softcover, very good. 6x3x7 inch water(? ) stain at lower corner, which has caused a bit of waviness there, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked. No copies on OCLC. Art; exhibition catalogue (catalog).

  • Reece Galleries

    Publicado por New York; Reece Galleries,, 1999

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. PLEASE READ FULL DESCRIPTION. Original covers, 9 ¼ x 11 ½ inches, nonpaginated (33 pp). Softcover, very good. 6x3x7 inch water(? ) stain at lower corner, which has caused a bit of waviness there, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked. No copies on OCLC. Art; exhibition catalogue (catalog).

  • Reece Galleries; Fred Otnes

    Publicado por Reece Galleries, 1994

    Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine. Original covers, 8x10 inches, nonpaginated (50 pp) , illustrated in color. Softcover, near fine. ¾ inch drop mark on front cover, corners bumped, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. Only 1 copy on OCLC. Art; exhibition catalogue (catalog).

  • The Reece Galleries

    Publicado por The Reece Galleries, New York, 1999

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,79

    Envío por EUR 11,27
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Staplebound. white wraps w/ cover illustration; interior cover fold-out w/ two panels, 1 panel has color plate. 9 pgs of color plates. Nice, clean and bright plates. Includes a two panel essay by Natkin, the opening explaining his infamous moment at the Frick licking a Vermeer painting. Catalogue is not printed with opening date or exhibition title, but, this copy includes an invitation card for the exhibition titled "Jism & Grace" - New Paintings, February 26 - April 17, 1999. Mailing label of invite card has been scratched out in black ink. Uncommon. VG- (scuffs & scratches to covers.).

  • [ Reece Galleries ]

    Publicado por Reece Galleries, Inc., New York, 1998

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 58,10

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good+. First Edition; First Printing. Very slight edge rubbing, no creases. 15 color plates from the exhibit, along with two promotional postcards from the exhibit laid inside. A handsome copy of this hard to find catalog. ; Square 4to 9" - 11" tall; [36] pages.