Raymond millet (78 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,69
Envío por EUR 6,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. In a spotted, toned and shelf…worn cover but with nice clean contents in a firm binding.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Gallimard 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Blanche". Roman. "Fabien, le narrateur, dit, à un moment : "Méadi, c'est une île dans le désert, l'île de la musique, une évasion hors du réel, la fête est de l'autre côté. Même présente à nos yeux, Daphné est ailleurs, comme ailleurs sont parfois la musique et la vie. Ainsi peut-o…n résumer l'aventure [.]" (Revers de couverture, extrait). 14x20,5 cm. 260 p. Broché. Etat correct. Dos insolé plissé. Couverture avec rousseurs. Papier bruni. Nom en garde. Petits plis. in-8° édition originale. EO. Exemplaire du service de presse. SP.
Editorial: Paris: Le Monde 1950
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,49
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 27 pp., original printed paper wrappers, ex library, good only. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Maths obligatoire et spécialité, bac Tle S : fiches de révision
Raymond Fleurat-Lessard; Jean-Luc Millet; Marie-Madeleine Roumilhac
- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,78
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Envoi rapide et soigné.

Editorial: Bernard Grasset éditeur, Paris 1936
- Tapa blanda
Librería: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Non-périodique Le communisme ou quoi ? La Révolution de 193. Raymond MILLET, Bernard Grasset Editeur, 1936. "La crise économique, les événements de 1934, la dernière campagne électoral, enfin l'avènement du Front populaire ont révélé peu à peu à la France que l'ordre établi chancelait et…qu'il fallait préparer les assises d'une construction nouvelle. En même temps, la plupart d'entre nous ont fait une autre découverte : ils ont compris que les troupes et les manifestations bruyantes des ligues leur avait caché d'une part le progrès du communisme, de l'autre l'activité de divers cénacles et de certains prophètes voués une tâche grisante : la préparation d'un changement économique et social qui soit introduire pacifiquement des réformes profondes, mais qui peut aussi provoquer une guerre civile." Vous trouverez le sommaire de l'ouvrage en photo. De très nombreuses photos en noir et blanc in texte. 130 pages, in-8. ETAT : Couverture salie, et marquée de minimes coupures éparses. Intérieur en bon état. Ensemble bien conservé pour ce rare exemplaire. Non-périodique.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,38
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Editorial: Paris. Gallimard 1966
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in8,broché, ( 14,2 x 20,5 cm),260 pages .Ce livre peut , sur demande ,être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .

Editorial: Gallimard, paris 1966
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,10Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
U§n volume broché de format in 8° de 262 pp.; couverture à rabats, défraîchie. Peu courant. Envoi autographe d'Andrée Raymond Millet (son épouse?) sur la page de garde.Voir photo.

Editorial: Editions de la Revue du Caire, 1953, 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Un volume in-8°, broché , (17,3 x 21,2 cm), 46 pages. Édition originale.Tirage 600 exemplaires , un des 25 exemplaires sur papier vergé ( n° 9 ). Dédicacé par l'auteur. Dédicacé par l'auteur.
Más imágenesEditorial: Paris . Edition Denoël et Steele 1937
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in12, broché , ( 11,2 x 17,2 cm), 137 pages , couverture illustrée .Dos élimé avec accrocs en tête et en queue,plats légèrement salis ,taches de rousseurs claires sur les feuillets . Exemplaire de travail.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Les Éditions de la Nouvelle France - La vie exaltante, Paris 1945
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Satisfaisant. 312 p. Cote, cachet et prte-carte de biblio. Couverture maison. Bourier, G. (ilustrador).

Editorial: DE LA NOUVELLE FRANCE 1945
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 1945. Fine.
Editorial: Les Editions de la Nouvelle France, 1945., Paris: 1945
- Tapa blanda
Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SuizaJeff Weber Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,24
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 312, [3] pp.Illustrations (with color). Original printed wrappers. Previous owner's inked signature and rubber stamp. Very good.

Editorial: Editions de la Nouvelle France 1945
- Tapa dura
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonné avec jaquette. In-12° sous jaquette illustrée, 312 pages, illustrations couleur in et hors-texte de G. Bourdier ; quelques petits manques à la jaquette, tranches légèrement piquées, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La vie exaltante.

