Reagan john (316 resultados)

Becoming a Reflective Educator: How to Build a Culture of Inquiry
Reagan, Timothy G.; Case, Charles W.; Brubacher, John W. (Wemple)
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Like New. Clean, Tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence.

Becoming a Reflective Educator : How to Build a Culture of Inquiry in the Schools
Reagan, Timothy G., Case, Charles W., Brubacher, John W. (Wemple)
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 2 Edition. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Becoming a Reflective Educator : How to Build a Culture of Inquiry in the Schools
Reagan, Timothy G., Case, Charles W., Brubacher, John W. (Wemple)
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Becoming a Reflective Educator : How to Build a Culture of Inquiry in the Schools
Reagan, Timothy G., Case, Charles W., Brubacher, John W. (Wemple)
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 2 Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,04
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Chronicle of America This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back… guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Hanging Loose 58
Hershon, Robert; Lourie, Dick; Pawlak, Mark; Shreiber, Ron; Jarrett, Emmett; Alexie, Sherman; Anderson, Jack; Brook, Donna; Cafagna, Marcus; Cohen, Marc; Gill, John; Gontarek, Leonard; Goodwin, J.F.; King, Martha; Lewandowski, Steve; Liotta, Christine; Mannarino, Frank; McDaniel, Wilma Elizabeth; Miller, Derek; Overton, Ron; Pettet, Simon; Phillips, Frances; Reiter, Jendi; Robbins, tim; Upshaw, Reagan; Whitting, Nathan; Zealand, Karen; Fuhrman, Joanna; Pollentier, Nicole; Rowley, Alexandra F.; Shannon, Ben; Veale, Bobby; et al
Idioma: Inglés
Editorial: Hanging Loose Press, Brooklyn, New York 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Village Works, New York, Estados Unidos de AmericaVillage Works
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. ISSN # 0440-2316. From the collection of Robert Hershon.

Theolog, Volume 1, Number 1: The Journal of the Log College & Seminary
McDonald, John; Bathiran, Samuel; Goad, Tim; Knox, John; Owens, Conley; Marsh, Reagan; Underhile, Andrew; Tennent, Gilbert
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Becoming a Reflective Educator : How to Build a Culture of Inquiry in the Schools
Reagan, Timothy G., Case, Charles W., Brubacher, John W. (Wemple)
- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,08
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 2 Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,07
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,04
Envío por EUR 8,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Becoming a Reflective Educator : How to Build a Culture of Inquiry in the Schools
Reagan, Timothy G., Case, Charles W., Brubacher, John W. (Wemple)
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Theolog, Volume 1, Number 1: The Journal of the Log College & Seminary
McDonald, John; Bathiran, Samuel; Goad, Tim; Knox, John; Owens, Conley; Marsh, Reagan; Underhile, Andrew; Tennent, Gilbert
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,38
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Thomaston, MECentury PressNear Fine. 2000. First Edition. Trade Paperback. 0965941787 . First edition [no statement of printing]. Pictorial wrappers, 80 pages. Near Fine or better copy. 811.

- Tapa dura
Librería: Affordable Collectibles, Columbia, Estados Unidos de AmericaAffordable Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,37
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. First Thus edition. NO DJ. Lower corners are soft. No marks. Nice clean used book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Hanging Loose 58
Hershon, Robert; Lourie, Dick; Pawlak, Mark; Shreiber, Ron; Jarrett, Emmett; Alexie, Sherman; Anderson, Jack; Brook, Donna; Cafagna, Marcus; Cohen, Marc; Gill, John; Gontarek, Leonard; Goodwin, J.F.; King, Martha; Lewandowski, Steve; Liotta, Christine; Mannarino, Frank; McDaniel, Wilma Elizabeth; Miller, Derek; Overton, Ron; Pettet, Simon; Phillips, Frances; Reiter, Jendi; Robbins, tim; Upshaw, Reagan; Whitting, Nathan; Zealand, Karen; Fuhrman, Joanna; Pollentier, Nicole; Rowley, Alexandra F.; Shannon, Ben; Veale, Bobby; et al
Idioma: Inglés
Editorial: Hanging Loose Press, Brooklyn, New York 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Village Works, New York, Estados Unidos de AmericaVillage Works
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. ISSN # 0440-2316. From the collection of Robert Hershon.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,35
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good box. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

