Reck andrew j (68 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (68)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIBRARY OF LIBERAL ARTS January 1964, Indianapolis 1964

    1135771405 / 9781135771409

    • Tapa blanda

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. First Thus. Octavo. Mild shelfwear, rubbing. Unmarked interiors. [421 pages].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New Mexico Press 1972

    0826302408 / 9780826302403

    • Tapa blanda

    Librería: George Cross Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaGeorge Cross Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,83

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. First ition edition. Good/Wraps (33593) . Trade paperback, good condition, w. ltly rubbed wraps--sme lt marks. Sme lt tanning and spots. V. ltly bumped corners, ltly tanned p. edges. Ltly tanned ins wraps, pp. Sig, address on first p. O/w cln, tight, unmarked. 284.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LIBRARY OF LIBERAL ARTS 1964

    1135771405 / 9781135771409

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press, Albequerque 1972

    0826302408 / 9780826302403

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A very good copy of the stated first softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: BATON ROUGE, LA: LOUISIANA STATE UNIVERSITY PRESS, 1968 1968

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Pantheon Books, New York 1964

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good +. Moderate wear, including edge fading, some chips/scuffs, slightly musty smell, etc. An adequate readable copy. Book.

  • Editorial: Louisiana State university Jpress 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. First Edition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: Louisiana State University, Baton Rouge 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Great Northern Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaGreat Northern Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Ex-Library. First edition. A collection of essays assessing American philosophy since WWII. Includes bibliographical references. Ex-library with usual markings, not affecting text, lacking a dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Indiana University Press, Bloomington, IN 1967

    • Tapa blanda

    Librería: M & M Books, ATHENS, Estados Unidos de AmericaM & M Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1967 Edition. tiny signature from previous owner on FEP.

  • Editorial: Bowling Green: Bowling Green State University, 1993. 1st ed. 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, Estados Unidos de AmericaThomas Dorn, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,96

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. 8vo. 293-404pp. Original printed stiff dark green wrappers. This is a tight, fine book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of New Mexico Press, Albuquerque NM 1972

    0826302394 / 9780826302397

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ed Buryn Books, Nevada City, Estados Unidos de AmericaEd Buryn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New/New in Brodart. 1st edition stated. A book of great value to laymen, students, and teachers alike. Mint new HB 1st. 5-3/4 x 8-1/2, 284 pp, index, notes, brick endpapers. Hardback in maroon cloth boards, in tan jacket.

  • Editorial: Pantheon, New York 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: By Books Alone, Woodstock, Estados Unidos de AmericaBy Books Alone

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Cloth-backed Boards. Condición: Near FIne. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

  • Editorial: Indiana University Press, Bloomington 1967

    • Tapa blanda

    Librería: beat book shop, Boulder, Estados Unidos de Americabeat book shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ Issued. Good. No dust jacket as issued. Highlighting/underlining. Crisp, stiff copy; minimal underlining; minor rubbing and wear to forecorners, spine. Inked name to first fly. viii, 205 p. port. 20 cm. A Midland book MB105. Includes Portraits. Selections and sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pantheon, New York 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,80

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First Printing so stated. Original blue and brown cloth. Fine in Near Fine Dust Jacket.

  • Más imágenes

    Editorial: University of New Mexico Press, Albuquerque, NM 1972

    0826302394 / 9780826302397

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book Happy Booksellers, Portland, Estados Unidos de AmericaBook Happy Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Hardcover in DJ; First Edition; 284pp; DJ bright with slight edgewear & a few smudges, boards square, clean & bright, highlighting to a few pages, binding is tight, Good+/VG condition. Study of western philosophy focusing on the traditions of spec

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,72

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9780226516714.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 1958

    902470281X / 9789024702817

    • Tapa blanda

    Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,95

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Signed by one of the authors. Paperback. Very Good. Interior clean and unmarked. Tight binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tulane University, New Orleans 1972

    9024713218 / 9789024713219

    • Tapa blanda

    Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, Reino UnidoGreen Ink Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,83

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. - Corners bumped and covers are unevenly toned w/ small mark to front - Edges of text block lightly toned - Book ow/ solid, clean and bright - viii/193 pages.

  • Editorial: New Orleans, Tulane University / The Hague, Martinus Nijhoff 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperbound, 8vo 193 pp. 12 essays by different authors; very good condition.

  • Editorial: University of New Mexico, Albuquerque 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, AustraliaGood Reading Secondhand Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,55

    Envío por EUR 25,16 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. A near fine copy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press, Chicago 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,55

    Envío por EUR 30,36 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. No dust jacket. Reprinted. lxxii, 416p., foxing and soiling to edges., book sellers sticker on back of cover.

  • Editorial: Baton Rouge Louisiana State Univ. press [1968]. 1968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Michael R. Thompson Books, A.B.A.A., Los Angeles, Estados Unidos de AmericaMichael R. Thompson Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 13,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very good, in dust jacket. 1st Edition. Binding is Hardback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,83

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 55,35

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: New Orleans, Tulane University / The Hague, Martinus Nijhoff 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperbound, 8vo 193 pp. 12 essays by different authors; very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 61,07

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Chicago Press 1981

    0226516717 / 9780226516714

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,93

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Num Pages: 488 pages, black & white illustrations. BIC Classification: HPC. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 215 x 147 x 27. Weight in Grams: 590. . 1981. Phoenix ed. Paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of New Mexico Press 1972

    0826302394 / 9780826302397

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 56,74

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Ix, 284 Pp. Maroon Cloth, Spine Gilt. First Edition Stated. Fine In Fine Dust Jacket Priced $8.95 Except Small Light Stain Around Center Of Front Spine Edge Of Dust Jacket, And Bookplate Of A Rhodes Scholar.