Editorial: LES EDITIONS DE LA NOUVELLE FRANCE, PARIS 1945
Librería: Sephora Libri, Foligno, PG, ItaliaSephora Libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8. Dim. 19,5x14,5 cm. Pp. 312+6 (n.n.). Edizione del 1945 di questa opera sulla vita del fisiologo francese Claude Bernard (1813-1879). All'interno sono presenti numerose illustrazioni a colori di Bourdier All'occhietto dedica datata 1946. In buone condizioni. Brossura editoriale con sovracoperta in ottime condizioni generali… con lievi usure ai margini e dorso. Legatura in ottime condizioni. All'interno le pagine si presentano in ottime condizioni con rare fioriture. Edition of 1945 of this work about the life of the french physiologist Claude Bernard (1813-1879). Inside there are different coloured illustrations by Bourdier. In the first title page dedication dated 1946. In good conditions. Editorial cover with dustjacket in very good general conditions slightly worn in the edges and spine. Binding in very good conditions. Inside pages are in very good conditions with occasional foxings.
Editorial: Paris
- Tapa dura
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur Jaquette frottée Langue : Français Nb de volumes : 1.

Editorial: Plon 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8 ( 205 X 140 mm ) de 94 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire de l'édition originale. collaboration politique nationalisme Histoire.
Editorial: DENOËL, Paris 1937
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché. Condición: Etat Moyen. in-12 Description :136 pp. Dédicace page de garde. Exemplaire défraîchi. Pliures sur dos. Petits accrocs sur coiffes. 1er et 4ème plats tachés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: Editions de la Nouvelle France 1945 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon état. petit in-8, broché, couv. illustrée rempliée, 312 pp., dessins en couleurs de G. Bourdier. Edition originale, un des 500 numérotés sur vélin blanc. Des griffures au dos, sinon bon état, non coupé.

Idioma: Francés
Editorial: Corrêa 1940
- Tapa blanda
Librería: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranciaLibrairie Pierre Brunet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Témoignages chrétiens Paris, Corrêa, 1940 ; in-12 broché, sous jaquette, 91 pp.

Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. 1945. Fine.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60051636: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Gallimard, Paris 1936
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 28,70Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Edition originale. une VIE d'ENFANT par Robert FRANCIS - envoi autographe signé à Raymond MILLET ouvrage relié (13 cm x 19 cm) reliure demi-chagrin bordeaux, dos à cinq nerfs, orné des titre, auteur dorés, couverture cartonnée marbrée bordeaux-rose (ancienne couverture conservée), 258 pages, au…x éditions Gallimard, Paris, 1936 édition originale tirée à 83 exemplaires, celui-ci exemplaire de presse (SP sur la page de couverture) Bon état d'usage. Signé par l'auteur.
Más imágenesPREMIER RECUEIL DE L'ASSOCIATION FLORENCE BLUMENTHAL.
THERIVE André / RIVIERE Jacques / AYME Marcel / BERRY André / BEUCLER André / CHAMSON André / COIPLET Robert / DABIT Eugène / LOT Fernand / MILLET Raymond / POULAIN Gaston / PREVOST Jean / LEBRETON Constant
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Librairie de Paris , Firmin-Didot et Cie, 1935, format 220x168mm, broché, couverture rempliée, 137 pages, non coupé, exemplaire sur papier Lafuma non justifié, dos légèrement insolé sinon bel exemplaire, il est joint à l'ouvrage un bulletin de souscription de l'Association, la liste des sociétaires et un carton d'invita…tion pour le vernissage de l'expostion à l'Esplanade des Invalides . Sommaire : La Fondation Américaine pour la Pensée et l'Art Français par André Thérive, Histoire de Noë Sarambuca par Jacques Rivière, Quinault par Marcel Aymé, La Bague de Jessica par André Berry, Tola ou la Nouvelle Pologne par André Beucler, Identité par André Chamson, Les lavandières de nuit par Robert Coiplet, Poèmes d'un été par Eugène Dabit, Poèmes par Fernand Lot, Poèmes par Raymond Millet, Introduction au dernier colloque avec Nostradamus par Gaston Poulain, Vieillesse d'Alcibiade par Jean Prévost, les lettrines et gravures sur bois sont dues à Constant Lebreton.

Maths Tle S Obligatoire & Spécialité
Raymond Fleurat-lessard, Jean-luc Millet, Marie-madeleine Roumilhac
- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,83
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Albin Michel, 1936, in-16, br. editoriale, pp. 254, [2].

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R150180115: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.