Religion in the South
Wilson, Charles Reagan (EDT); Boles, John B. (CON); Lincoln, C. Eric (CON); Harrell, David Edwin, Jr. (CON); Flynt, J. Wayne (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,05
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Autobiographical Reflections on Southern Religious History
Boles, John B. [Editor]; Raboteau, Albert [Contributor]; Manis, Andrew [Contributor]; Wilson, Charles Reagan [Contributor]; Harrell Jr., David [Contributor]; Mathews, Donald [Contributor]; Holifield, E. [Contributor]; Bode, Frederick A. [Contributor]; Friedman, Jean E. [Contributor]; Lyerly, Lynn [Contributor]; Snay, Mitchell [Contributor]; Calhoon, Robert [Contributor]; Hill, Samuel S. [Contributor]; Buckley, Thomas E. [Contributor]; Flynt, Wayne [Contributor]; Reed, John Shelton [Contributor];
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Hardcover with DJ. An Unused, unmarked and unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Greatest Presidential Speeches Of The 20th Century (The Literate Listener Series Presents)
Roosevelt, Theodore; Kennedy, John Fitzgerald; Reagan, Ronald
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,79
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AUDIO CASSETTE. Condición: Good. 8 AUDIO CASSETTES! AUDIO CASSETTE TAPE performance. Each cassette TESTED! prior to shipping for quality sound. You will receive a reliable set. Enjoy this CASSETTE TAPE edition for your home and library. Audio Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. State of the Union. Speech of the Hon. John H. Reagan, of Texas. Book.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: New York: G.P Putnam's Sons / Putnam / Red Mask Mystery 1st Edition 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: John McCormick, Mississauga, CanadaJohn McCormick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 6,07Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. ----------hardcover, with dust jacket. A book in Putnam's Red Mask Mystery series. The book is in red cloth with black lettering and design to the front boards and spine. The spine is very slightly tilted, and the overall condition is close t…o near fine. The jacket is price-clipped, and has wear and small creases to the top panel edges and corners, small tears to spine extremities, and is VG. John Kashiwabara (dust jacket) (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

South Sea Fury / Bombs Over China Pressbook 1955 Ronald Reagan, John Payne
Directed by Phil Karlson / Starring Ronald Reagan, John Payne
Editorial: Citation Films 1956
- Tapa blanda
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, Estados Unidos de AmericaAcornBooksNH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,56
Envío por EUR 7,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG+. A VG or better 6-page pressbook with no cuts. 1950's re-release. Size: 11" X 14". Book.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro explora la práctica reflexiva en la docencia, destacando la importancia de la toma de decisiones innovadoras y el desarrollo de habilidades técnicas y sensibilidad artística. A través de estudios de casos reales, se ilustran experiencias y desafíos que enfrentan los docentes, mostrando cómo la…reflexión y la investigación pueden mejorar los procesos de aprendizaje. Se presenta al 'docente-investigador' como un agente de cambio creativo en el aula, capaz de transformar las condiciones de enseñanza.El libro aborda temas como la indagación en la escuela, los currículos y la enseñanza transformadores, el liderazgo transformador, la escuela como comunidad, los valores y la ética en la enseñanza reflexiva. Ofrece una guía para que los docentes perfeccionen su práctica profesional a través de la reflexión crítica y consciente. EAN: 9788474327397 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cómo ser un docente reflexivo Autor: John W. Brubacher| Charles W. Case| Timothy G. Reagan Editorial: GEDISA Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.